1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоветуйте портретник из представленых

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем .X., 10 фев 2011.

  1. #21 11 фев 2011 в 02:15 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    http://rangefinder.ru/sale/showproduct.php/product/1521

    Если недорого и поиграться, то очень даже неплох, пока не накопите на тот же лим.

    За 1200 возьмете этот отличный переходник у Zummi

    http://gfotostore.ru/catalog/view/125.html

    или этот найти

    http://cgi.ebay.com/ROLLEI-HFT-PLANAR-50mm-f1-8-M42-mount-/300523970882?pt=Camera_Lenses&hash=item45f89fe142

    снято на кропе 2 микрой хуже, чем будет на Сони при кропе 1.5, в целом очень хороший и резкий ...

    http://www.flickr.com/photos/48172654@N08/4407990002/in/set-72157625933809474/

    ... а искать что-то светосильное бессмысленно т.к. дорого, а у дешевых нет хорошего боке и рисунка, да ещё мануальник и съемка портрета предпологает постановочное действие, а значит свет или делается или снимается в условиях хорошей освещенности.
     
  2. Мне он на цифре больше 77го нравится. Все-таки ФА лимы не универсальны. Они хороши под отдельные сюжеты. В этом плане Да лимы удобнее.
     
  3. #24 11 фев 2011 в 03:41 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    Я так понял, бегло читая, там 5000 всего.

    Нужно же было и переходник учитывать.

    А так конечно Минольта 50 1.4 поинтереснее будет за 4500 поюзанная с доставкой с ебея.

    Такумар вроде лучше снимает, но смущает присутствие радиации, как пишут на форумах.
     
  4. Sony 50 1.8. Лучше ничего быть не может за эти деньги. Рабочий с открытой. Более "портретное" боке по сравнению со старшим полтосом, автофокус , маленький , легкий и 2 года гарантии.
     
  5. #26 11 фев 2011 в 09:52 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    Ааа...

    Чего я вчера на ночь насоветовал! У пентаксов цены на стекла в России просто безумные, а на ебее я бы такие стекла поостерегся заказывать.
     
  6. Samyang 85/1.4. Но Сони не видел, может и он хорош.
     
  7. если интересует 85 мм, то я тоже за Самьянг. Но в квартире им не поснимать уже.
     
  8. Прошу прощения.. но почему бы не рассмотреть такие объективы как:

    mamiya,caranar,pentakon,cosinon,yashinon,chinon,takumar,rikenon???

    Видел на молотке от 1.5 до 1.9 все стоят до 3000р специально подбирал по стоимости. Некоторые модели есть в отличнейшем состоянии.. К сожалению пока нет времени рассмотреть каждую модель по отдельности и посмотреть работы с них. Может у кого-нибудь есть подобные вещи?

    Очень была бы интересна информация по ним. Мне вообще симпатизирует yashinon dc 50/1.7
     
  9. Наверное потому, что если бы они были так хороши, про них бы ходили красивые байки в интернете и было куча прекрасных фотографий... А их что-то не особо есть.

    А с вышеперечисленных полно сэмплов , тестов, подробных ревью. То есть их можно покупать , имея уже достаточное представление, что берешь. Да и пристроить их потом можно на зеркальную тушку ( если пойдешь дальше в фотографии) ни копейки не потеряв.
     
  10. Вообще я знаю, что Японские стекла хороши. Разве не так?

    К примеру взять Takumar он не такой уж и дешевый. Только бать нужно либо super, либо SMC ибо с просветвлением. В инете почитал только что отзывы. Только вот можно нарваться на Ториевые стекла и Дозиметр, положенный на его заднюю линзу (непосредственно) показывает > 900 и трещит как ненормальный, при естественном фоне (даже в двух метрах от этого объектива) - около 18-20.
     
  11. я мало что знаю про мануальные стекла. Но отношусь к ним с подозрением, так все же они староваты. Лучше подкопить и купить современное стекло, рассчитанное для цифры, с более современным просветлением и рабочее сразу с открытой дырки.Это все только мое ИМХО.

    ..Хотя не спорю, что и среди древних мануалов есть свои фолианты. Но они и стоят не дешевле автофокусных.

    Я совсем не против использования недорогих стекол для начала. У меня тоже была старая Minolta AF 50/1.7 у которой резкость начианалась от 2.2-2.5 , но и на нее у меня получались снимки которыми я ,скажем так , доволен.

    А если дальше уже будете развиваться захочется уже рабочих открытых дырок и более приятного бокэ и контраста, поэтому я и спрыгнул на Sigma 50/1.4 HSM. А то что япошки и немцы лучше совестких , я согласен конечно. Хотя говорят и наши там чего то делали удачное...
     
  12. Спасибо большое за живой интерес к моему вопросу и отсутствие пузырей в отношении начинающего любителя :)

    Нужно внести коррективы: я исходил из того что и за 5 и за 3.стекла будут по качеству одинаковы и не очень потому и попросил выбора но если выходит что за 3 тааак себе а вот уже за 4-5 вполне очень даже то конечно я растяну бюджет до 5 (без переходника). Можно наверное и больше но на попробывать это все же не правильно.

    Снимать нужно не в квартире и портреты в рост по большей части и в меньшей части бюст+лицо. Вот как то так.

    Александр (винограддик) знает какие и как :) )
     
  13. Александр а какие это варианты? Подскажи.

    Ну на что обратить внимание чтобы вот современное и качественное и в пределах ну 8т-?

    И если я правильно понял они автофокусные но на нексе все равно будут только мануально доступны... Просто тут проскакивал ответ что изготовление исключительно мануального стекла есть более качественный продукт.
     
  14. #36 11 фев 2011 в 11:56 | Постоветуйте портретник из представленых | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    Вот в рост-то если, то 85 надо. Полтинник все же искажения внесет, да и на 85ке размоет сильнее, тем более у Самьянга /1.4 рабочая.

    Но он существенно дороже http://pleer.ru/_27792.html

    есть еще Sony 85/2.8 ( который у меня) http://pleer.ru/_29164_Sony_SAL_85F28_85_mm_F28_SAM.html

    он дешевше, и тоже оптически хорош. Но темнее чем Самьянг
     
  15. написал выше, то что советую для ростовых.

    Что исключительно мануальные лучше чем АФ, бред конечно)) На Цейссы вон автофокусные соньковские все канонисты-никонисты облизываются))) Автофокусное - такое же как мануальное, но с модулем автофокуса, то есть с приводом, чипом и контактной площадкой, а они никак не могу повлиять на оптические свойства. Только на цену, габариты и вес.
     
  16. Вот здесь ВСЕ автофокусные и мануальные стекла , которые встают без переходников на Sony Alpha.

    Первый раздел фиксы, второй макро, третий - зумы.

    Все с примерными ценами (ибей), датой производства, примерами с них и обзорами и тестами.
     
  17. Но... :) ..на нексе же не работает АФ тогда и вес и цена только в минус по сравнению с мануальными ...или я что то не так понял. :)
     
  18. ну вот Самьянг так недорого и стоит, потому что без мотора и чипа.

    Для справки: б/у Минольта АФ 85/1.4 стоит 25-30 т.р. Сони 85/1.4 - 55 т.р за новую.

    Самьянг еще дешев, потому что собственно Самьянг))) Но он реально хорош.

    [​IMG]

    a700 f/2 iso400 1/3200

    [​IMG]

    On Sony A100, at f/1.4.

    [​IMG]

    a700 f/1.4 iso320 1/1000s
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей