1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение Пост-модерация фотографий в творческих ветках

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем НРХ, 18 сен 2017.

  1. romelenium, если вы, про ту, что в меню с переходом на отдельный сайт, то самые поздние работы датированы 16 годом, а тут уже 17 заканчивается. Да и частота обновлений сезонная, а я говорил о недельной. А еще лучше, аналог "фотодня", и прям идеал, по всем жанрам на одной странице.
    Фото-демократия, имхо, не нравится отсутствием оповещений по пункту меню "новые сообщения". о ее существовании я вообще забыл, о том, что она заработа даже не догадываюсь.
    Опять же, имхо, для меня куда интереснее смотреть сразу лучших, чем перебирать тонны мусора. Мне проще смотреть на действительно годные работы на других сайтах, чем на любимом и родном форуме.
     
  2. нет. совсем не об этом. Вы на главную страницу сайта заглядываете?
    там очень давно работает полноценно Фото недели
    я понял. подумаю как реализовать
     
  3. А собственно где, как не в клубе учится адекватно оценивать свои работы и сверять вектор развития? И где как не в клубе учится понимать чужие работы, сверяясь с мнением форумчан? Другое дело, что некоторые пользователи иногда злоупотребляют этими возможностями.
     
    vetersiama нравится это.
  4. Вопрос, не в том, чтобы сделать клуб элитных фотографов. Вопрос в том, чтобы развивать и формировать в себе навыки фотографа, фотохудожника, учиться у лучших, развивать вкус, виденье кадра.
    Когда ты видишь крутые работы с практически любого оборудования сони от самого дешманского, до самого крутого, это мотивирует расти.
    Сравните в инстаграмме выборку по тэгу #sonya7 или #sonya6000 и аккаунт sonyphotogallery. Это небо и земля по уровню и качеству работ.
    У нас на форуме нету аналога аккаунта sonyphotogallery, у нас свалка из тэгов.
    "Лучшие фото недели"... у вас статистика на руках, сколько реально людей переходит с главной по этим ссылкам? Какая продолжительность "зависания" посетителя на главной странице? ИМХО, сейчашняя аллея славы не самый удобный инструмент просмотра лучших работ на форуме. На sonynex было удобней.
     
  5. Где я могу посмотреть подборку лучших фото недели начиная с первой за весь 2017 год в хронологическом порядке?
     
  6. Такой подборки нет. Есть подборка фото, набравших серебряный и золотой кубки за 2017 г., последние три темы - https://sony-club.ru/forums/foto-dlja-allei-slavy.107/
     
  7. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Владимир*, там кстати не все фотографии с кубками...
    Коллеги, давайте чтобы не делать резких движений проведем эксперимент на одной ветке, "Стрит" для этого вполне подходит. Во-первых, именно в нем больше всего баталий по поводу качества фотографий и их соответствия теме, во-вторых "зеленых" новичков, кого могло бы обидеть удаление фотографии, там нет (кстати, можно не удалять, а переносить в ту же Демократию), в-третьих модераторам проще отслеживать одну тему, в-четвертых в одной теме легче будет отследить результат. И кстати повторюсь, никто не мешает самим авторам удалять фотографии, не нашедшие отклика у форумчан. Если результатом не станет повышение качества контента в ветке, то вернуть все как было и забыть. Если будет очевидный рост, то можно подумать о расширении эксперимента на другие ветки. Однозначно не на все, так как есть ветки специфические, малопосещаемые, где модерирование не имеет смысла.
     
  8. У меня вопрос.
    Как модератору модерировать стрит?
    Я в нем не разбираюсь, не особо люблю данное направление, снимать в нем не умею вовсе.
    Но то, что вижу там- мне просто не интересно и не нравится в подавляющем большинстве.
    А читать высокопарные заявления о том, что это такое, как снимать и прочее- смысла не вижу. Ведь те кто "все знает и всех учит" в стрите хороших, цепляющих фото или вовсе не разместил, или 1 из 100.
    Причем для большинства клубней, не снимающих стрит- данный раздел абсолютно в нынешнем виде не интересен.
    И как в данном случае мне работать? Просто исходя из лайков или их отсутствия удалять посты?
     
    Nemo нравится это.
  9. Вот стриту досатеся со всех сторон...проще закрыть ветку , оставив классические пейзаж и портрет .
     
  10. Если открывать то во всех фотоветках сразу. Кнопка"не нравиться" нужна. Просто лайки или их отсутствие не дают полной картины. На ютубе есть не нравиться и ничего страшного
     
  11. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, собственно именно для того, чтобы модератору не нужно было заморачиваться, предложение и вносится (ну естественно кроме повышения качества фото в ветке), ибо ту тему посещают и ставят лайки те кто интересуется и разбирается в стрите (ну или думает, что разбирается :)).
    vetersiama, не надо закрывать, как раз в последнее время хороших фотографий стало больше...
     
  12. Будет не совсем объективно.
    Объясню почему- я в стрите полный ноль.
    Мне не нравится подавляющее кол-во фото.
    Везде ставить "не хорошо"? Зачем?
    Если я в это не понимаю, то и мнение мое- на ...дцатом месте.
     
  13. У нас была уже такая практика на форуме. К чему это привело?
    К тому что дизлайк ставят неполюбившемуся пользователю)))
    Представляю сколько дизлайков будет получать romelenium)))))))))
     
    Ott_A и vetersiama нравится это.
  14. romelenium, Роман, а есть ли техническая возможность сделать лайки обезличенными, чтобы никто не знал, кто поставил лайк? Это было бы более объективно.
     
    vasilith нравится это.
  15. И еще важный момент - у модераторов давно есть право удалять или переносить фотосообщения на их усмотрение. Но!
    Кто-то не разбирается в той или иной тематике и потому не трогает сообщение. Или. Не так много модераторов у нас сейчас именно в разделе Фото. Именно поэтому и есть тема Требуются модераторы.
     
  16. О чем это Вы, недопонял?
     
  17. Это вопрос, который нужно выносить на большое и долгое голосование
     
    Владимир* нравится это.
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Роман, насколько я понял, туда переносится только одна лучшая фотография за неделю, а не все, получившие кубки...
     
  19. И который на такое голосование уже выносили.
     

Поделиться этой страницей