1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портретная фотосъемка

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем KR@Nold, 2 сен 2005.

  1. Ну если меня иметь ввиду, то меня с хорошего фотосайта выгнали в свое время. Все началось с того, что я спросил у того, над кем там шутить нельзя - где это видано, чтоб у резиновой куклы на локте выросло три волоска? ;)

    Я не сторонник крайностей. Я против превращения людей в восковые фигуры. Но я, в то же время, считаю, что прыщ на носу невесты или Обамы вовсе не заслуживает памяти на фото.

    Должно быть чувство меры. И вкуса.

    Как раз обычно я - по другую сторону пирамид. Я - против фотошоперов.
    Но тут...

    Я бы не делал из Обамы куклу, но удалил эти черные точки с лица.
    А фотограф - не стал. Он выложил так - как есть сегодня.
    Вот над чем я задумался.
     
  2. в первую очередь стоит задуматься о том, что для журнальные фотографы в массе своей не обрабатывают фото. это делают совсем другие люди которые подгоняют фото к формату издания либо к другим гениальным задумкам главредов.
     
  3. Silver +1
    абсолютно правильно
    и если такая фота весит в журнале - значит обама наверно чем то насолил глав реду...
     
  4. Что же за журнал вы обсуждаете, может кто-нибудь вспомнит?! Очень хотелось бы посмотреть на эту фоту.
     
  5. Не могу точно утверждать, но кажется так и называется "Власть", один из ближайших номеров.
     
  6. Попробую найти что-нибудь в сети, может получится!
     
  7. Сам поискал не нашел, возможно я ошибаюсь и это не "Власть":eek:.
     
  8. Да, скорее всего не власть, посмотрел все обложки за 2009, Обамы нет:(
     
  9. вот нашел интересный фотопример для новичков, как влияет фокусное расстояние на перспективные искажения. точнее раасстояние от объекта съемки до фокальной плоскости
    [​IMG]
     
  10. И не совсем правильно сравнили- положение лица должно быть идентичным :) А так можно и на одном фокусном сделать разные эффекты :) Хотя смысл правильный. Я порой из своих фоток подыскиваю или сразу на аппарате делаю, когда объясняю.
     
  11. а мне от 70 и больше нравится :)
    полтинник все меньше стал юзать.
     
  12. #52 16 сен 2009 в 20:04 | Портретная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Интересное замечание, при том что полтинник это уже 75 мм :) (на кропе естественно). Лично мне нравится более 75, (более ста на кропе).
     
  13. Самого портретного диапазона - от 75 до 135 мм - в этом примере почему-то нет... А на 200 мм уши "оттопыриваются", заметили?
     
  14. #54 17 сен 2009 в 00:06 | Портретная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    Простенькая постобработка в ФШ. Но на распечатке смотрится прикольно
     
  15. Извините, но мне такой стиль обработки (особенно это касается первой фоты) напоминает о мраморных памятниках.
    ИМХО не стоит имитировать с помощью компа "ручные" художественные техники - это устарело, это дурной вкус...
     
  16. #56 17 сен 2009 в 12:07 | Портретная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    О вкусах не спорят.
     
  17. Убрал картинки. Чёт не по себе стало от могильного коммента. Мож я суеверный?..
     
  18. действительно, о вкусах не сопрят.
    мне например тоже такая обработка не нравиться. По моему это одно из первых что пробую новички в ФШ.

    А вот кому то так нравиться.
     
  19. Я это попробовал сделать в прошлом году. А в ФШ работаю 12 лет. Ещё со второй версии. Первое, что пробуют новички в ФШ, это накладывают фильтры и кадрируют фотки.
     
  20. Эх, а мне интересно было бы посмотреть. :( Жаль что убрали. Я тоже как раз учусь, сижу в обработках разных. Полезно знать что дурной вкус, а что не очень :)
     

Поделиться этой страницей