1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мыльницу

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Meters, 18 дек 2015.

  1. Если не предъявлять особых требований, приняв для себя качество: "как мыльница", и снимать с последующим ресайзом вниз до 1-2 МП, то все будет прекрасно. Очень быстро будет фокусироваться, шикарно снимать "от пуза, не целясь" и  т.д. Все ведь зависит от целей и требований. :) Я взял немножко с т.з. "верхнего уровня" (условно) качества. А для обычных любительских непритязательных съемок - шикарный объектив.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #22 23 дек 2015 в 15:01 | Посоветуйте мыльницу | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    То вообще взять самый дешевый фотик из возможных. Маленький и плоский. Чтоб в задний карман класть. Нафик Некс не нужен, тем более с этим шикарный объективом.


    [​IMG]
     
  3. Вы телепхонами не пользуетесь, что-ль? Какая ишо мыльница нужна, когда в кармане гаджет с двумя камерами?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я даже таких телепхонов не знаю, у которых цифрового зума нету. Качество картинки типо "для жены", вполне по силам современным смартфонам даже с 3-5 кратным цифровым зуммированием. Тема припозднилась лет на 5.
     
  5. точно, цифровой зум, ёлыпалы, не подумал. То то моя вообще всё не телефон фоткает.
     
  6. Да возьмите ей Рыксу 1 и будет она от пуза пулять с нормальным качеством!:)
     
  7. #28 23 дек 2015 в 16:19 | Посоветуйте мыльницу | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    Если уж рассматривать мыльницу для приобретения, то с возможностью использовать её как экшн-камеру, например серии WG от RICOH. Подкупает расположение светодиодов вспышки вокруг объектива, как взрослая макровспышка. Ныряние до 14 метров,  пылезащищённость и ударопрочность.


    https://market.yandex.ru/product/10710521/spec?hid=91148&track=char


    http://www.fotokomok.ru/ekshn-kamery-2014-obzor-modelej/
     
  8. @Донки-Хот кхе кхе, еще во втором посту темы об этом тоже написал. Если уж мыльницу, то брызгозащищенную.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Тада ваще не знаю об чом речь. :)  Некрофилия какая-то. Мыльницы, зум... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. так ли это важно =)
     
  11. Не готов поставить знак равенства между Нексклубом, ВКонтактиком и ОдноКлассниками. ))))
     
  12. В шелухе практически всегда можно отыскать орешки. тут неплохая идея, там.. 


    Если включать логику, то понятно что и зачем покупать. Однако, если хочется общения, можно завести на форуме тему, например, хочу купить объектив, но не знаю какой лучше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Угу. Трещит шаблон?
     
  14. Спасибо, но там фикс и несколько дороговато для таких задач
     
  15. Благодарю за совет!  Буду иметь в виду, правда, экстремалов в семье нет. Сноубордисты и лыжники не в счет ;) , мои не адреналиновые наркоманы
     
  16. В общем, всем спасибо, пока воздержусь от каких-либо приобретений. Буду учить вторую половину пользоваться нексом+18-55


    P.S. Похоже, мыльницы проигрывают битву камерам смартфонов и скоро уйдут на свалку истории
     
  17. Чей?
     
  18. Уже ушли, лет 5 как. Это Вы какой-то рудимент, артефак... )))
     
  19. Рыкса первой версии. тоесть. RX100 m1.


    Я немного некорректно назвал камеру. Там есть зум.
     

Поделиться этой страницей