1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошлина за покупку с Ebay

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ershag, 4 ноя 2019.

  1. За такие деньги если только старье пленочное брать )
    p/s В ноября купил у немецкого дилера зеркалочный Тамрон 17-35 (А037) 480евро с доставкой , наверно это последняя крупная покупка на ебей. Была мысля взять у него же еще 70-210 (А034) за те же деньги , все равно родной 70-180 за 1150евро брать не буду.
     
  2. Раньше лет 5-6 назад при превышении лимита в ЕMS при вскрытии пакета под пломбой сразу лежала квитанция на оплату пошлины, которую можно было заплатить тут же в EMS, но потом почему-то отказались от этой схемы и посылки стали поступать с таможенным уведомлением, те вся процедура растаможки по полной: декларация, заявление, досмотр, квитанция и получение посылки только после того, как платеж зачислится в бюджет. На эту процедуру в нашем городе уходит около двух недель.
     
  3. Еще интересный момент, допустим покупаем мы объектив или камеру, да что угодно в общем. Оплачиваем товар, доставку, пошлину, забираем посылку. При распаковке выявляем дефект, пишем продавцу, возвращаем товар и деньги за него и за доставку... А пошлину, как я понимаю, вернуть уже не получится?
     
  4. А я считаю что так лучше. Например в этом году было 500 евро беспошлинный лимит плюс с превышения 30%.
    Покупаем например Обьектив за 1000 евро. Налог с 500 150 евро. Итого 1150 оплата. доставку не учитываем.
    И сейчас налог 15% с 700 евро 105 евро. Итого получается 1105 евро. На 45 евро выгодней. И чем дороже товар тем больше выгода. А с мелочи можно и заплатить налог.
    Во многих странах необлагаемая сумма меньше и ничего. Ясное дело что порог в 1000 евро не мог длиться вечно. И так несколько раз продлевали срок.
     

Поделиться этой страницей