1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретная фотосъемка

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем KR@Nold, 2 сен 2005.

  1. Зря убрали не стесняйтесь. Мне интересно. Могу показать что я последнее нафотошопил...
     
  2. Не. не стесняюсь. Просто приплющило от остроумного комментария. Снимки затолкал в свою галерею от греха подальше
     
  3. DrzMax, симпатично, под настроение.
    Мое последнее творение давно уже в галерее :) там меньше народа смотри чем тут ;)
     
  4. Прошу прощения, не думал, что мои комменты кто-то воспримет настолько всерьез... Впредь буду осмотрительнее.
     
  5. Всем доброго времени суток, подскажите плиз какие либо книги по портретной фотосъемке, искусству позирования, в общем все что связано с портретами вне студии (кроме книги Клиновскиго "Искусство позирования"), очень охотн почитать о портретной фотографии, а нормальных книг найти не могу, прочитал книгу ""Портретная фотография" Марка Клейкорна, но там почти что все в студийной обстановке...Что посоветуете? Может есть журналы какиенидь? :)
     
  6. Вам сюда.http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=7362;)
     
  7. Наппельбаума пощите скан, она хоть и старая, но мастером написанная
     
  8. "Фотографирование людей Портрет Мода Гламур"
     
  9. Итак, вопрос начинающего фотографа таков: какова должна быть доля демонстрации фотографом снимаемому необходимой позы? Т.е. что предпочтительнее: свободное позирование фотографируемым, тематическое свободное позирование(с небольшими корректировками от фотографа), либо позирование посредством полного пересказа необходимых поз фотографом? Есть ли у вас какие-нибудь советы по общению с фотографируемыми? И что лучше: всегда фантазировать над кадрами или частично фантазировать, но иметь на уме базу заранее удачных шаблонов, по которым и двигать "жертву"? Заранее спасибо!
     
  10. Ответ опытного фотографа: все зависит от цели и от каприза заказчика.

    ЗЫ рекомендую почитать Кораблева, название точно не скажу, но что-то вроде самоучителя для моделей и фотографа.
     
  11. спасибо, уже качаю. ну а как часто попадаются лично тебе хорошо позирующие самостоятельно модели?
     
  12. крайне редко. Модельный бизнес у нас тухлый. Почти нет правильных школ. В итоге пока модель наработает опыт, проходит много времени и много загубленных съемок. Если заказчик частное лицо, то это полный... Тут приходится потеть по полной.
     
  13. позы-дом.заготовки помогают или каждый раз, как с нуля?
     
  14. заготовки не люблю. Тут же важен тандем фотограф-модель, не каждой модели идет тот или иной ракурс. Как построен творческий процесс, атмосфера, каков конечный продукт и т.д.
    Хотя есть фотогеничные выигрышные позы. 275 поз моделей качай.
     
  15. да, к любой съемке надо подходить с хорошим настроением и воодушевлением с обеих сторон
     
  16. просто проблему вызывает именно донесение до модели позиции в мелочах. хоть сам становись и показывай подробно все изгибы и как это смотрится со стороны
     
  17. За это платят? Если нет, то ищите других моделей.
     
  18. для платных фотосессий надо долго натаскиваться на бесплатных. в этом-то все и дело
     
  19. ну-ну ))) Вот об этом я читаю слушателям на семинарах. Что, зачем, где и как. :)
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    iPad - на нем - показывать предполагаемые раскадровки (заодно и со светом сверяться проще). Если бюджетно - то тупо распечатать.
    Самостоятельно работать могут считанные единицы, на это расчитывать нельзя. Лично я - всегда "ставлю".

    зы: почему "на себе" показывать не лучший вариант - фотограф вряд ли проходит курс позирования :D
     

Поделиться этой страницей