1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоветуйте портретник из представленых

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем .X., 10 фев 2011.

  1. ну а без него не будет: 1. управления диафрагмой, 2. автофокус и подтверждение, 3. информации в EXIF
     
  2. #102 3 мар 2011 в 18:39 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Да мне автофокус не нужен да и EXIF тоже . А че тогда из палтиников ручное можно взять в таком же диапазоне цен ?
     
  3. в таком же???

    да почти всё :) )

    причём с дыркой от 1,4 до 2.0
     
  4. Я в замешательстве )) Мне бы примеры фоток глянуть с них где можно найти ни кто не подскажет ?
     
  5. моя любимая минольта 50 1.4

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=69

    можно купить с переходником за 4тыра
     
  6. А что хорошего скажите о

    Сanon FL 55 mm 1.2 около $200

    Имеет старый пленочный хвост Canon FL. Без переделки становится только на системы Micro 4/3 и Sony Nex.

    Стоит брать?
     
  7. А где преобрести её можно ? А то чет искал в нете ни как не могу найти )
     
  8. на ебее, во всех магазинах, торгующих б/у

    у нас на барахолке проскакивают

    молоток
     
  9. Так все таки вернусь к Sony 50mm f/1.8 SAL-50F18 можно ли какойнибудь другой переходник купить под него . ? Или только тот что на сонистайле ?
     
  10. Так он и в плеере есть.

    Есть еще и переходник дешевый с ручной установкой диафрагмы. Предпочтителен для видео, а родной для фото.
     
  11. #111 13 мар 2011 в 19:01 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Да... я именно от такого за 2500 с трудом избавился :-D, правда с небольшим дефектом по самому краю линзы, который роли не играет.

    Так что вопрос цены это смотря как искать :-D и действительно меньше аналогичного роккора, хотя на мой взгляд не лучше.

    Вообще меня удивляет проблема выбора полтинника, бери пробуй и меняй. Цена довольно гуманная, чтобы попробовать несколько и что-то оставить.
     
  12. Я с выбором обьектива определился , это будет minolta 50 1.4 . Вот только не могу понять в чем отличия md и mc ?! еще вроде диаметр разный бывает 49 и 55мм . буду покупать на ebay , цены 70-110 $. Скажите какой из всех разновидностей лучше ? если можно ссылкой на конкретный лот) Адаптер выбрал самый дешевый 270613225387 , слышал у некоторых переходников есть проблема с прыгающей диафрагмой , здесь такого небудет?
     
  13. #113 13 мар 2011 в 21:20 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Смотри, объективы Минолта SR выпускались c 1966г. и обозначались так:

    1. 66-72гг MC Rokkor-PG (последние две буквы могут быть другие)

    2. 72-77 MC Rokkor (или Roccor-X, это тоже самое, только для американского рынка)

    3. 77-82 MD Rokkor (или Rokkor-X) (1 и 2 поколение MD)

    4. 82-... просто MD. Это объективы третьего поколения MD, отличия - имеют оранжевую, вместо зеленой, шкалу расстяний и часть из них пересчитана из 55 под 49 резьбу внешнюю.

    надеюсь понятно изъяснился.

    Считается, что чем современнее объектив, тем лучше у него просветление, но среди профи до сих пор популярны объективы MC первого поколения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо большое ) Как я понял чем раньше тем лучше. Новые вроде как стали легче и меньше за счет пластмассовых элементов. Еще вопрос возник, если я возьму более новый с 49 резьбой подойдут ли аксессуары от кита нексовского ? типа бленда , крышка , фильтры и т.д.
     
  15. RagZ я честно говоря не профи и поэтому мне импонируют объективы MD последнего поколения. :rolleyes: У меня 50/1.7. Крышки, фильтры совместимы с китом Некса, бленда от некса не подойдет - у нее оригинальное крепление.

    Бленду можно преобрести например резиновую, складную, универсальную - такие навалом везде продаются.
     
  16. читал-читал форум, так и не смог понять и определиться.

    имеется некс-5 даблкит, фотографией не сказать что болею, но немного увлекаюсь. в основных понятия более-менее.

    созрел для покупки портретника, ибо со штатных получается не всегда то что хочется.

    так вот какой портретник посоветуете скромному студенту, и какие переходники будут нужны и какие камни будут? читая отзывы понял что связка сонивский переходник + Sony 50mm F1.4 (модель не помню) дает то что я хочу, но пока такой бюджет не готов потратить на приблуды к агрегату.
     
  17. А если 50mm F1.8?

    Бюджет пострадает меньше :rolleyes:
     
  18. ну переходник за 6к в любом случае к нему покупать.

    может какие мануальные стекла?
     
  19. переходник покупается один раз но зато потом встают все Сони и Минолта стекла. А последние хороши и дешевы.
     
  20. это то понятно. просто за связку придется заплатить уже 12к.

    а мне интересно что можно получить хотя бы за 6к. или не имеет смысла?
     

Поделиться этой страницей