1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Практичный объектив

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Екатерина Вет, 6 май 2009.

  1. http://foto.ixbt.com/?id=album:20361
    три фотки с Токина 24-200, специально не выбирал, взял 3 первые попавшиеся на разных ФР...
    обоснуйте теперь пожалуйста, в каком месте суперзумы- г.. ?
     
  2. разницу между китом и 35-70 не то что на 17" мониторе видно будет, но даже на чем то типа Нокия н800...

    на счет ультразумов - ни одного небыло и желания купить не возникало (разве вам мало темноты кита?)
    у вас же зеркальная камера - выберите тот объектив, картинки с какого вам нравяться, а нехватающие фокусные - ШУ кит пока закроет, надо будет что то теле - потом докупите. Главное что бы вам нравилась картинка...
     
  3. Первый мой объектив на земену киту был 35-70/4. ИМХО 35-70/4 бестолковый объектив на цифре и уж "практичным" быть никак не может. Рисует он конечно красиво, но у полтинника и рисунок лучше, и резче он, и удобней и МДФ 40 см:).
     
  4. на полтинник от Sony пока денег не хватает...а minolta 50/1.7 что-то не очень хочется брать...если честно :(
     
  5. inf911ik
    Только чур без обид, против кого-то лично ни чего не имею, просто говорю что вижу по фото (как себя ведет объектив).
    Так вот, в своем утверждении еще раз убедился!
    На первом снимке больше всего убило боке, все прямые линии как будто порванные какие-то (потрепанные чтоли). Ну и на первом и третьем откровенно мыло. Из всех более или менее сносно смотрится кадр с машиной.

    Вобщем мое ИМХО: Ультразумы можно использовать для съмки типа "все подряд", где качество т.е. боке, резкость и т.п. не важно. Я такое не снимаю, потому мне ультразумы вообще не интересны.

    Вот здесь выложил несколько фоток с (в основном) 35-70/4 и для сравнени 50/1.4 и 70-210/4 ну и один с кита. С кита больше не нашел ни чего нормального. Кит не для сравнения резкости т.к. там выдержка длинная, но боке и цвета можно посмотреть. Вобщем все фотки подписаны, шарп почти везде ноль, только конвертация из РАВ.

    Ах да, пароль на альбом мой Ник здесь на сайте.
     
  6. Флейм!!!!

    Уважаемые господа! прошу прекратить обсуждение объективов в этой ветке. если вам есть о чем поспорить, прошу перейти в ветку "объективы", и продолжать там. Всем участникам, этой дискуссии, первое и последнее устное предупреждение.
     
  7. итак, давайте по делу: у кого есть 35-70/4???
    жду ваших предложений!
     
  8. В разделе продаж их полно, вы быстрее сами выберите, чем продавец вас найдет
     
  9. Вам же уже предлагали, а вы отказывались??? :confused:
     
  10. #91 16 май 2009 в 20:05 | Практичный объектив | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
    куплю малыша срочно за приемлемую цену в хорошем состоянии!
    рассчитываю максимум на 4 т.р.
    желательно конечно подешевле... :)
    ну неужели я так ничего и не найду до дня рождения???


    ах да, желательно конечно в Питере, ну а если в др.городе, то пересылка д.б. включена в стоимость! :)
     
  11. Здесь продается. Это в Питере.
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=21727

    Только проверяйте тщательно диафрагму - не должно быть следов масла, при утапливании кнопки репетира (на камере) должна отрабатывать закрытие четко, с характерным щелчком.

    И еще кольцо зуммирования должно работать более-менее равномерно. Ну, во всяком случае, должно Вас устраивать, т.к. легче его потом уже не сделать.

    Удачи.

    Дополнение: про кнопку репетира - это я погорячился, нет ее. Тогда при фотографировании на открытых и закрытых диафрагмах не должно быть разницы в яркости кадров.
     
  12. Kатя, лень читать всю ветку. Мне кажется, что Вам нужен 24/105-3,5-4,5.Купите минольтовский. Конечно ,это дороже МАЛЫША, но всё остальное-в порядке.Успехов.SID
     

Поделиться этой страницей