1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте недорогой вариант с HSS

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Ventus, 25 сен 2021.

Метки:
  1. Здравствуйте.
    В моем арсенале есть три вспышки. Но ни одной из них системной.
    Камера nex 6. Башмак уже с центральным контактом.
    Могли бы подсказать модель вспышки, которая даст высокоскоростную синхронизацию с моей камерой?
    И ещё вопрос.
    Может ли с моими вспышками дать hss какой-нибудь синхронизатор? Это даже было б предпочтительнее. Так как снимаю свою предметку через простой китайский синхронизатор. Только в мануальных режимах. Ттл мне не нужен. Основная задача снимать на более коротких выдержках. При дневном свете.
    Подитожу.
    Решит ли вопрос системный синхронизатор с нестстемными вспышками.
    Если нет, то какую вспышку искать?
    Можно Китай. Типа годокс и клоны.
    Спасибо за внимание.
     
  2. Так годокс и их синхронизатор и брать. Условно tt685s+x1t-s, если подешевле, v1+xpro/x2t если покруче-подороже

    Кактус умершая компания, я бы не стал даже смотреть на их продукцию.
     
  3. Спасибо всем откликнувшимся.
    Иными словами.
    Синхронизатор годокс все равно не заставит импульсно моргать вспышки "негодокс"?
    У меня не годокс. Одна более мажорная вспышка это Триопо. Но она под кенон. Брал задешево с рук и особо не парился тогда. Брал под мануальну настройку. К тому же тогда был панасоник микра. У него синхронизация была 1/320. Мне тогда хватало. На сони 1/120 ((. Вторая - исклюительно мануальная, третья под никон, но какое то древнее китайское г. Глючная, хлипкая.... В общем тоже только мануал.
    Я хочу сказать, правильно ли понимаю что если в самой вспышке нет HSS, то синхронизатор ее моргать не заставит?
    Или кактус заставит?
     
  4. не заставит
     
    Ventus нравится это.
  5. Godox 350s/685s с родным синхронизатором. Дешевле вряд ли чтото найдете, работающее из коробки.
     
    Ventus и Minolta User нравится это.
  6. pentacs, по кактусу пробежался на Авито. Этой серии не нашел.
    Тогда уточню. Технически ,если синхронизатор поддерживает hss, то нацепив обычную "мануальную" вспышку, она будет отрабатывать или вспышка тоже нужна с hss. ?
    Пс.
    Этой вспышкой триоппо в общем то доволен. Работает с простеньким синхронизатором. Вроде е глючит. Я к ней сетевой адаер приделал. Для домашней съёмки нормально отрабатывает. Но вот хочу hss.
     
  7. В общем если все правильно понял, то нужна вспышка /вспышки с hss и синхронизатор с приемником тоже с hss
     
  8. За цену сони или профото можно крутой комплект света собрать :) Но тут вроде обсуждается бюджетное решение
     
    Ventus нравится это.
  9. Годокс tt600s - самый бюджетный из годоксов вариант, если не нужен ttl. Сам такую в состоянии новой продал за копейки, помониторив Авито. Думаю вам продать свои и купить пару таких, больших проблем не составит. Но hss работает только через трансмиттер по моему, если вспышка на камере, то не работает
     
    mlsd нравится это.
  10. trambler58, почитал про 600ю. Да . на сайте написано, что ХСС поддерживается при использовании с синхронизатором. Смутило то, что X1 указан, а х2т - нет. Возможно на момент написания описания вспышки второго еще не было... А может и нет... нужно будет уточнять.

    Еще вопрос. Годокс продает синхронизторы х2т. А приемники к ним подразумеваются? Или подразумевааются только вспышки и моноблоки в которых уже приемник встроен.?
     
  11. Ventus, почитайте здесь
    Родной сайт производителя…на русском языке…:)
     
    Ventus нравится это.
  12. Для 350s не нужен приемник. Только трансмиттер. Поэтому получается бюджетно. Без трансмиттера ни ттл ни хсс не пашут. Причем годокс с трансмиттером можно любой системы спаривать, не только сони, что делает покупку бу еще проще
     
    Ventus нравится это.
  13. mlsd, прочел описание.
    В общем разобрался. Если юзать мануальные вспышки сторонних производителей (не годокс) , нужно приобрести ресивер х1R
    Это я уже не про хсс, а про обычное использовании 2-3 вспышек.
    В общем ситуацию прояснил. Наверное это мой вариант, так как приоритено вспышку использую вне камеры. Соответственно сама вспышка под башмак сони с хсс мне не особо нужна. А вариант трансмиттер-вспышка - самое оно.
    Спасибо всем за поддержку.
     
  14. При использовании системы беспроводного управления Godox 2.4G X TT600 может синхронизироваться и управляться только с помощью передатчиков X1T-С или X1T-N (приобретаются отдельно).
    Это с сайта годокс

    Вопрос тоже надо прояснить. Почему то указано, что ТОЛЬКО с передтчиком Кенон и Никон.... И ТОЛЬКО с х1т....
    Видимо тема из разряда маркетологов Эпл)))
     
  15. Цена ресивера почти равна цене 350ой на вторичке, не вижу смысла морочиться с мануальщиной, но хозяин-барин
     
  16. Про 600 ничего не скажу, я брал 350 как более новые и дешевые.
     
  17. судя по цифре в названии- она слабее?
     
  18. Мне хватает)
     
  19. Если серьезно задумываетесь про покупку - у меня есть две tt685s и x1t-s, лежат, в общем-то, без дела, к ним мегатонна всяких модификаторов и два кольца зажимных на стойки с bowens креплением. Могу продать оптом.
     
    mlsd нравится это.

Поделиться этой страницей