NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]

    nex 3, Sony 35/1.8, lightroom
     
    24 пользователям это понравилось.
  2. Портрет неодушевленной модели !)

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Fazer22, ну к чему такая навязчивая подпись? Боитесь, что кто-то присвоит авторство снимка и перепубликует еще где-то? Что ж не на весь снимок?)) Или позиционируете себя как профи?

    Ну можно же сделать помельче, полупрозрачным красивым шрифтом...

    И вообще, что за эпидемия по форуму пошла? Началось с 2х-3х человек - теперь же чуть ли не каждый считает своим долгом защитить свой шедевр... Галерея-конкурс профессионалов блин... тьфу!

    ps: давно меня это стало возмущать.. но вот теперь высказался))
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Поддерживаю, отвлекает внимание. Вот мне лень придумать копирайт, так хоть поддакну, как на других наезжают :)
     
  5. #66 8 дек 2011 в 23:37 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #67 9 дек 2011 в 00:45 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
    Спасибо вам просто_я постараюсь в следующих работах сделать его меньше.

    А вопрос про позиционирование... как бы сказать на Sony Nex-7 зарабатывть надо а если предложат мне пофоткать за денежки то не откажусь. Чужие работы не ворую но и свои в обиду не даю, есть достаточно много людей в сети (не с этого форума )которые надергают чужие работы и выдают их за свое, причем за деньги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Полностью поддерживаю!Копирайт не должен привлекать внимание,а скорее наоборот.Кому надо заметят.Главное фотография!

    Fazer22 - хорошие фото,не порте их!)
     
  8. Отличная работа - тронула!
     
  9. #70 9 дек 2011 в 01:14 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    /
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем копирайт нужен на любительских снимках. С точки зрения защиты от пиратского копирования - защита, мягко говоря, слабоватая, в фотошопе удаляется элементарно. По уму - это подпись под своей работой, которая вызывает гордость. Подпись фотографа, имеющего имя и узнаваемого в фотографии. 99,9% любительских снимков на шедевр никак не тянут и комерческой ценности не представляют. Зачем их клеймить?
     
  11. #72 9 дек 2011 в 01:39 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    ..
     
  12. :) Мне категоричность суждений тоже не нравится. Каждый волен со своими фотографиями делать то, что хочет. Но, в тоже время, совсем не поддерживаю эту моду - ставить везде клейма. А то потихоньку может развиться мания величия и совсем незаслуженное чувство собственной значимости в мире фотографии. :) Я совсем никого не хотел обидеть. А на этом форуме и так ясно, чья фотография выкладывается, без клейма, каждый выкладывает своё. Другое дело фотографии людей, достойные подражания. Они должны быть подписаны.
     
  13. #74 9 дек 2011 в 07:27 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
    Немного фото со свадьбы друга, было холодно поэтому времени на постановку не было совсем.

    Невеста

    [​IMG]

    Гелиос 40-2 F1.5
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. #75 9 дек 2011 в 07:42 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
    [​IMG]

    Таир 11А

    По просьбам трудящихся Жених в выгодном свете-)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Счастливая пара

    [​IMG]

    Таир 11А f2.8
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. Простите мне мою отсталость - сами мы не местные, живем в провинциальной глубинке - но что у него с зубами?
     
  17. #78 9 дек 2011 в 13:08 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  18. #79 9 дек 2011 в 13:10 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  19. По поводу подписей (хоть это и оффтопик): я подписываю изображения, которые я специально подготовил для этого, над которыми я работал, и за которые мне не стыдно. Таких изображений мало, не больше 30, поэтому для меня это значит именно "готовый продукт". :) Этакая печать "уверждаю в печать". :) Ну и конечно махонький мотиватор потешить гордость. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей