1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте графический планшет.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем KotoPalych, 31 май 2019.

  1. Не удивительно!) Честно, ещё не встречала человека, который бы остался недоволен Wacom. Если не считать эпизодические конфликты с ПО, то работать с вакомушкой - счастье.
     
  2. но есть все же небольшой минус, С1 и фш иногда подвисать стали почему-то, именно с планшетом, водишь водишь кистью например а толку нет(((
    ну и радует конечно мультитач)) поворот и увеличение пальцами как на телефоне)) ну и последнее время чет пристрастился даже сайты с него просматривать, пальцами листаешь вверх - вниз для прокрутки как на телефоне, очень удобно)) даже чет подумал беспроводной комплект к нему докупить)))
     
  3. Коллеги, пользующиеся планшетами...
    Кто-либо "китайцами" пользуется?
    Остановился на 2х моделях XP-Pen

    Deco 02 https://www.xp-pen.ru/product/170.html

    или
    Deco Pro https://www.xp-pen.ru/product/437.html
    а если второй (то побольше область 278*157 или поменьше 230*130)
    у второго очень привлекает тачпад в колесе...

    Применение - ретушь в фотошопе - не людей, интерьеры:))
     
  4. SergioDenisenko, если для ретуши, берите поменьше.
    У меня планшет с рабочей поверхностью 150*95мм, за время пользование стилусом натерся четкий прямоугольник 115*75.
    Этого достаточно, чтобы перекрывать одним движением кисти руки, рабочее поле редактора. Пользуюсь wacom, так что про XP-Pen ничего не скажу.
     
  5. заказал самый простой wacom one S :)
    думаю - на нём пойму, что мне требуется от планшета - и требуется ли более
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SergioDenisenko, правильно сделали:) Может wacom и дорог, но и работает на все деньги. Моему уже 10 лет в этом году стукнуло, а ещё работает:)
     
    Стася нравится это.
  7. серия One очень дешёвая!
    3200 всего, почти любые другие столько же стоят
     
  8. вот Интуос Про мне понравился - колесо и кнопки, но цена в 5 раз выше!
    а мне надо ещё понять, чего мне не хватает в нём:)
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.647
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SergioDenisenko, даже самый простой wacom, как мне кажется, Вас будет только радовать.
     
  10. Начал сегодня работать с ним!
    Блин!!!! Мир поделился на "до" и "после"
    мышку отодвинул, чтобы не иметь соблазна к ней прикасаться.

    И.... рад, что не повёлся на кнопочки... одна рука на клавиатуре, а вторая на планшете
     
    Финарос и Ундервуд нравится это.
  11. о да! а вот размер.... мне так кажется мог бы и меньше быть:))
    или так привыкну, или чуть позже уменьшу рабочую область
     
  12. Обычно планшеты или принимают на ура или наоборот. Но для ретуши в Фш незаменим. Сам только для этого и использую,уже третий по счёту,но в остальном мышкой.
     
  13. за 2 дня всё делаю с планшета, кроме управления сайта на вфолио - там не получается передвигать объекты пером..
    либо пока не получается:)
     
  14. Я забил на ваком (был старый, но там и драйверов давно нет), вместо этого второй уже ноут с тачскрином и стилусом. Но за стационарным компом не хватает его же. Может правда One купить...

    Я правда ретушью почти не занимаюсь, мне бы порисовать иногда.
     
  15. У меня XP-PEN Deco 01 V2, размер рабочей области 254x158.8мм. Для ретуши фото кажется великоват, во всех других отношениях очень доволен.
    У ребенка графический с экраном, примерно такого же размера от фирмы с нецензурным названием.
    Там совершенно другие ощущения, и попробовав графический планшет понимаешь, что обычный планшет или ноутбук с тач скрином это детский сад.
    Но он больше для рисования, для ретуши избыточен ИМХО.
     
    Ундервуд нравится это.
  16. У меня ноут с Вакомом, там все очень похоже на Интус, даже наклон пера, только сменных разных "носов" у пера нет.
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Купил осенью Wacom One для дистанционных лекций, оказалось и рисовать на нем очень приятно. Вот программку пока только sketchbook осваиваю потихоньку, и не все кажется удобным. А в чем еще рисовать?
     
  18. Я рисую и в Зуме их фломастером, и в Affinity Designer, и в MS Ink рисовалке где просто белая доска - это когда студентам давал вместо мела (у нас или экран или мел в аудиториях).
     

Поделиться этой страницей