1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретник 50-60 мм ФР

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем П.Х.Мороз, 16 дек 2013.

  1. Да, и попутно, - значит можно не употреблять где надо и не надо слово кропнуть, кропнутый, т.к. на нексе это само собой подразумевается?
     
  2. anican,да, просто в контексте данной темы это слово уместнее, потому что речь идет именно о работе объектива на полуторном кропе, так как в этом плане нет разницы между нексом и, например, фуджем.

    Строго говоря полнокадровые нексы есть, но формально они так не называются производителем и обитатели этого форума их тоже не торопятся признавать нексами из-за возросших габаритов. Так что можно сказать что обычно под словом некс подразумевается полуторакропнутая камера nex-3-5-6-7, в то время как при упоминании A7/A7r делают уточнение - "полнокадровый некс", если в контексте беседы кроп-фактор имеет значение.
     
  3. ArcticFox, спасибо за разъяснение, становится понятнее.
     
  4. Про кроп Некса выше уже пояснили , дополню про "кроп кадра" , да раньше во времена пленки так и называли
    Ну а теперь модное словечко кроп , и его употребляют и при кадрировании кадра , т.е. когда из кадра "вырезают" какой либо сюжет , удаляя лишнее .
     
  5. Интересно почему часто советуют 44-ые гелиосы, но никогда 81-ый, хотя он гораздо лучше, при почти равной цене.
     
  6. AlexZander, спасибо, теперь все стало понятно. 
     
  7. Карамазов, похоже, до этого объектива никто не добрался. Я только что прошелся по навигатору неавтофокусных объективов - он никем не предложен к рассмотрению. Прочел статью со сравнительной характеристикой Гелиосов, там тоже отмечают, что он несколько лучше 44-х. http://badevlad.livejournal.com/57753.html Возможно, 44-е живо обсуждаются из-за их массовости и доступности и, все-таки, более низкой цены. Начните Вы, покажите, чего он стоит. 
     
  8. тема есть http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4794&page=3

    я и фото там выкладывал
     
  9. Карамазов, ага, посмотрел, снимки мне понравились. Еще раз прошелся по навигатору - нет Г-81н. Вероятно это потому, что никто не открыл эту тему, наверно Вам придется  ее открывать.
     
  10. #50 31 янв 2014 в 01:07 | Портретник 50-60 мм ФР | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Тема то как раз есть, именно в разделе "НЕавтофокусные объективы на Sony NEX" (на 5 странице :) ), а почему нет ссылки в навигаторе я не знаю  :unsure:  
     
  11. #51 31 янв 2014 в 01:41 | Портретник 50-60 мм ФР | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    кстати вот для сравнения SEL50F18 и Гелиос-81Н на открытой

    [​IMG]

    SEL50F18

     

    [​IMG]

    Гелиос-81Н

     

    SEL ожидаемо лучше, кстати на автомате у Гелиоса выдержка ставится в два раза длиннее
     

Поделиться этой страницей