1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портрет: Критика, обработка, лайки.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Oleg1122, 31 янв 2016.

  1. #61 2 фев 2016 в 15:31 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    @Qwertyuiopas ну, помимо ЛР есть еще программки. у меня в Photoforge2 есть и слои, и маски, и кисти, и градиенты.. только вчера обтравливал масочку в айпэде =)


    Эта не слишком желтенько, там не совсем эта схема и не совсем подходит нмв, тени я бы тоже в красное увел, а еще эта дорожка выбитая... я б резанул справа без жалости .
     
  2. #62 2 фев 2016 в 16:59 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Мопед не мой, а ТС. Я просто цвета подкорректировал. Из оригинала jpeg с выбитой дорогой я бы никак её не восстановил. Я бы тоже скадрировал по другому, но в данном случае целью эксперимента был только цвет.


    Референс из фильма я скинул просто проверить, есть люди, которым в принципе такую обработку не воспринимают.  Схема кстати почти такая же, но сдвинута чуть в краснооранжевый.


    Странно, AppStore выдаёт "нет результатов для "Photoforge2". Видимо раньше была такая программа, а теперь нет. Так бывает. Недавно искал такую прогу для iPad с кистями, и не нашёл. Может ещё что-нибудь подскажете из того, что сейчас продаётся?
     
  3. #63 2 фев 2016 в 18:39 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    @Qwertyuiopas фик знает, как нашел и прикупил себе этот конвертер так и не искал больше, что там сейчас есть. Была еще неплохая Photogene2, но проигрывала, к тому же равки не открывала, последняя версия открывает, вроде.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ ФОТО ПОСЛЕДНЕЕ?  ЧТО ЕЩЕ НЕ ТО?
     
  5. [​IMG]


    11111.jpg
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. Да это уже не демократия вовсе.


    Просто поражен такой "защитой" репутации.


    Нас за дурачков держут просто?  :blink:   
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. #67 4 фев 2016 в 09:11 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    К съемке претензий нет. Действительно красотка.


    Обработка здесь уже гармоничная вполне. Единственное замечание, на волосах сверху опять какой-то необъяснимый фиолет с маджентой. Пройдитесь тонирующей кистью 30%  и уберите их (в природе не бывает фиолетовых волос, я вообще не понимаю, откуда вы их в волосах берете, на прошлом фото волосы синие были). Надо добиваться чистых цветов на фото, проверяется элементарно: выкручиваете насыщенность фото на максимум и смотрите, если никаких артефактов не полезло, значит цвет чистый, если на лице появились фиолетовые пятна а на волосах синие, как на прошлом фото, то цвет грязный - редактируем дальше!
     
  8. Так это еще ладно. ЗАЧЕМ ФОТО УДАЛЯТЬ МОИ ПРИЧЕМ ВО ВСЕХ ТЕМАХ. НАДО НАВЕРНО ЛЮБОВАТЬСЯ НАТЮРМОРТАМИ МОДЕРАТОРА С НЕВЫВЕДЕННЫМИ ТЕНЯМИ.
     
  9. прикол где оно это фиолетовое взялось ума не приложу на компе нет его вылажую в яндекс есть. бред несу согласен но факт


    я всегда вывожу все в фотошопе только не тонировкой а вытягиваю кривым выделяю область и ровняю. но фиолетовое это жесть вобще как оно появилось?
     
  10. Изучи как работают кривые по цветам Adobe. Если какой-то цвет добавляешь, другой убавляется и наоборот. Можно как раз так и получить паразитный цвет. Поэтому цветными кривыми нужно очень аккуратно работать. HSL в этом плане гораздо более прощающий инструмент.
     
  11. та я так и делаю я знаю все правила. например на лице никогда нельзя убирать ред нада добавить грин блу, а то будет черное пятно и так далее. просто то пятно фиолетовое непонятно где взялось смотрю его на компе нет.
     
  12. моя методика только фотошоп и все и только кривые rgb или lab
     
  13. #75 4 фев 2016 в 10:14 | Портрет: Критика, обработка, лайки. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
     У Adobe почти все бегунки (ну кроме резкости и пр) - это своеобразные пресеты к кривым. Поэтому когда мы крутим shadows/highlights или яркость или контраст или HSL - работают те же кривые. Поэтому смысла сознательно ограничивать себя только хардкором с кривыми смысла нет. Красный на лице чаще лучше просто чуть увести в оранжевый, а не добавлять в остальные цвета сине-зеленый, особенно если нам сине-зеленый не нужен.
     
  14. ну я еще пользуюсь инструментом солид колор в режиме наложения колор. что дает возможность сделать однотонность лица.Ведь красота появляется тогда когда нет ни единого паразитного оттенка на лице: только свет и тень. На счет инструмента света тени то я им тоже не пользуюсь, а зная алгоритм работы создаю коректирующие слои-маски и вывожу в оверлей.КРОМЕ ФОТОШОПА ЖЕЛАНИЕЮЯ НЕТ ЧЕМ ТО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. УЖ БОЛЬНО ДОЛГО ИЗУЧАЛ ЕГО АЛГОРИТМ.
     
  15. ЛЮБОЙ ИНСТРУМЕНТ ЭТО АЛГОРИТ БЕЗЧУСТВЕННЫЙ БЕЗ ИЗЮМЕНКИ. ИНОГДА ХОЧЕТСЯ НЕПОНЯТНЫХ ОТЕНКОВ НАРУШАЮЩИХ ВОСПРИЯТИЯ. И ХОЧЕТЬСЯ СИНЕВЫ В ВОЛОСАХ. И БЛИКОВ. ПРАВИЛА БЕСЯТ И НАДОЕДАЮТ
     
  16. Вот создайте группу слоев при включении которой менялась бы рескость. без использовании инструмента рескость. слабо???
     
  17. понятно что никто не добавляет цвета. на все лицо. только на маленькую область где пятно, а увести в оранжевый-это тоже добавить цвет, только вот задача добится однотонности а не сдвинуть цвет так сильно что весь венегрет на лице просто затонировать. задача убрать венегрет оттенков - без масок слоев кривых это просто пародия на обработку. Посмотрите емми дрессер фотки и уроки там одни слоя - тысячи слоев, которые отключаются и видишь разницу.
     
  18. Вам корона голову не натёрла? Весь форум откатили на сутки, и не ваша мышинная возня виной.
     

Поделиться этой страницей