1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоветуйте портретник из представленых

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем .X., 10 фев 2011.

  1. 1. Это докажет что и на АФ оптике точность попадания при МФ фокусе хорошая. 135/1.8 я привел в пример изза мизерной ГРИП на открытой.

    3. Так вы про червяк или про композитную асферику? Определитесь уж.
     
  2. По сравнению с современными пластмассовыми 50/1.8 - хорошо. По сравнению с мануальными старыми, гда была бронза - плохо.
     
  3. У меня есть известный насквозь пластмассовый и гремящий "пластик джем" 35-70/3.5-4.5 за 1300 рубоей. он 1994 года выпуска. и ничего так вроде. Жив здоров и радует периодически снимками. Рабочий на любой дырке по центру.

    Про 85ку разговор зашел про Самьянг за 10 000, который лучше будет для ростовых портретов с размытым фоном, о которых топикстартер писал мне в личку. А уж че брать - его дело. Я лишь свое мнение высказал, что бы купил в его ситуации.
     
  4. 1. Я правильно понимаю, что приводя в пример этот Цейс при обсуждении объективов стоимостью до 5 000р Вы готовы с ним расстаться за эту сумму? :)

    Если нет, то зачем Вы путаете человека? Лучше приведите полезный для него пример, если знаете. Вполне допускаю, что я мог что-то упустить.

    3. Я про качественные объективы, где должны быть стекло и металл. Никаких пластмасс и резинок внутри (снаружи можно и залить).
     
  5. 1. Так подскажите пластиковый светлый полтинник с хорошим для портретов рисунком за такую сумму. Думаю, топикстартер с удовольствием его купит. Я такого не знаю. А Вы?

    2. Я бы не сказал, что самьянг так уж лучше хорошего мануального 50.
     
  6. Пробовал. АФ... учебно-тренировочный. Согласен, мануалы удобнее, однако отверточные фиксы тоже становиться удобнее фокусировать вручную, чем на зеркалке.

    Эээ... Понимаете ли, я учить никого не хочу, да и не могу, но ветку читают люди разной степени осведомленности, не хочется, чтобы они попали в заблуждение, ведь по теме есть определяющие нюансы, и все под одну гребенку мести нельзя. У прочитавших неофитов может сложиться некоректное понимание, что приведет к облому ожиданий.

    1б. Я данное стекло упомянул потому, что с ним хорошо знаком, и оно немного противоречит общему тезису о люфтах.

    И потом, кто-то первым тут лим предлагал на выбор :)

    3. Обычно привод аф ломается, и на старых стеклах чаще всего от удара. К мануалу отношения не имеет.

    Вообще весь флейм произошел из-за того, что первоначально озвученный бюджет топикстартера выпал из контекста обсуждения, а при другом бюджете расклады несколько иные...
     
  7. #67 11 фев 2011 в 18:14 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    1. Дак это, сони 50/1.8 - это лучшее соотношение резкость/рисунок/стоимость, во - музмаг. С родным переходником чуть дороже будет самьянга, зато с прыгалкой.

    2. При одинаковой цене, думаю, что лучше. Даже серии /1.2, которая найдется за эти деньги. В пластике может и не лучше, но бокэ у полтосов все равно полтосное.

    ЗЫ Другой вопрос, что из-за габаритов стекла держать связку стекло-некс и фокусироваться становится некомфортно. Нужна пистолетная рукоятка со спуском на переходник :)
     
  8. 1.сони 50/1.8 около 5000 новый с 2мя годами гарантии. Боке мягче чем у старшего, что для портретов лучше.

    2. а я бы сказал. потому что оторвать человека от фона при ростовом портрете проще 85кой чем полтосом. Тем более /1.4 у самьянга рабочие. И он мануальный.

    про 135ку ЕЩЕ РАЗ пишу , что я его не предлагал. Прочитайте заново сначала, что я писал. Больше 3ех постов я обычно не спорю, ибо это уже флуд.

    п.с. Про все стекла что я писал, я их видел и ими снимал.
     
  9. Это точно. :)

    Лим всего на 4000-5000 дороже самьянга. Зато цвет! :)
     
  10. 1. Вот тут точно не согласен. Практически любой МФ 50/1.4 минольты, Пентакса, олимпуса, фуджи, кэнона будет лучше. При этом, даже если не понравится или захочется поменять на что-то лучшее, деньги на нем не потеряются.
     
  11. всегда поддерживаю МФ минольту 50 1.4 ! имею таковую и прусь :) и даже не возникало желания её продавать :)
     
  12. Чем он хорош-то?
     
  13. Я Вам не скажу за всю Одессу, но то, что я видел с МФ минолты по рисунку и контрасту хуже сони 50/1.4. Прямых сравнений, однако нет, утверждать тяжело. А 50/1.8 лучше последнего, сравнения на минолта-клабе есть.
     
  14. ПС: у минольты 50 1.4 - боке=гайки :) но мне нравится :)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. +100 к Гелиосу.

    сам не верил, что так офигенно, пока не поработал.
     
  16. Вот на фотозоне есть тестики бокэ синтетические. Посмотришь на ноктон 50/1.5 и сони 50/1.8 - оба говно. А если так, зачем платить больше?
     
  17. ноктон 50 1.5 гавно????

    это уже слишком!!!
     
  18. Спокойствие, только спокойствие. Все дело в системе координат. Смотрите там же тест фойта 90/3.5.
     
  19. они там и лантра "нелюбят"

    вообще странные - немцы и так тестируют объективы немецкой марки :)

    на других системах координать - лантар вообще рулит :)
     
  20. Добрый вечер.

    Снова я.

    Спасибо всем участникам за активное обсуждение, дельные советы и простое изложение (местами :) ) очень приятно, что проблемма рассматривается со всех сторон, это очень конструктивно, и живой спор взбодрил Вас, заставим немного возможно с другой стороны взглянуть на давно уже наверное типовые и знакомые вещи.

    Бюджет да, ограничен, задирать его на эксперементы не готов, ибо понимаем все, что если еще добавить то... а там если еще чуть чуть.... и потому 5 т.р. (+- в разумных пределах). К тому же еще и переходник нужен, а вот барахолке что то никто не жаждет продавать LA-EA1 незадороха.

    На данный момент забег спринтеров в этой ценовой группе следующий:

    Sony 50mm f/1.8 SAL-50F18 DT - 5500р.

    Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor --3900р.

    Canon EF 50мм f/1.8 II --3600р.

    В лидеры выбивается с небольшим отрывым малыш Сони, поскольку он и моет лучше старшего товарища и имеет в запасе АФ (если что пойдет не так с мануальщиной). Хотя к.м.к. это будет очень отвлекать и манить воспользоваться пусть медленным но все же автоматом.

    Также эту стройную группу в купальниках догоняют потасканные немного временем (т.е. продающие как б/у но в хор.состоянии) но отличные по свету и некоторым мифическим субъективным отчасти характеристикам :) вот эти два пижона:

    Nikon Ai 50mm f/1.4 Q MF ---5000р.

    Canon FD 50mm f/1.4 S.S.C. ---5800р.

    Вот такая ситуация пока у меня в голове, каши нет.
     

Поделиться этой страницей