1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Практичный объектив

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Екатерина Вет, 6 май 2009.

  1. Если ищете наилучшей картинки , то CZ 85/1.4 .
     
  2. так, а расскажите-ка мне что-нибудь о Minolta 80-200/F4.5-5.6 пожалуйста! :)
     
  3. #43 12 май 2009 в 00:11 | Практичный объектив | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2009
    Помотрите на dyxum'е

    [​IMG]
    А в кратце:
    линза на троечку, мыльноватая. Цена на вторичном рынке 10-20 долларов. Так что судите сами.
     
  4. да уж...а тут у нас на барахолке предлагают мне за 2300, заманчиво, однако :)
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Странно. У меня есть 80-200/4,5-5,6 xi, так вот она резкая довольно прям с открытых
    или у них оптическая схема разная?
     
  6. Мне кажется, что уж лучше посмотреть на 70-210 4.5-5.6..
    http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=50

    У меня есть и тот (80-200) и другой (70-210)... на мой взгляд последний лучше.
     
  7. #47 12 май 2009 в 20:04 | Практичный объектив | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2009
    Это бяка. Лично я его и даром не взял бы... разве что из-за задней крышки :)
    Тот самый случай, когда скупой платит дважды :)
     
  8. Очень сомнительное описание данного объектива, как универсальный [​IMG]
     
  9. Как то даже не универсальный он.
    Кстати, что в вашем понимание есть "практичный объектив"?
     

  10. ну это который для начала подойдёт для всего, портреты, природа, макро, немножко зума, ну и чтоб достаточно резкий, вроде как всё! :)
    ах да, ещё чтоб и по деньгам был разумный!


    пока "малыш" мне ближе всего!
     
  11. Единственный объектив, удовлетворяющий всем этим требованиям - уже имеющийся у Вас знаменитый 18-70 :)
     
  12. +1 [​IMG]
     
  13. Доброго дня!

    Из перечисленного советовал бы Вам малыша или 24-105.

    Раз Вы смотрели на ультра-зумы, то могу предложить свой ультра-зум SIGMA 28-200/3.5-5.6 DG MACRO (http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=22392).
    Приобрел месяц назад. Нравится, удобный, но на длинных фокусах не хватает резвости и иногда резкости, последнее легко исправляется шарпом. Фотографы смотрели снимки с его помощью сделаные - думали стекло очень хорошее =)

    Если заинтересует пишите =) оно конечно подешевле чем 24-105, но все-таки сигма
     
  14. #55 13 май 2009 в 15:05 | Практичный объектив | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
    Возьми полтинник,докупи макро линзу,фильтр полярик,вот тебе и макро,портреты и пейзаж,лучшего качества ни с одним зумом за эти деньги не получишь.А совсем дешево,гелиос 44,адаптер с чипом,все удовольствие 2000,если прикупить удлиннительные кольца то получишь макро,портрет ну и чуть похуже пейзаж,поляриков вроде к гелиосу нету.
     
  15. похоже, что я ничего не подберу к своему дню рождению... :(
     
  16. ну тогда подберете после =)
     
  17. #58 14 май 2009 в 14:00 | Практичный объектив | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    re


    это было ясно уже после 3 страницы темы. Стоило разводить тут дискуссии на 6 страниц. Наверное уже пора заканчивать с обсуждением "практичного объектива".
    Уж извините. Просто тем кто реально хочет что то купить вы 10 раз на день сдвигаете тему в конец страницы.
     
  18. ну тогда конкретнее:
    меня интересует "малыш" 35-70/4, ну или хотя бы его "двойник" 35-70/3.5-4.5
     
  19. не надо "двойника"! Это совершенно разные стекла. Не верите - спроите у Химеры.
     

Поделиться этой страницей