1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте штативчик!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Junkers, 30 мар 2006.

  1. Ну и так все все поняли :p
    Конечно, 055 выше и тяжелее... Апшибси.

    Ну, у меня просто не было выбора - мне предложили 141RC с двумя площадками всего за 1000 рублей - грех не взять!


    я вот сегодня ездил ремень покупать.
    во-первых, по всей Москве НЕТУ ремней для штативов, ни сумок дешевых. Нашел в Мире Фото, на Белорусской. Приехал. Ремень стоит 600 рублей. Это просто за кусок тесьмы. Но самое смешное не в этом. На штативе есть "ушки" для крепления ремня. Но это именно "ушки" - т.е. просто колечки и на фирменном ремне - то же самое! Т.е. на его концах просто полукольца и все!!! как их соеденить между собой - сижу ломаю голову. Думаю, где можно будет завтра купить карабинчики какие-нибудь....
    Родные сумки - вообще песТня. Цена фирменной итальянской сумки, в которую он войдет, около 2000 рублей! Я фигею. А в неродные он невлезает =-O
    я просто ахреневал сегодня в магазине.
     
  2. Slik Pro 400 Dx!!!

    Расскажу и я про свой штативчик.

    Есть SLIK PRO 400 DX, что радует:
    1) высокий, можно спокойно снимать в полный рост
    2) устойчивый, без люфтов, перемещение головки плавное и легко фиксируется
    3) ноги фиксируются клипсами – быстро и надежно
    4) первое колено штатива обернуто поролоном – на морозе +

    … немного тяжеловат, НО! ситуацию спас отличный чехол:
    Manfrotto MBag70 – компактный, с отличным регулируемым ремнем,
    при переносе через плечо вес штатива практически неощущается

    Вообще м, я всем доволен и рекомендую! :)

    з.ы. голова снимается; штанга переворачивается; есть возможность съемки с очень низкой высоты (штатив буквально садится на шпагат %))
     
  3. Я от покупки четырехсотого Слика отказался, когда в Экте поставил рядом Манфротту 055 и его. Все же, Манфротта ощущается гораздо надежнее, но это чисто ИМХО. Вполне возможно, что на деле, на реальной съемке эту разницу и не заметишь. Точнее, заметишь по весу на своем горбу. Сейчас с помощью такой-то матери присобачил ремень к штативу - неудобно. На завтра потянет, но вообще вопрос надо решать как-то по-другому =(
    Еще в минусы Слика я записал другую, не манфроттовсую резьбу под головы штативные. Учитывая, что я надеюсь все же осилить покупку панорманой головы это для меня аргумент. Хотя, в принципе, вполне можно было бы просто купить переходник с одной резьбы на другую, но я не уверен, что это было бы удобно и не отразилось на устойчивости.
     
  4. А что зайти в магазин тканей и купить там широкую тесьму-ремень, кольца и карабины для сумок религия не позволяет ?:D
    Если не нравятся карабины в швейном магазине (там обычно пластиковые продают) то замечательные железные карабины можно купить в ... ЗООМАГАЗИНЕ. У меня эти карабинчики выдерживают 70кг игривого ротвейлера, а уж штатив и подавно выдержат:D
    Затрат максимум 100руб и пол часа работы.
     
  5. во-первых, ремни должны быть Сивме.
    по поводу цены: тряпочка с названием Гитзо (кажется) стоит в той-же Сивме ещё дороже. если руки на местах, загляните в магазин туристкого снаряжения. стропа шириной 5 см - 35р метр, карабины по 20. а надпись... оно Вам надо?

    по поводу перехода резьбы. для панорамной головы слик400, конечно, слабоват (я имею ввиду настоящую панорамную голову), хотя переходник резьбы на качество не повлияет. Ваш штатив тоже слабоват :)
     
  6. Руки у меня растут не из самого подходящего для рукоделья места, потом, я все же был изначально уверен, что раз это Манфротто - то все должно быть нормально и без гиморроя.
    Спасибо за наводку, где искать хорошие карабины. Потому что я вчера нашел парочку на старой сумке, но они как-то не очень меня впечатлили надежностью.
    И раз уж коснулись рукоделья - а чем можно прошить тесьму такую плотную?

    Ну, собственно, Мир Фото на Белорусской это та самая Сивма и есть. На выбор было два Манфроттовских ремня, судя по всему, один из них был для монопода.

    Гитзо тоже видел, стоит она там что-то в районе 800 рублей. ВпечатляитЬ. Повертел в руках, пытаясь понять за что такие деньги. Возникла мысль, что за пару веревок на концах тряпочки, которой ее можно привязать ее к штативу.
    А по поводу самостоятельного изготовления... Все же, я был уверен, что за 600 рублей куплю законченное решение - т.е. купил одел и все, оказалось, что это только начало. Сегодня поеду за карабинами.

    303-ю Манфроттовскую голову видел в работе - она тогда как раз на 055 ногах и стояла. В принципе, держалось вполне нормально и надежно.
     
  7. ну да. 303-я. весит 5 кило. ф/а + линза ещё 1,5 кило.
    по панорамным понятиям, штатив должен весить не меньше ;)
     
  8. Ну, у меня Д5Д, вести грамм 600, наверное (лень искать точно), стекло - еще грамм 900. Итого полтора кило и голова 5 кило - получается 6,5, а 055 ноги заявлены до 7,5, кажется. Но я думаю не 303 брать, хочу что-нибудь полегче и попроще.
     
  9. Прошивать лучше всего толстой капроновой ниткой.

    Кстати если не хотите сами шить, отдайте :eek: САПОЖНИКУ :eek:
    У него и нитки правильные есть, и швейная машинка может быть, которая 2-3 слоя толстой кожи шьет. Думаю рублей за 50 согласится.

    А чехол все-же лучше чем ремень, или тогда в дополнение к ремню мешочек на резинке, на ноги одевать. Если штатив в грязь ставить, то ножки потом одежду пачкать будут.
     
  10. О сколько нам открытий чудных... А я и не подумал, что можно к ремонт кожи сходить - так завтра и сделаю. У меня рядом с домом есть металлоремон - заранее куплю карабины и тесьму, попрошу пришить. Спасибо за идею.

    И по поводу грязи я не думал... надо будет что-то на ноги соорудить, думаю, по первому времени можно будет просто пакетом целовановым обойтись.
     
  11. возможно, но я на amd покупал и родную сумку продали за 1000 р., а ремень сказали что за 400, но я его не взял..
     
  12. Штатив я тоже покупал в AMD, но в наличии ни сумок, ни ремней не было. Обещали привезти еще вчера - но вчера не было. Вообще, надо будет по сумкам с ними поговорить. Может, действительно лучше за 1000 рубелей купить родную сумку и не париться особенно... :confused:
     
  13. немного не так. мой знакомый панорамщик :) считает (да и видел я пару именитых панорамщиков с таким-же подходом), что ВЕС НОГ должен быть не меньше веса головы с ф/а и линзой. а на какую нагрузку ноги расчитаны - после такого подхода - десятое дело. :)
     
  14. Ну... подход интересный, конечно. Но решаемый... Можно и на крючек сумку подвесить и вопрос решен!
     
  15. А кто-нибудь что-нибудь знает про Штатив Sony VCT-D580RM

    Тип Универсальный штатив
    Совместимость Цифровые видеокамеры и фотоаппараты, а также бытовые приборы, имеющие возможность установки на штатив.
    Минимальная рабочая высота (см) 45
    Максимальная рабочая высота (см) 114
    Максимальная нагрузка (кг) 3
    Дополнительно Штатив с дистанционным управлением. На ручке расположен дистанционный переключатель, с помощью которого возможно управление увеличением/ уменьшением, началом/остановкой записи, включением/выключением питания и фото. Панорамный угол 360 градусов. Угол наклона 90 градусов вниз, 65 градусов вверх. Быстроразъемное соединение.
    Подойдет ли он для А100? И вообще начал копаться в обзорах и ничего не нашел:(
     
  16. это штатив с ручкой управления для видеокамер. Для фотокамер он "пойдет" так же как и любой другой штатив - те камера на него установиться, IMHO резьба крепления к штативу у всех камер и фотоаппаратов одинаковая.
     
  17. #37 16 авг 2007 в 20:56 | Посоветуйте штативчик! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2007
    лучше всего старой ножной швейной машинкой. которая на чугунной раме. но в принципе и ручной (тоже старой) тоже прошивается.....
    еще вариант - мелкое ателье (или мастер) по ремонту всего - сумок обуви итд.
     
  18. Все, нашел:) НА сайте соньки в списке поддерживаемых продуктов А100 не значится...Зато он отлично для R1 Подходит:)
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Подскажите пожалуйста что думаете про такой набор Manfrotto 190 XPROB + голова 486RC2, хочу купить сегодня, но боюсь промахнутся.
     
  20. Друзья, что-то вы какие-то дорогие модели рассматриваете. Ну, для меня дорогие, т.к. я вроде определился с Манфрото за 2400 руб.

    http://onlinetrade.ru/cash/info/26660.html?eYvplR0=gsLiaJtWEuLty2VlfizPnl

    Штатив качественный, нетяжелый, до 2,5 кг нагрузка, головка в комплекте.
    Почему вы всегда выбираете более дорогие модели? 2,5 кг недостаточный запас нагрузки для штатива?
    А если куда-то на море сгонять, то тащить с собой 3 кг вместо 1,2 кг это тоже вроде как немаловажно.

    Может я совсем не то выбираю и не знаю чего-то главного?

    И еще вопросик. Обязательно ли имеет смысл брать чехол для штатива? Так, по жизни. он вроде и не уперся, хотя качественный денег стоит.
     

Поделиться этой страницей