1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 31 янв 2009.

?

Ваш портретник

  1. М 50/1,7

    44 голосов
    14,7%
  2. С/М 50/1,4

    104 голосов
    34,7%
  3. банка

    99 голосов
    33,0%
  4. старикан

    14 голосов
    4,7%
  5. Сигма 24-70/2,8

    4 голосов
    1,3%
  6. М/т 28-75/2,8

    7 голосов
    2,3%
  7. Т 90/2,8

    5 голосов
    1,7%
  8. М 100/2,8

    6 голосов
    2,0%
  9. М 135/2,8

    17 голосов
    5,7%
  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #221 11 мар 2009 в 11:57 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2009
    зато раза в 2 - 3(ну а вдруг!) дешевле зайца 85/1,4 уж точно!:)

    а вот продажи топ полтоса сразу поубавятся)))
     
  2. по моему общая мысль тут хорошо выражена:
    к85/1,8 стоит более чем в 2 раза больше к50/1,8, но если по такой же цене будет наш 85/1,8 то я куплю его себе не раздумывая...

    пока же - особоенно учитывая нынешние цены - я на 85/1,4 даже не смотрю - для меня он слишком дорог.

    На счет компромисов - да конечно - в нашей жизни практически все - копромис в той или иной мере. И съемка портретов на 50/1,4 - тоже компромис (равно как и на 85/1,4 и на 135 СТФ и т.д. :D).
    А категоричные высказывания cat.spb у меня тока смех вызывают :D. То у него у полтиника рисунка нет вообще, то рисунок вроде есть, но он ни разу не портретник, то вроде как все же портретник подходящий для большинства портретов (по размеру человека в кадре), то опять не портретник... Действительно -бодяга :p
     
  3. Мысль понравилась.
    Автору же темы как обычно советую сначала выбрать снимки, которые вам нравятся и какие хотите получать, а потом занимайтесь выбором портретника под эти цели.
    С учетом поста Boom про качество разных портретов с полтинника, покажу одну из позиций, почему полтос распространенно считают бюджетным портретником:
    Исходим из 4-х видов портретов. При этом вопрос о бюджетном портретнике по определению интересует преимущественно непрофессионалов. Любители снимают в основном для себя и моделей для съемки имеют не так много. При этом лицевой портрет наименее подвержен возможности изменения. Эта возможность возрастает пропорционально информации, которую вмещает снимок (т.е. от лицевого к ростовому портрету). Поэтому в любительской съемке лицевых портретов обычно совсем мало и преобладают другие виды портретов, с которыми полтинник с большим или меньшим успехом, но справляется.
     
  4. Интересно, а почему тогда у них фикс 85/1.8 после полтинника самым ходовым считается? Неужели они все на пятачках и марковках сидят? [​IMG]

    Ну да, ниче такой поясной портретничег [​IMG]
    Определение жанра "кроп с лицевого портрета" в студию! [​IMG]
    Золотые слова! И о чем спор тогда??? [​IMG]
     
  5. Товарисч модератор, пожалуйста не ругайтесь. Я просто хочу расставить все точки над i. Наш форум читают не только продвинутые, но и зеленые любители. Поэтому я не хочу, чтобы минолтисты, в отсутствие бюджетного 85/1.8 называли полтинник портретником.
     
  6. Это не правда. 85/1.8 после полтинника самый ходовой фикс в системе НК.
     
  7. Не морочте голову! Даже маломальски продвинутый мембер с форумов НК скажет вам бюджетный портретник - 85/1.8.

    Пожалуйста оставьте при себе ваши умозаключения о моем зрение, ибо не вам судить. Я вижу лишь то, что вижу. Не больше, не меньше.
     
  8. Это правда. Встречал: "..продам Минолтовский портретник 50/1.4..." и еще много в этом роде. Ну не смех ли! :D))))))))))))

    Снимаю и я им портреты, грешным делом, но это за неимением подходящего объектива, и не говорю, что полтинник - это портретнег.
     
