Пожелания по исправлениям в Sony SLT-33\55 и "хотелки" в будущих камерах этой серии.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 27 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TerroMin - при чём тут вообще кенон - я вам сравнил и показал что стёкла никон со стабом - дешевле аналогичных без стаба от сони - хоть они новые хоть б/у - всё равно дешевле.
     
  2. В дополнение к выдержке-диафрагме вывести бы в видоискатель значок о балансе белого...
     
  3. Не будет этого никогда, так как все оптимизировано под соневские телевизоры Бравио - камера подсоединяется к телеку и видео и фото смотрятся на ТВ-экране.
     
  4. Правда?? Тогда расскажите,пожалуйста, как этот индикатор понимать!
     
  5. Например лично для меня зумы мало интересны, а вот фиксов со стабами вобще единицы... ладно закроем тему обсуждения объективов :)

    А это тут причём? ЭВИ это отдельный дисплей с форматом 4:3, программисты поленились написать для него отдельный модуль для вывода на него изображения, это косяк...
     
  6. Возможно моё предложение будет несколько революционным или диким, но попробую - А почему бы уважаемой фирме sony не выложить прокомментированные исходники прошивки, инструмент для сборки и виртуальную машину для тестов этого добра. Таким образом они снимут с себя необходимость что либо менять под бесконечные запросы недовольных фотогубителей, а количество различных фичастых прошивок вырастет до астрономических величин.
     
  7. а) качество исходников должно быть на высочайшем уровне, иначе с г@вн@м смешают,
    б) это эквивалентно снятию всех маркетинговых ограничений, то есть лишняя конкуренция старшим камерам,
    в) конкуренты тоже не дремлют, а в прошивке есть интересные для них моменты - алгоритмы работы АФ, экспонометра, ББ и т. д., и т. п., не говоря обо всяких авто-панорамах и рапознавании лиц/улыбок.

    В общем, на такой подарок можно не надеяться...

    Прорывом могла бы быть возможность заливать в камеру свои приложения, скажем, на Java, как в мобильниках. Тут можно было бы на пользовательском уровне реализовать любые алгоритмы управления, но при этом, ничего секретного Соня бы не раскрыла.
    Думаю, когда-нибудь, кто-то из производителей сделает это в старших аппаратах.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так, ну я добавил там много всего о чем говорилось на последней странице и упорядочил по виду программных исправлений, а то их много стало, надо было стройность внести, глядите.

    Насчет раскрытия прошивки - ну нет, слишком революционно, смысла нет. По такому пути идут только лузерские фирмы, которые потом загибаются, честно.
     
  9. Прошивку конкуренты Сони давно прочитали,проблем в этом нету.Теперь ждут когда закончится действие патента или собирают деньги на покупку лицензии.А для простых пользователей ничего не откроют,только новые модели выпускать будут а мы покупать.На нашем форуме люди умудряются в течение года по три четыре камеры поменять,а денежка тете Соне капает.
     
  10. А нам всю прошивку и не надо, нам только то что за интерфейс отвечает - чтоб под себя переделать кнопочки, да в настройках видео покопаться. А на счет "лузерских фирм" ну я конечно не специалист в этом вопросе, но то-же панас в своё время слил инструмент для работы с прошивкой фотоаппаратов, к некоторым фотоаппаратам канон были модифицированные прошивки, видел в сети, к фуджи неофициальную прошивку, так что не так однозначно. Да и не обязательно, это делать открыто, через сайт.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сони принципиально против неофициальных утечек, и никогда их специально не организовывают. А про лузерство я имел в виде явное раскрытие прошивки официально.
     
  12. Ага на основе этой фразы делаю вывод, что вы работаете в sony, ибо с такой уверенностью может говорить человек, обладающий, полным набором информации.;)


    ОК, понятно.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, я не работаю в Сони, просто у клуба есть контакты с Сони неформального характера, НЕматериальной основы :).
     
  14. Так вы согласны с тем, что желательно открыть ту часть прошивки которая отвечает за интерфейс?
     
  15. Для нас-то желательно, а еще лучше - всю :) Кто ж тут поспорит?!
    Однако, мой вариант - с Явой мне кажется более реальным.

    А вот что лучше для Сони - вопрос менее однозначный.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я согласен с тем, что это АБСОЛЮТНО нереально, и сам лично полностью против этого.
     
  17. RulerM
    - Отображение установленного Баланса Белого на экране при LV и в ЭВИ, включая автоматически определенного камерой. Революционная фишка, по-моему нет ни у кого. ОЧЕНЬ полезна учить людей как использовать ББ, ибо научить камеру его всегда точно детектировать - невозможно.
    А автоматический ББ определяется разве до снимка, а не после, в процессе конвертации?
    За показ получившегося ББ при авто ББ когда смотришь сделанный снимок 2-я руками за!
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Конечно до :). Он определяется в момент когда меряется экспозиция собсно. Раньше даже была фишка, что красный канал на ранних DSLR на 6 Мп матрице Сони писался по-разному в зависимости от определенного камерой ББ.
     
  19. Я уже писал, хочу гибкую установку всех параметров, а не только исо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей