1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте переходник и не только)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ledisfoto, 20 июн 2015.

  1. Хочу приобрести А7 для домашней съемки. Собственно имеются объективы кэнон 35, 50 и 85 мм..... Рабочую тушку хочу разгрузить от домашней работы)
    И первый, главный, вопрос: какой переходник лучше всего подойдет? Естественно с автофокусом и диафрагмой.

    И второй вопрос.... брать кит или просто тушку? Планирую снимать видео.... но не часто. Автофокус через переходник думаю будет оч слабо работать. И не знаю надо мне кит или нет, или обойдусь своими объективчиками? :rolleyes2:
     
  2. Автофокус очнеь условный с Кэноном. Вот разве что на новой A7R_II обещают хорошую поддержку АФ. Для дома, для семьи можно вообще прекрасно обходиться А6000 с китом, а если позволяет возможность - от А7-II с китом
     
  3. A7 II уж больно дороговато. Для фото шустрый автофокус особо не нужен, да и руками не проблема. На А6000 посматриваю, но боюсь мои объективы на нем в полную меру работать совсем не будут, в плане картинки. А я придирчива к изображению и свой 35 очень нежно люблю))) да и с кита меня картинка вряд ли удовлетворит, кит рассматриваю в качестве для видео, ну или когда на прогулке щелкнуть.
     
  4. Если ручная фокусировка не смущает, то можно брать от первой семерки до 6000 хоть что. Ручная наводка на фокус у них фантастичесски удобная.
     
  5. Есть что слух что китайцы планируют сделать переходник под сапог с полупрозрачным зеркалом для увеличения скорости фокусировки и более корректной его работы. Но когда негде не указано.
     

Поделиться этой страницей