1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретник на кроп

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Jungle, 14 янв 2013.

  1. Ну в качестве штатника у меня 16-50 отлично справляется, и репортажные портреты снимать можно. Но все таки хочется более красивого боке , иж очень сказочные изображения с 85 1.4 выходят=)
     
  2. А что скажете насчет Тамрона 70-200 2.8 ? Как он себя ведет в роли портретника?
     
  3. У меня такого не было, но интересовался. Размытие дает красивое, резкий. Габаритный, но не очень тяжелый, т.к. пластик в конструкции. Основные претензии к нему - медленный...
     
  4. У меня своего такого небыло, но тоже в свое время им интересовался и снимал немного.
    ИХМО - очень медленный и здоровый, на ряде сюжетов проиграет по картинке банке (ну если рассматривать с портретной т.з.). Луче тогда примерно за те же деньги взять черную минольту 80-200/2,8
     
  5. Хотелось бы лучше черную минолту, но где ее найти? Тамрон с рук за 20 можно взять, а миноты везде только белые за овер40 тысяч.
     
  6. #106 8 фев 2013 в 12:50 | Портретник на кроп | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    А вот эту не рассматривали -Sigma APO 50-150/2.8 (II) EX DC HSM ?
    Ветка по ней http://sony-club.ru/showthread.php?t=9274&page=31
     
  7. По примерам вполне неплохое стекло, но опять же не видел предложений на него б.у.
     
  8. Черная труба сейчас на форуме продается за 27000 http://sony-club.ru/showthread.php?t=63219. По-моему, неплохая цена.
    А Тамрон у меня был. Из минусов: тормозной АФ; габариты больше, чем у ББТ или Черной; конкретный пылесос (б/у без пылинок практически не встречается). В плюсе - хорошая картинка (но хуже ИМХО, чем у Минолты)
     
  9. К сожалению , для меня сейчас потолок около 20-22 тысяч. 27 - это много, да еще и без учета пересыла. Тамрон б.у. подходит по цене , а вот Минолты уже нет видимо:sad:
     
  10. Jungle, торопиться не надо, все будет.

    А на Ebay 85-тых сейчас целая куча, но все не под ваш бюджет.
    и на injapan куча... и недорого
     
  11. Не тороплюсь, но к весне хотелось бы что-то приобрести. Либо 85, либо портретный зум. Вроде можно взять банку, 135 2.8 или 85 2.8 , но не хочется в них разочароваться быстро и тратить еще время и деньги на перепродажу.
     
  12. #112 8 фев 2013 в 22:46 | Портретник на кроп | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    На кропе ИМХО ФР диапазона "от 70" - длинновато для "портретного зума". Если только на вырост, с перспективой ФФ... Говорят, весьма хороша Сигма 50-150/2,8. Но она и редкая...
    Кстати, с вашим бюджетом и парком оптики, я бы ещё подумал о 70-300 APO. Это, конечно, не чистый портретник - но с хорошим рисунком и цветами. Для съемок на улице - получше банки!
    Анализируя оптику, которой были сняты прошедшие в клубный альбом фотографии - смог это прочувствовать)
     

Поделиться этой страницей