1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #681 20 фев 2012 в 13:26 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    если автор против, удалю...

    примерно как-то так... цвета мне не удалось воссоздать, но думаю мысль ясна... хотел показать холод за окном и тепло дома.

    допускаю, что не прав )))

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Боюсь, что сделать такой постановочный кадр, чтобы еще и HDR успеть шлепнуть, физически невозможно - ребенка постоять и 5 секунд не заставишь. :) Задник невзрачен, но с затемнением можно было и полегче, да. Как-то я не обратил внимание. Твой вариант задних теней интереснее, согласен.

    Цвета - штука сугубо индивидуальная. :) Мне все же больше нравится мой вариант, в этом плане твой пример для меня слишком холоден и красноват. И я не против наглядной демонстрации своего варианта - так ведь проще и нагляднее. Спасибо!
     
  3. Кстати, вот это спорный вопрос. :) Мне кажется, можно снимать из разряда "окно и ребенок", а можно "ребенок и окно", соответственно учитывая пропорции каждого объекта. Если здесь добавить больше окна, то ребенок потерялся бы на фоне яркой невзрачно картинки за окном. Хотя, конечно, можно как-то обыграть... Но мне нравится именно это кадрирование тем, что тут однозначный акцент на ребенке, вот без вариантов. При этом не исключая окна. :)
     
  4. NEX5 + 50/1,4

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  5. Форт Чапора ГОА

    NEX5 + 50/1.4

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. HDRить можно и с одного снимка. Я об одном и говорю. С одного делаете два: один светлее, второй темнее. Закидываете в ФШ или ему подобный редактор сначала более светлый. Поверх него в виде слоя закидываете более темный. К слою применяете прозрачность по черному цвету. Получится слой непрозрачный в светлых областях и прозрачный в темных. Таким образом проявятся более светлые тени первого снимка, а пересветы получатся приглушенными. Это я так... на всякий случай рассказываю. Ну а методы у каждого свои. Кто-то скажет, что и при помощи кривой или уровней можно получить то же самое. Не совсем то.

    Ну я ж признался, что у меня не получилось того, чего хотелось (чего хотелось см выше). Не хватило первоначальных цветов для игры с ними))

    Ну вот я ж можно сказать перекадрировал. Малость "добавил окна". Много добавлять не стал. Смысл сохранился. Снимок не стал "окно и ребенок". Но ребенку стало просторнее. Он теперь не кажется таким "большим ребенком".

    Это все веб-паблишинг учит людей так плотно кадрировать. Все хотят втиснуть в малые размеры максимум человека. Но с детьми это не проканает )))

    Если мои мысли интересны, готов рассуждать дальше... Нет - прекращу... ))
     
  7. #688 20 фев 2012 в 22:55 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. mustik, с псевдо-HDR все понятно, но оно даже не надо, в исходнике достаточно света - я делал экспозамер по центру. Я приглушил+довиньетил - оно и затемнилось.

    А кадрирование, кстати, я сразу и не заметил, сейчас только глянул. Да, конечно, без вопросов, сверху место лишним не будет, и, соотвественно, слева. И без всяких веб-паблишингов, о которых я уж точно ни сном, ни духом. :) Просто я думал, что ты хочешь ну совсем уж большое окно, а если имело место лишь такое расширение пространства, то полностью согласен, но увы-увы, не было возможности. Слева есть возможность добавить, а вот сверху вышло впритык - кадр изначально был горизонтальным.
    Так ведь я со всем согласен, кроме цвета, который, как говорится, "фломастерный". :D ЗЫ И можно на "ты" - давно уж на одном форуме висим, к тому же вроде не ругаемся. :)
     
  9. #690 20 фев 2012 в 23:20 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
    15 пользователям это понравилось.
  10. Хорошая карточка получилась!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. И как в Казани снег, вкусный? :) А то наш-то, в Донецке, есть опасно для здоровья
     
  12. #693 21 фев 2012 в 00:22 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  13. Моя крестница Настя

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/fefelov-a-s/view/411510/

    Гелиос 44М-7

    Выдержка: 1/2000 сек

    Диафрагма: f/2.0

    ISO: 200

    Режим съёмки: приоритет диафрагмы

    Программа: Adobe Photoshop CS5
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. Модель Вика

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/fefelov-a-s/view/411515/

    Auto Sears 1,4/55

    Выдержка: 1/250 сек

    Диафрагма: f/1.4

    ISO: 200

    Режим съёмки: приоритет диафрагмы

    Программа: Adobe Photoshop CS5
     
    14 пользователям это понравилось.
  15. 23 пользователям это понравилось.
  16. 14 пользователям это понравилось.
  17. 17 пользователям это понравилось.
  18. Модель Надя

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/fefelov-a-s/view/411523/

    Гелиос 44М-7

    Выдержка: 1/4000 сек

    Диафрагма: f/2.0

    ISO: 200

    Режим съёмки: приоритет диафрагмы

    Программа: Adobe Photoshop CS5
     
    11 пользователям это понравилось.
  19. #700 21 фев 2012 в 23:54 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Саня, как по мне - насыщенно сильно. Особенно цвет джинс в глаза бьёт. Но некоторым нравится такой стиль)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей