1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

посоветуйте мыльницу с качественной картинкой

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем tsupka, 3 ноя 2009.

  1. Поддерживаю. Canon - пластмассо-мыльное фуфло.

    Пусть человек возьмет
    Olympus u-series, изумительные аппараты, легкие и удобные в пользовании, иногда пересыщают в цвете.
    Sony W230, w290 (шумит иногда), прекрасные цвета
    Panasonic TZ6, TZ7 (чрезчур неестественно яркие)
    Fujifilm F-series (j серия отвратно снимает в помещении, словно это аппарат 90х годов, постоянно поднимая ISO до 400). Колор у фуджи холодноватый.
     
  2. заказал в Японии F200EXR скоро прийдет
    если бы не цена, наверное купил бы LX-3
     
  3. Почтеннейший, а можно ссылку сюда или в личку?
     
  4. Интересно сколько людей совершают одинаковые поступки при схожей мотивации. Мой выбор Fuji F200 EXR (заказал и я -- едет...)
     
  5. #25 19 янв 2010 в 20:15 | посоветуйте мыльницу с качественной картинкой | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
    marat108 Поддерживаю. Canon - пластмассо-мыльное фуфло.


    И что надо так упираться фуфло или не фуфло,с пеной у рта.Да и кому то нравится то самое мыльное,кому то пластмасовое,а кто то так и с телефонного (фото) слезть не может.Сколько людей столько и мнений.
    Я бы вообще не заморачивался,на эти деньги купил бы Б/у зеркалку.Тут уж хозяин барин.
    Так что пусть человек берёт что понравится лично ему.
    Мне то вообще всё равно))),что в руки падает тем и снимаю.
    Плохой техники как и не красивых женщин не бывает,бывают или ручки из оттуда,или мало выпитого горючего.ИМХО
     
  6. Да само собой. Только у отдельных марок есть отдельные особенности. О том и говорили.
    Много у него достоинств. Не зря ж во многших тестах первые места занимают. А есть отд вещи, из-за котор приходится выбор делать в пользу другого.
     
  7. Панас TZ7 к примеру мыльниц с хорошей картинкой, правда в помещении цифромыло как было так и есть - не совсем годно, шумы'с

    Тут снимки на улице
    http://fotkidepo.ru/?id=album:26070
     
  8. Вот, благодарствую.
    Всегда полезнее и приятнее смотреть и анализировать снимки "взяв фотик у другана", а не по обзорным сайтам типа dpreview.
     
  9. Кстати Панасоник ДМС-LX-3 получил платиновую
    медаль Ассоциации специализированных вебсайтов
    DIWA,как лучшая дигитальная камера года. Оценка проводилась по 200 параметрам в лаборатории DIWA.
    Многократное тестирование не допускает ,чтобы от-
    дельные непредставительные экземпляры устройств
    или случайные ошибки тестирования могли повлиять
    на достоверность общего результата.Сенсор у Панаса
    24х 36 мм,те ФФ.Особого внимания заслуживает пот-
    рясающий обьектив LEICA DC VARIO Summicron 24-60
    мм и светосилой2,0-2,8.Программное обеспечение
    сертифицированно для Windous VISTA, и только на
    немецком и английском языках.\ Для Германии\.
    Сегодня там можно заказать фотик за 350-370 Евро.
     
  10. че-то лажа какая-то...
    откуда там ФФ матрица?
    там 1/1.6" размер - это 15,9мм по ДИАГОНАЛИ!
    т.е. 16*12мм... до ФФ, как до луны пешком... точнее - 4.5 таких матрицы...)))
    и объектив там 5.1-12.8 мм...
    а не 24-60... (это ЭФР всего лишь...)
    короче, учить матчасть - срочно!
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я очень извиняюсь за свою некомпетентность, но.....
    ГДЕ МНЕ посмотреть что у этого Панаса матрица 24 на 36 мм????????
    Пока нашел только 1/1.6** но это кажись не 24 на 36?????????
     
  12. Безусловно,если нужно быстро смылить что-либо по-быстрому, на автомате, не в даваясь ни в сюжет ни в настройки, не предъявляя требований к результату, - то подойдет все выше приведенное и еще куча не упомянутого здесь.
    Но если нужно получить Снимок, то есть то что и друзьям показать не стыдно, да и жена за потраченные деньги пилить не будет, то нужен не просто аппарат, а Аппарат. Каждый выбирает его под себя.
    Я бы лично, будь в Японии, постарался бы найти Сони Н-1. Нет у него тех наворотов, что у современных, но зато рисует он так, что иная зеркалка курить отправляется. Зря Сонька сняла его с призводства! Понятно, что НХ-1 и накрученнее, и дороже, и выгоднее фирме, но....Но снимки-то тоска зеленая. Да и навороты мало кому нужны.
    Так что каждый должен решать сам: для чего и что ему иметь.
     
  13. ERH ;Гангстер777 с матрицей действительно
    полная лажа,а с обьективом-правда.
     
  14. бюджет огласи И требования к габаритам - а-ля пачка сигарет или чуть больше или с суръезной эргономикой.

    из производителей я бы рекомендовал Кэнон. Они часто чуть лучше картинку дают, чем никоновские. Хотя все зависит от модели - какая матрица, какой процессор и т.п.
     
  15. О, сразу видно, Специалисты подтянулись! Раз уж речь о мыльничных процессорах зашла и о тотальном превосходстве кэнона:))
     
  16. Мой уже два дня как приехал. Сижу играюсь.
    Интересно - почему у самой дешевой А-170 есть режим "панорама" а у F200 EXR нет?
     
  17. Пользуюсь Canon PowerShot S5 IS - поворотный экран, превосходное макро, небольшие габариты и приличное видео с хорошим стереозвуком позволяют реализовать любые проекты. Хорошо брать на прогулку.
     

Поделиться этой страницей