1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте беззеркалку

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SLZZZ, 24 авг 2012.

  1. Привет всем. Позвонила знакомая спросить совета какую камеру ей купить, что бы снимать детей и собак, скажем так от качества своего компакта за 17тр она не в восторге. Все её друзья собачники снимают на кеноны и слышать ни чего не хотят про без зеркальную систему, говорят "ты ей в помещении не снимешь" не знаю, что у них в голове, но ладно, не о них разговор. Я уже было начал обширную рекламу некса, но тут понял, а ведь для домохозяйки - это не лучший выбор. Вспышки нет, универсального объектива за не дорого нет, портретник есть, но его не купишь. И как такое советовать? Не подумайте, что я начал хаить Сони, меня устраивает и то, что есть. А вот, что посоветовать знакомой, короче я в рассеянности. Самое печальное, совсем не слежу как там у других на этом фронте, кто - что посоветует из беззеркалок. Бюджет примерно 40 000. Или все же nex, тогда какой? у меня 5n и про него я в курсе.
     
  2. Некс f3 там вспышка встроенная, объектива ей хватит. Или никон j1, там тоже вспышка встроенная, да и скорости для собачьей динамики хватит вполне.
     
  3. как это нет универсального за недорого? а сигма?
     
  4. Да задница по всем фронтам. По оптике лучше всего м43, там выбор есть, но в потемках далеко не айс. По скорости - никоны, но с потемками те же грабли. Вроде бы nx200 можно было бы посоветовать, там и оптика есть и матрица получше стала, но прибитый экран и отсутствие видоискателя - это не айс. А брать nx20 - это проще начальную зеркалку взять.

    Я бы вообще самый начальный кроп присоветовал или от никона или от сони, прежде всего по автофокусу.
     
  5. Nikon J1 . Дети и собаки - это автофокус, а он по настоящему быстрый да еще и следящий только у него.
     
  6. #8 24 авг 2012 в 20:27 | Посоветуйте беззеркалку
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
    SLZZZ, Панас Г3+панаблин 20/1.7_компактно,светосильно,в помещении можно без вспышки снимать,дружелюбно к начинающим юзерам...

    (если чуток дороже Г5+25/1.4)
     
  7. Вот этого я и боялся, каждый предложил свое. Окей, а по объективам, что то в плане от 18 и до наверное 70, короче для квартиры и в плане хоть какой то, но портретник, у предложенных фотокамер есть?

    ЗЫ выхожу в инет с телефона, нет возможности посмотреть примеры.
     
  8. SLZZZ, На панасоник хорош портретником 45/1.8(цена 11-12000),

    а поясные ростовые можно и на 20/1.7 и 25,1.4(14-20000р)
     
  9. Я имел ввиду кит, если у них хорошие киты.
     
  10. Киты у всех темные...а так есть конечно 14-42/3.5-5.6 ниче особенного,в помещении сами понимаете...
     
  11. vinograddik, Меня смущает маленькая матрица в J1, знаю Вы им игрались, наверное пробовали кит как портретник?
     
  12. #14 24 авг 2012 в 21:05 | Посоветуйте беззеркалку
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
    Начальный Никон D-серии.

    Или олимпус, но скорость АФ оставляет желать лучшего.

    Покрутил Никон J1 как советует Виноградик. Не впечатлил. Держать не удобно, картинка как с мыльницы, портретника там вообще нет.
     
  13. Портретник - это олик 45/1.8. Или А37+сони 85/2.8
     
  14. Shaman7, А37 - может. Я как-то и забыл об этой линейке.

    Все таки склоняюсь к NEX-F3 всегда смогу какой нибудь объектив подкинуть поиграться. Смущает, что только один человек её предложил, там все так плохо? Эргономика вроде приятная, экранчик крутится, пыха есть, по параметрам посмотрел видео чуть хуже и все, а остальное домохозяйке и не нужно.
     
  15. SLZZZ, может подождать фотокины - будет много новых моделей - если не к спеху конечно)
     
  16. Так может все чуть проще - одолжи ей некс поиграться, потом пусть друзья зеркалку дадут пощупать, думаю тогда определенность появится.
     
  17. #20 25 авг 2012 в 12:05 | Посоветуйте беззеркалку
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    У меня есть лишняя тушка NX10.

    В ней встроенная вспышка и видоискатель + хороший экран.

    Докупить, например, объектив 45\1,8 и будет ОК.

    В 20 т.р. впишется.
     

Поделиться этой страницей