1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Практичный объектив

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Екатерина Вет, 6 май 2009.

  1. #61 14 май 2009 в 14:36 | Практичный объектив | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Можно сколь угодно долго выбирать объектив на форуме, читать и изучать их ТТХ и примеры с фото, но пока вот сам не попробуешь и не поснимаешь на него ничегошеньки не поймёшь ;). Поэтому советую берите любой из приглянувшихся вам объективов и снимайте, снимайте и ещё раз снимайте! :)
    Все, все бюджетные б/у объективы на нашей Барахолке стоят своих денег и в каждом из них есть свои плюсы и минусы. Какие? Берите, решите сами! :D
     
  2. Угу =) Стоит взять первый обьектив и захочется ещё, потом ещё и ещё... Если финансы не позволяют, то можно взять недорогой...
    потом продать, добавить денег, взять ещё что-нибудь другое...
     
  3. Так все и делают, если объектив не "прижился"! :) С первого раза ведь и не угадаешь - где оно ТВОЁ :D
     
  4. Правильно, Екатерина!

    В качестве единственного объектива (кит не в счет) 35-70/4 лучший выбор при недостатке финансов.
    А потом глядишь и на 50-к денег насобираете, а пока будете 35-70 юзать, определитесь, может Вам и не полтинник захочется, а чего-то пошире или подлинее.
    А 50-к Вас как новичка будет сковывать, фиксами нужно осознанно пользоваться.
    Ультразумы типа 18-знак бесконечности не в коем случае брать не стоит, тот же кит, только шире диапазон (Вобщем г..но полное).

    PS Сам начинал с 50-ка, потом уже купил 35-70/4.
     
  5. У меня Токина 24-200, я бы не сказал, что это г... полное...
     
  6. А Вы покажите с него пару хороших кадров, а мы посмотрим, обсудим.

    Да и для каждого свои параметры являются определяющими. Для меня например кит полное Г. И с ультразумов я хороших кадров не видел.
     
  7. #67 14 май 2009 в 16:06 | Практичный объектив | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Кит нормальный обьектив,и свою работу он делает ровно на столько сколько стоит,а 35-70 я продал, китяра лучше.Малыш кита не заменит,всегда чего то не будет хватать.Это не практичный обьектив,просто посмотреть на старый минольтовский рисунок и не больше.Вот китенок на длинном конце.
     
  8. Коллега, если есть возможность, возьмите 24-105, как Вам уже советовали, ну или (если найдёте) - Сони 16-105.

    Думаю, в эти стёкла конфа камни бросать не станет...
     
  9. 2 Alik
    Конечно, если приблизить картинку так, чтобы пиксели видны были, то тогда разница(между ультразумом и фиксом) очень видна...
    Сейчас мы обсудим боке и прочее...
    Вообще, не стоит забывать,что тему создал начинающий фотограф, а не профессионал...
    Я уверен на 99%, что фотографии делаются для себя, а не на широкоформатную печать, а уж в разрешении экрана обычного 17-19 дюймового монитора, открыв фотку на весь экран (а не приблизив х30 так, чтобы пиксели видны были) разница между кит и 35-70 не профессионал не заметит, конечно можно разглядывать боке, обьёмность, определить ФР и тд, но те, кто на это способен, врятли будут тратить на это время...
    Кит 18-70 по ФР включает в себя малыша...
    Что реально может дать эта замену киту? А отрежет неплохой кусочек от ШУ...
    Вот с этой точки зрения и надо рассматривать данный вопрос...
    Она хочет попробовать немного макро, вот и покупка б.у макролинзы вполне может стать приемлимым решением данного вопроса...
    Она хочет немного лучше качества снимков, тут любая линза даст гораздо лучше картинку чем кит...
    С условием того, что мы не знаем её бюджет, можно спорить и давать советы до следующего её дня рождения.
    Новичкам всегда хочется попробовать что-то большее, другие ФР, оценить разницу в качестве между легендой и китом и т.д.
    Я вообще предлагаю в честь дня рождения всем Питерцам собраться, встретиться и дать девушке попробовать разные стёкла, пусть сделает по 10-20 фоток ;) У кого что есть, фиши, ширики, макрики... Пусть попробует пофоткать форумчан разными обьективами и потом уже она сама определится=)
     
  10. Девушка задала вопрос про практичный дешовый обьектив,а не про урезанный со всех сторн обьектив.
     
