1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. У Сигмы нет портретников, так же как и у Тамрона, Токины, Косины и т.д.
    Портретные объективы в нашей системы, это 85/1.4, 100/2.8, 100/2 в некоторой степени 135/2.8 STF и 135/2.8.
    Так же выпускаются линзы для нашей системы от Карл Цейсс: 85/1.4 и 135/1.8, это также чистые портретники.
    ИМХО, я бы на кроп взял Минолту 85/1.4.
     
  2. Вот! Теперь я понял, почему мне не нравится рисунок полтинника - он мультяшный! Как раз на ваших фотках это видно.
     
  3. что такое "мультяшный"?

    по мне и то и другое хорошо
    полтос - резкий, светлый, для съемки портрета - надо подходить близко. Рисунок с полтоса мне нравиться.
    банка - резкая, но темная. Рисунок с банки тоже хорош (однако более требовален к выбору фона, света и т.п.).
    И тот и другой объектив - в дальнем поле ведут себя существенно хуже чем в ближнем.
    СОбственно для себя я сделал такие выводы - что как чистый телевик банка так себе, а полтос для репортажа на кропе - тоже не особо (ИХМО лучше попробовать 28/2 или 35/2).
     
  4. Н-да, уж...
     
  5. Тема опять во флейм скатилась... [​IMG]
    Попробую объяснить понятие "мультяшний рисунок". Вот смотри, у тебя на верхней карточке размытые детали немного искажаются, как будто они "поплыли", на второй карточки такого нет. Я давно замечал эту особенность на полтинниках. Мой 50/1.7 не исключение. Позже, если найду, выложу сюда характерные фотки с моего полтоса.
    Кстати по дальнему полю. Банка в дальнем поле работает на "5".

    [​IMG]
     
  6. ясно, спасибо за расяснение
    да, размытие границ объектов у полтоса довольно часто поисходит, но у меня раздражения не вызывает
    ну я имел ввиду несколько иное - все же пейзажи телевиком обычно не снимают.
    А вот если снять человека (или какой нибудь объект еще меньше) - то, по кр. мере у меня банка будет хуже в дальнем поле, нежели например в среднем. Хотя это конечно субъективо.
     
  7. Скорей всего экземпляр, у меня в обоих случаях все хорошо.
     
  8. ну возможно,
    я за это на нее не в обиде. Удачно все ж она мне в руку легла. А для теле - куплю себе что нибудь 100-400 или 500
     
  9. Портреты следует снимать сразу с портретного стекла - 85/1.4.
     
  10. А я вот сейчас себе что то для птичек хочу. Думаю либо 200/2.8 + ковертер родной взять, либо что то из Сигмы 300/4, либо Токину.
     
  11. cat.spb здесь хоть не начинайте:) Полтинник для начала самое то!
     
  12. Точно, и при этом непременно на ФФ.;)
     
  13. Не, на ФФ я бы взял стотридцатьпятого.
     
  14. оффтоп: 300 - мало. 400 - тоже маловато. И это на кропе.
     
  15. Я не начинаю, начинаете вы. Портретная линза - 85/1.4, но никак не полтинник.
     
  16. А чего тогда? 500 рефлекс мне не нравится. Из божеского по цене, только вышеперечисленные линзы подходят. Бигму не хочу. Хочу фикс.
     
  17. понеслась) пошел за кофе))))))))
     
  18. #338 14 апр 2009 в 16:37 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    Haiz, читаю пост топикстартера: Всем привет, почитал форум, ЧАВО порылся в помске но ненашол темы из серии сравнение портретников. Хотел спросить ваш совет по покупке портретника, какой брать Родной?
    Пишут совет: Возьмите 50/1.4 и учитесь снимать портреты.
    После этого зеленый покупает "портретник 50/1.4" и при встречи с НиКэнистом хвастается: я вот прикупил себе классный портретник - 50/1.4. И потом спрашивается, а чего это Альфоводы портреты снимают на полтинник?
    Сорри за Офф.
    ЗЫ: а чего это мои сообщения исчезают?
     
  19. фикс мне кажется для птичек все ж будет как то так...
    хотя если с конвертором...
    я смотрю в сторону тамрона 200-400 (или минольты 100-400). Но у минольты рисунок мне напоминает 100-200, а тамроновский - банку. По этому больше склоняюсь в сторону данного тамрона.
     
  20. Я канешно не провокатор, но на этот раз пока что так и не сорвались на классификацию портретов: ростовые, поясные, лицевые... :)
     

Поделиться этой страницей