1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте недорогой быстросъёмный ремень

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Demon2, 6 янв 2020.

  1. У меня кистевой JOBY, , под плечевую сумку на 10 L от PD. Крепление "капчур про клип" пока в планах к ней, цены кусаются.
     
    J s-Iron нравится это.
  2. Sibiryak73, У меня про капчур клип - китайский Viltrox VX-10 года 3 или 4 уже, тут вроде ломаться особо нечему, полностью металл.
     
    J s-Iron и Sibiryak73 нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Коцают. Совершенно не продумана защита от этого.
    Я не отсоединяю, но постоянно слежу, чтобы ремень был в отдельном кармашке сумки.
    Около полутора лет пользуюсь Пик Дизайном. Не могу разделить мнение, что продумано всё.
    У меня сумка мессенжер. Очень раздражает, что ремень имеет утолщение под плечо в совершенно неудобном месте. Ни на правом, ни на левом плече оно не находится там, где нужно. Ремень сумки отсоединить нельзя.
    На фотоаппарате ремень пиковский слайд. Он не держит А9 с объективом 24-70 GM - тупо на регулировке съезжает. Если ремень снимаешь, защелки имеют достаточную длину, чтобы постоянно мешать. Лезет в видоискатель, на кнопки.
    Я сейчас ремень повесил на лапку объектива 70-200 и ношу только с ним.
     
    Sibiryak73, Roemer, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  4. Берите китай, не бойтесь, темболее задаром :D
    Плечевой ремень
     
  5. Mikfoto, как хорошо, что есть много людей и много мнений)) Вам что-то не зашло) меня полностью устраивает. По крайней мере я не знаю, какой аналог мог бы найти:pardon:

    А как у Вас ремень съезжает не пойму? Я на своем могу хоть повиснуть)))
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Конечно, для этого форум - идеальная платформа.

    Ну вот просто висит фотоаппарат на шее и минут за 15 съезжает. на полную длину. Постоянно подтягиваю.
    Возможно, у меня какой-то брак, но на сумке точно такая же регулировка и тоже всегда ремень растянут под весом на всю длину.

    unnamed.jpg

    Еще когда-то сдуру купил быструю систему крепления фотика. Вообще не удобно. Даже с самым легким объективом на поясе фотоаппарат выворачивает ремень, на сумке - перетягивает под весом. Так и не пользуюсь, хоть и пытался.

    unnamed (1).jpg
     
    Sibiryak73 нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Должен сказать, что сама сумка - мегаудобная. Продумано все идеально. Люблю ее и таскаю ежедневно, с фотиком и без. Проблема растянутого ремня не мешает - он не очень длинный.
    Но именно в ремне для меня все минусы: он не держит, не снимается с сумки и мягкая подкладка находится хрен знает где.
     
  8. Mikfoto, а я от "Капчур" наоборот кайфую - его просто надо на что-то жесткое вешать - или ремень жесткий поясной, или на плечевую лямку фото-рюкзака. Когда лезу куда-то в горы, или просто гуляю, то это очень удобно, чтобы не убирать камеру в рюкзак. В частности я проводил эксперимент - возвращаясь с гор шел с рюкзаком и повешанной на него камерой около 13км и все нормально)))))) Так же на это крепление вешаю устройство для смены объективов от Пик, очень удобно чтобы не кидать в карман или сумку объектив при частой смене.
    Вот например соревнования фоткал на 85ку и сверхширик
     
    Sibiryak73 и Convoker нравится это.
  9. Mikfoto, а может у Вас ремни каких-то старых версий? я реально на своем могу на турнике повиснуть и подтягиваться)
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    J s-Iron, вот думал купить рюкзак к лету - поэкспериментирую еще с ним.
    Ремень заказывал, когда он только появился на нашем рынке. Сумку взял б/у в идеальном состоянии - человеку "не зашло". Не знаю, возможно, ранняя версия.
     
  11. Всегда подозревал, что нет ничего дороже бесплатных вещей...:)
     
    KotoPalych и Mikfoto нравится это.
  12. Вовремя темка появилась. Как раз сижу думаю над кистевым и плечевым )
     
  13. После некоторого изучения мнение моё раздваивается )
    Кистевой ремень больше понравился от пик дизайна своим удобством и регулировкой.
    А вот плечевой хорош именно blackrapid. Т.к. нравится возможность дополнительного ремешка для креления и объединить в перспективе на 2 камеры.

    И, по идее, они должны дополнять друг друга. Т.к. для 200600 мне врядли быстросъем понадобится, клипсы от пика можно на обычный ремень вешать.

    Но всё это я вижу из описания и отзывов. Кто сравнивал и может сказать, что я упустил ? )
    Даже в Москве вижу мало чегов наличии чтобы вживую пощупать, а заказывать у официалов планирую.

    Пытаюсь понять, наколько это официальный сайт http://blackrapid.ru/
     
  14. KotoPalych, а кожаные разгрузки не смотрели? Я вот посматриваю, но пока цена останавливает.
     
  15. Я такой уже несколько месяцев использую.
    Мне нравится.

    P.S.
    С плечевым сравнить не могу...не пользуюсь...
    ..,наверное, и пользоваться никогда не буду...:)
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Пик Дизайн тоже можно на несколько камер использовать.
    Минус ПД для меня - металлические детали, нужно следить, чтоб не били по камере/объективу. Ну, и на конкретно моем ремне эта регулировка плохо держит, ремень растягивается под весом камеры.
     
    KotoPalych нравится это.
  17. Есть в комплекте одна китайская, не кожа. Немного специфично, не всенда оденешь, на верхнюю одежду тем более.

    Ну я в руках потаскал 200600, буду брать плечевой ). С одним кистевым точно не пойдет )))
     
  18. KotoPalych, написал Вам в личку. А то ещё модераторы посчитают, что я рекламирую товар.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Очень зря. Если товар хороший, лучше о нем узнать всем.
     
  20. Mikfoto, ну на счёт хороший не знаю. Кому как, так же, как и фломастеры. Я в конкурсе в ВК у них выиграл ремень плечевой. Особо использовать пока не получилось. Но первое впечатление пока положительное.
     

Поделиться этой страницей