  9. Вы видимо так ничего и не поняли... [​IMG]
    Полтинник - не портретник по следующим причинам:
    - не то фокусное
    - нет хорошего, привлекательного рисунка(ака 85/1.4)
    Надеюсь я доходчиво объяснил?
    Я не виноват, что у вас за неимением денег, нет портретного стекла и что у вас вся жизнь - компромис(ака полтинник-портретник) [​IMG]
     
  10. Если будет стоить как у конкурентов - в районе 18-19тыс.руб. - я б прикупил себе такой.
     
  11. Вот-вот, о чем я и пытаюсь здесь донести!
     
  12. #232 11 мар 2009 в 15:11 | Портретник на кропе в бюджете до 10 т.р. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2009
    ИМХО, тут разговор пошел уже на разные темы: один пытается доказать, что полтинник ни как нельзя называть портреником, а остальные доказывают, что от этого с полтинника получаемые портреты хуже не становятся. Моё мнение, что как раз вы cat.spb морочите голову. Не потому что Вы не правы, нет конечно, полтинник это нормальный объектив, а не портретник. Но ведь на него получаются вполне приличные портреты начиная с плечевых? Получаются. Так в чем тогда проблема? Почему нельзя его рекомендовать новичкам и не имеющим денег, как объектив с вполне хорошими портретными качествами? С чего этого вдруг на него нельзя снимать портреты? Человек попросил порекомендовать бюджетный объектив подъходящий для портретной съемки, ему порекомендовали полтинник и абсолютно правильно сделали. Ну нет у нас 85/1.8 и в ближайшем будущем не предвидется!
     
  13. cat.spb
    пожалуйста только это всё равно на уровне цен или дороже бюджетной тушки.
     
  14. @-LeXX-@
    +1. Полтос НЕ портретник, но портретить им как минимум можно. 135мм более чистый портретник, сам по себе (как сферический конь в ваккуме, вне тушки), или на ФФ, но за его стоимость, особенно на кропнутую А200, я бы предпочёл банку, старший полтос. в зависимости от предпочтений (уличная съёмка - банка, в помещениях - полтос).
     

  15. С тем же успехом человеку можно порекомендовать любой гиперзум от 18 до 200 и старше. А что, портреты им тоже можно снимать :) Но от этого он портретником не станет
     
  16. Crimson King опять двадцать пять. Во первых, не утрируйте, пример не удачный. Во-вторых, читайте ещё раз мой пост до полного понимания
     
  17. Это вы от скуки, да? :)

    По-моему, и на 85/1.4 нет надписи, что он - портретник. Как видим, мы даже под портретами понимаем разное - кто-то снимает одни глаза, кто-то фигуру да еще и с зонтиком. Кому-то главное - документальная точность передачи черт и пропорций, кому-то - души или эмоций.
    Я считаю полтинник портретником. Отличным! Хотя и признаю, что м.б. 85-й лучше. Но у меня его никогда не было и не будет, думаю. И не думаю, что если бы он у меня был, то портреты были бы кисти Рафаэля ;)
    Да хоть рыбьим глазом портреты снимайте - лишь бы в них что-то было!

    Понятие о бюджетном у нас тоже разное, поэтому фигли тут искать лучший портретник. Высказали свое мнение - и слава богу.

    Единственное, что давайте без груза ответственности на плечах.
    А то одни в ответе за новичков, которым они принесут неверные знания, другие, наоборот, снимают с себя ответственность за несовершенство нашего мира компромиссов.
    :)))
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ...и на восемь страниц "бытвы титанов":cool: разбирайся друг!:D

    помогаем по тому принципу, что если человек не умеет плавать, то самый надёжный способ научить - скинуть с лодки на середине озера.:)

    з.ы.: хотя наверное и правильно...
     
  19. :D)))))))))))))))

    to PSN Бери полтинник и мечтай о 85/1.4 - тут так многие делают, и я в т.ч. :))))))))))))))
     
  20. Зачем 85/1,4, когда можно взять 135/1,8? :)
     

Поделиться этой страницей