  11. zykow
    Ультразумы далеко не дешевы, естественно в сравнении 35-70/4.
    Что касается вашего снимка:
    Сюжет мы не трогаем, смотрим только качество.
    Так вот, даже на ресайзе видно что ни о каком качестве стекла говорить не стоит. На просьюмер можно даже лучше снять.
    Кит сносно снимает только на ШУ, вот им можно ШУ и прикрыть, а так взять 35-70.

    inf911ik
    У меня 19" монитор, но на нем довольно хорошо видна разница между китом и 35-70 даже не увеличивая фотку. Я как и Вы не профессионал, но разница в картинке между 35-70 и китом для меня огромна.

    Я свой 35-70 когда-то продал только из-за необходимости в "кеше", но ни как не из-за того что кит почти тоже качество выдает.
     
  12. Из ультразумов более менее сносный Сони 16-105. Но он и не дешев, в отличие от 35-70/4.
     
  13. 1*772 x 1*181 пикселей
    77 Кб размер фотки, сделаете лучше? тут сжатие очень жесткое, JPG с таким сжатием внёс свою лепту в качество...
    Если оценивать, то ни о каком сжатии до 77Кб речи быть не может...
    Но даже эта фотография в 77 Кб смотрится не так и плохо...
     
  14. Если надо хорошую картинку надо брать 50/1,4 меня он вполне устраевает,но не совсем практичный,но все равно удобнее 35-70,по крайней мере на нем не натыкаешся на МДФ.
    ,
     
  15. #75 14 май 2009 в 17:20 | Практичный объектив | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Полностью поддержу! Между 18-70 и 35-70/4 разница огромна! Может в ближнем плане китом ещё и можно снимать, а вот дальше - сплошное мыло.

    Продал только потому, что уже был CZ16-80, в хорошие руки, земляку. Думал оставить его себе, но земляк попросил, потому и продал :( У него будет работать, а у меня лежал бы только красовался..
     
  16. На выходным специально фотографировал полдня для сравнения... все ни как руки не дойдут, посмотреть. Хотя там и по экранчику видно, кто где...
     
  17. Я делал такой опыт: Фотал свадьбу друзей парой 28-85/3,5-4,5 и 50/1,4, потом когда молодые понапечатали фотки (15*21 и 20*30, но в основном 20*30) я разложил в две стопки фоты с 50-ка и с зума и дал молодым, потом их родителям и родственникам выбрать в какой стопке фотки лучше. В результате 90% людей выбрали фото с 50-ка, хотя все они далеки от фото как Мы от Австралии. А Вы говорите не профи не видят разницы, да если не приближать на 300%, все это слова...

    А киту даже до 28-85 очень далеко и не только по резкости, а хотябы, посудите сами, снять портрет китом на 70мм, для "немыла" его нужно прикрыть хотябы на стоп, а он уже 5,6 на 70мм (прикрывать дальше некуда уже). А вот 35-70 на 70мм до 5 прикрыл и СЧАСТЬЕ есть.
     
  18. #78 14 май 2009 в 17:44 | Практичный объектив | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    inf911ik
    Так а зачем выкладывать тогада если заранее понятно что ни чего по снимку не видно. Выложить нужо полноразмер здесь хотябы: http://foto.ixbt.com Там нужно только зарегиться и выкладуй что хочешь в каком угодно размере.




    Екатерина не поддавайтесь на утверждения что новичок ни чего не видит, это на 99% не так. Купите, попробуйте поснимать, может даже парные снимки поделаете, а если не понравится продать объективы типа 35-70/4 ни чего при этом не потеряв у нас на барахолке не проблема.

    С ув.
     
  19. ОЧЕНЬ не качественный снимок. Нужен полноразмер. Кит всем(кроме разброса фокусных) сливает 35-70, это и дураку понятно.
     
  20. Выложил полноразмеры http://photofile.name/users/zykow/96053251/107187449/#mainImageLink ,ругайте дальше китенка бедного,девочку со скрипкой не нашел оригинал,так что не обессудте.
    С рисунком и боке я не очень в ладах,что кит рисует жестко это я вижу и сам, да диафрагма немного прикрыта на снимках,по двум причинам,чтобы не промазать по фокусу,и снимаю мануальной вспышкой так что приходится прикрывать до 6,3.
     

Поделиться этой страницей