1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте штативчик!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Junkers, 30 мар 2006.

  1. манфротто все переоценены, я б советовал искать китайский карбон или магний типа Feisol, Triopo (у меня такой, под Лингоф выбирал), головы хорошие корейские Photoclam или лучше Markins
     
  2. #83 8 апр 2009 в 14:30 | Посоветуйте штативчик! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2009
    Значит так, у кого еще нет штатива (или нет нормального) есть совет:
    Знаю где и как купить в Москве (кстати у них есть и пересылка по России) штатив MANFROTTO 055XPROB с головкой 804RC2 за 8700 с самовывозом (без учета пересылки или доставки).
    В фотору и плеере такой стоит примерно 9700, а где дешевле, их там просто нет.
    Если интересно то, действуем следующим образом:
    Покупаем себе что-нить в этом интернет магазине.
    После этого Ваш заказ перебрасывают автоматически в этот магазин, в котором он дороже, но у Вас цена первого магазина в счете.
    Если что-то не так (цена не та), то переговоры с менеджером приводят к первоначальной цене :) Эта "акция" продлиться скорее всего до понедельника, так как просто весь персонал первого магазина на выставке (понятно какой;)), после чего скорее всего цены приведут к среднерыночным.

    Это не реклама, просто убил ночь на поиски, обшарил ВСЕ что только можно и если я еще кому нибудь помогу, то значит не зря.
     
  3. вот кстати статья про вибрацию и как е ё бороть
    есть и про камеры и про штативы
    http://markins.com/charlie/report4e6.pdf
    (на англйиском, но есть грифаки понятные)
     
  4. Никак не могу выбрать штатив, из Slik ничего подходящего найти не могу. Что думаете про Benro?
     
  5. Не устраивает такие параметры: вес - 2.53 кг, ну и габарит в сложенном виде 68 см. Так вообще хороший, но с собой не поносишь.
     
  6. Я ж носил. Если уж мобильность сильно нужна, то монопод, хотя трипод не заменит, как многие уверяют.
     
  7. Мне понравились. Хорошее качество, несмотря на made in China. В сочетании с ценой - так вообще отлично.
    Шаровая голова немного непривычна была сначала, потом оказалось, что очень удобно.
     
  8. Народ!
    Вопрос чайника: а крепление головки к штативу оно универсальное или нет? Например, подойдет ли голова Giotto's к штативу или моноподу Benro?

    P.S. Сильно не пинайте :)
     
  9. у меня shepra r600 очень доволен приобретением, стоит как влитой, к голове тоже нареканий нету, она кстати меняеться легко
     
  10. Хочу поднять тему, ибо..
    планирую купить MANFROTTO 055XB с головой 804RC2 (в плеере 6800 руб). Смущает только одно - высота в 137,5 см. Да, она вытягивается до 178. Но, чувствуется мне, что при этом ее колбасит не по-децки. Вопрос к обладателям - так ли это?Для любительской съемки покупать наборчег: штатив+голова = 1000$ как-то не с руки.
     
  11. MANFROTTO 055XB (137,5 см ) + голова 804RC2 ( 11 см) + тушка (7см)
    Итого: 155,5см.
    Я даже центральную стойку не выдвигаю (при росте 182см)
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да не колбасит ее совсем, берите смело, да и, как Вам тут уже подсказали, вряд ли Вы будите выдвигать ее(стойку) полностью
     
  13. я долго не мог выбрать и взял Giotto`s G-MTL9351B имеет наклоняемую штангу, очень удобно для съемки сверху(макро например) + голову Giotto`s G-MH5001. Высота штатива указана 159. Высота головы 12. И плюс тушка. Для моих 178 выше головы. Обошлось в 6400.
     
  14. Спасибо всем откликнувшимся. Выбор сделан (после практически, недели терзаний и примерок). Manfrotto 055XPROB + голова 808RC4 (это второй предендент monfrotto).
    Если кому интересно - отпишусь =)
     
  15. Дорогая голова... За что они столько берут?
     
  16. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей