1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоветуйте портретник из представленых

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем .X., 10 фев 2011.

  1. не понял: за 6 для вас это хорошо или плохо?
     
  2. я готов потратить больше за хорошее стекло

    сонька 50/1.4 вообще не будет работать? или только АФ не будет работать? а диафрагма?
     
  3. А с чего вы взяли что оно лучше?))

    Оно дороже потому что полнокадровое, то есть способно покрыть большую матрицу. Еще у него покрепче корпус и металлический байонет. Оптически оно не лучше младшего полтоса. Резкость оно набирает лишь к диафрагме 2-2.5, тогда как новый 50/1.8 уже с откртыой резок. Да и схема оптическая уже подустарела у /1.4. Это ведь перелицованная Минольта.

    То есть смысла брать только ради более крепкого корпуса , я не вижу. Лучше уж прикупить какое-нибудь еще одно стеклышко.

    Ну а если с деньгами проблем нет , то посмотрите на Сигму или Лейку.

    п.с. диафрагма с родным переходником будет работать на всех стеклах с байонетом А.
     
  4. хм.... задумался...

    в принципе полтос надо полюбому прикупить.

    Что посоветуете? желательно конкретные модели с ценой и местом где можно взять)

    я что-то ничего не нашел (по крайней мере на плеере)

    или взять ыщтн 50/1.8 SAM и не мучаться?
     
  5. его и советую.)) цены пока дешевле в известном музыкальном магазине.
     
  6. Я бы все же посоветовал брать не полтос, а пару 35/1.8 и 85/2.8. Вдруг захочется перескочить на SLT или зеркалку от сони?

    Полтос по сути не универсален и по-моему, более востребован на ФФ, нежели на кропе. У меня при наличии 28/2.0 и 85/1.4 страший полтос лежит без дела, а продавать жалко.
     
  7. #147 4 апр 2011 в 14:38 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
    а если "что-то" 35/1.8 + тот же самянг 85/1.4 ?

    Sony SAL-35F18 35 mm F/1.8 DT SAM например
     
  8. Ну так я байонет А и соневские стекла имел ввиду. Самьянг есть и под сони. Очень важно четко определить для себя - нужен аф портретник или нет, а также переспективу покупки камеры с байонетом А. Я почему упомянул 85/2.8, - он очень ликвиден, если стекло не понравится, оно легко сбрасывается на барахолке сониклаба, тот же самьянг сбыть труднее.
     
  9. #149 20 апр 2011 в 19:50 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Подскажите пожалуйста, хочу купить портретник, важно: небольшие размеры, цена и хорошее боке. Посоветуйте варианты, пока самое маленькое что нашел это sony 50/1,8 но цена переходника убивает и вот этот Minolta 50mm f/1.4 Rokkor-X MD, переходники вроде дешевые, я начинающий фотограф и это будет мой 1ый портретник поэтому и хочу взять пока подешевле чтобы определиться что мне нужно. Покупать хочу на ebay вомзожно б/у.
     
  10. Обратите внимание ROKKOR 45 1/2 чуть компактней полтинника и стоит недорого.С учётом кропа получится портретником.
     
  11. у него f/2, как сильно это скажется на размытии? а размеры и правда прилично меньше
     
  12. Не все, что по фокусным подходит к портретным объективам, является таковыми.
     
  13. #153 2 май 2011 в 11:37 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
    Вот ТАКОЙ переходник позволит управлять диафрагмой, но без автофокуса. Стоит значительно дешевле. А учитываю проблемы с автофокусировкой на объективах через la-ea1, то можно пожертвовать автофокусом. ИМХО
     
  14. Откуда такой пессимизм, назад к зеркалу?
     
  15. Отчего же пессимизм? Какая разница , чем снимать?
     
  16. такая что многие вещи на зеркале не реализуются в принципе

    если уж зеркало и есть в схеме, его можно пустить на что-нибудь более полезное чем матовый экранчик. например можно поставить полупрозрачное зеркало, разделяющее на 2 матрицы со сдвигом и получить снимок быстро бегающего насекомого с увеличенной грип. но ведь этого нет. а тупое повторение пленочных технологий на цифре весьма уныло...
     
  17. Вы технодрочить любите или фотографировать?? Мне второе больше нравится. И как-то меньше всего я думаю о том, есть в этой коробочке с кнопками зеркало или нет. Ни одна , ни другая технология меня ни в чем не ограничивает. Так же , как и не ограничивает 99.9% других фотоюзеров.
     
  18. Ню-ню. Тупое повторение определяет неплохой бизнес на весьма динамичном рынке (пока). Принципиально новые по свойствам продукты требуют значительных вложений в R&D, которые раскидываются на серийный выпуск. К примеру, сейчас нет по большому счету технических проблем с созданием автоматизированного уличного автомобильного движения, но это очень дорого. Внедрение этой технологии, вероятно, будет шагать по сценарию сотовой связи, только помедленней.
     
  19. Как сказал Стив Жоппс, "если у нас этого нет, значит, вам этого не надо". Вот и вам - идеальным потребителям быдлодевайсов не надо.
     
  20. Ну расскажите нам быдлоюзерам, чем ж перфекционистов вас так обламывают зеркалки?))
     

Поделиться этой страницей