NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 20 пользователям это понравилось.
  2. Саня, модель Вика хороша!

    ааа, Мариуполь - так это Моя Прекрасная Няня! :(
     
  3. Делал для 16-ти летней девочки,ей понравилось)
     
  4. приятно с ней работать :(
     
  5. #705 22 фев 2012 в 00:17 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  6. Как раз наоборот, пыль подцепить было очень легко. Больших трудов стоило её удалить с прижимного столика в увеличителе. Особенно, когда нужно было печатать много, и с разных негативов. Я стёкла в любимом крокусе даже антистатиком обрабатывал, борясь с пылью.

    А царапаная плёнка у всех была поначалу, когда плёнку не разрезали, а сворачивали в рулончик.

    Я первые фотографии напечатал в начальных классах школы с помощью фильмоскопа (увеличителя не было). Разумеется, плёнку всю исцарапал. В дальнейшем, сразу после обработки и сушки, негативы разрезал и ложил в специально склеенные конверты. До сих пор огромное наследие старых негативов (примерно чемоданчик), которые никогда не печатались. Подовляющее число на СФ. Всё переснять собираюсь, да руки не доходят. :(
     
  7. Молодец Саня,насыщено канеш ,зато как будто струю свежего воздуха в ветку вдохнул. :(
     
  8. А по мне тоже - насыщенность как раз такая, чтобы понравилось девушке в кадре, в самый раз!
     
  9. В этой серии точно всё на 1.4 снято? Если да, то этот Auto Sears 1,4/55 впечатляет. Хорошие фото для девушек
     
  10. #710 22 фев 2012 в 21:32 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    Без обид, но мягковат и ХА в наличии. По мне так все старые/пленочные 1.4 необходимо прикрывать.

    ...либо использовать по назначению - на пленке.

    На открытой "хорошими" фото будут для авы в контакт.
     
  11. Спасибо большое! :) С Настей - это эксперимент был,чем-то понравилось)

    Цветокоррекция на глаз,немного баланса белого и насыщенности добавил
     
  12. Спасибо большое!)
     
  13. #713 22 фев 2012 в 22:24 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    Да,первый тест-фотосет,после приобретения.Боке как и у Гелиоса крутит и моет сильнее,резкость по-выше,но вот с бликами беда - при ярком солнце,если прикрыть диафрагму до 4-х,по середине виден светлый шестиугольник и чем дальше,тем он светлее :) это без попадания солнца в кадр!
     
  14. чем богаты) на 2 немного резче Гелиоса,но не фонтан - брал в слепую и уже жалею,надо было Такумар брать
     
  15. #715 22 фев 2012 в 23:23 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2012
    Обожаю когда джинсы "горят" на морозе!!!

    Класс!
     
  16. Судя по количеству плюсов, ни о чем-)
     
  17. в этом разделе плюсы, пожалуй, самое не предсказуемое и субъективное явление, так что лучше на них совсем не смотреть :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ну, от ХА и мягкости на открытой даже Фойхты часто не свободны, хотя это уже совсем другая ценовая категория...
     
  19. Именно... А чем более прикрыты линзы дорогие и дешевые, тем меньше между ними разница)))

    Нафига переблачивать за цейс, если он тоже пленочный и тоже дает кучу гадостей на открытой... 90% объективов необходимо прикрывать хоть на один стоп.

    Я могу понять, что этому факту сопротивляются, когда форма диафрагмы не позволяет прикрывать. Ну а если лепестков много и они дают круг, то почему бы нет?! Плюсов будет больше чем минусов.

    Кто профессионально снимает моделей, тот на открытой никогда не снимает, т.к им необходимо еще и в грип уложить человека целиком. Они же и говорят, что любой портретник приходится прикрывать. 1.4 берут чтоб уверенно снимать на 1.8-2.8. Гонка за полностью открытой это творческий фанатизм.

    (ну все.. щас меня затопчут любители полностью открытых)
     
  20. #720 23 фев 2012 в 15:16 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    Да ладно! Куча фотографов-портретистов снимают исключительно на открытых дырках и писают кипятком, для чего и придумали собственно сверхсветосильные портретники, индивидуальный и великолепный рисунок которых полностью проявляется именно на открытой или на стоп прикрытой диафрагме. Уложить человека в грип вполне реально и не прикрывая диафрагму (если только это не студийная съемка), достаточно просто отойти от модели.

    Очень советую всем полистать вот эту тему http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=550332&page=27#listStart , бесподобные карточки попадаются

    я бы так не сказал, ветку Аллея славы очень приятно смотреть, 90% фотографий прекрасны.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей