1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте недорогой быстросъёмный ремень

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Demon2, 6 янв 2020.

  1. OP Tech USA - все из пластика, крепкого, все модульное, собирай как конструктор. в разы дешевле хипсторских пика и блэкрапида.
     
  2. Прогулялся вчерась с вновь купленным блэкрапид бриз. Всё очень понравилось, довольно быстро привык. Самое то для неспешных прогулок по лесу и т.п. Легко и оперативно хватается в нужный момент, руки реально отдыхают.
    Думал откурить лапу и прикрутить ремень к основанию для экономии пространства. Но тогда некуда прикрепить страховой ремешок. А он ну прям в тему. Не смотря на надежность системы ссыкотно немного всю бандуру на одном винтике таскать, да и не дай бог винт не докрутить по забывчивости. Страховка успокаивает )

    Кистевой пик дизайн и клипсу заказал на родном ссайте. Жду посылку.
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Кто брал - подскажите, в каком магазине выгоднее всего в плане доставки заказать их?
    Через пересыльщиков тоже не нашёл выгодных вариантов.
     
  4. Мне привозили друзья из США, заказывали на их сайте.
     
  5. А брать лучше на 1мм или 1.5мм? По характеристикам, вроде как, нет разницы.
     
  6. Не задумывался. Я взял просто широкий максимально, который пружинит хорошо и меньше скользит. https://www.optechusa.com/pro-strap.html И к нему сменные хвосты. Сейчас надо бы вариант с подмышечным ещё заказать (это отдельная фитюлина, я пока с матина снял, но удобней родная. тогда камера даже тяжелая скользя по ремню не стаскивает широкую часть ремня с плеча) или сразу на две камеры. Пока оказии нет.
     
  7. Ааа. у меня наверное полтора. Кое-где с трудом пролезают в щели доя строп. на L-Plate к примеру некоторых. Ну и задубели за полдюжины лет. Брать лучше длинные, проще прицепить и проч.
     
  8. Кстати, нашёл так же полный брендовый аналог peak design - SmallRig Rapid Link Connectors по цене в 2 раза дешевле.
    https://www.smallrig.com/smallrig-rapid-link-connectors-with-base-pac2421.html

    Из очевидных минусов:
    - Имеется только большое ушко под ремень, сониевские ремни будут болтаться как ведро в колодце. Не понимаю. в чём была проблема сделать ещё одно отверстие.
    - Возможно сами "базы" чуть шире пиковских, хотя пиковские и так считаю на грани.
     
  9. Я не фанат пика вообще. Так что не скажу. Смоллриг в целом молодцы, судя по другим железякам их.
     

Поделиться этой страницей