NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #621 16 фев 2012 в 11:36 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    KuCHEryavii, как скадрировать, разместить моделей, разместиться самому относительно них, как учесть свет и есть элементы творческого мышления :) не имею цель спорить или критиковать. Лишь озвучил первые ощущения.
     
  2. У меня с цветом кожи на этом фото нормально. Если мы с вами говорим об одном и том же фото. И загар есть, и все норм.vovka

    Классное фото, еще сильнее хочется в лето, когда смотришь! :)
     
  3. #626 16 фев 2012 в 13:52 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  4. #627 16 фев 2012 в 14:00 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    ....пусть перекинут-поговорми....НО

    портрет-это съемка одного человека,у вас два(и более)-групповое фото... посмотрите тут.... http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3&st=100 всё в кадре все влезли....
     
  5. #628 16 фев 2012 в 14:50 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    KuCHEryavii,даже читать не стал. 50% фото в статье уровня мыльниц. И ни на одной из фото не увидел отрезанных глаз или диссонирующего центра, когда взгляд размывается на резкий объект, но он не в кадре, а затем перемещается на второй равный по "весу" объект который в кадре, но он оказывается не в фокусе.

    Со своей стороны рекомендую вот эту книгу не потому что хочу сказать что вы плохо снимаете, я никогда не сужу по одной фотографии. Просто книга действительно неплохая при этом достаточно краткая.

    Не вижу смысла участвовать в дискуссии по этому снимку. Последний снимок, куда интереснее. Даже одно его настроение привлекает.
     
  6. вики говорит что портрет может быть и группы людей
     
  7. ....а еще возможно жизнь на марсе :) ,НО (лично для меня)портрет-одно лицо(модель),жанр,групповое-1-....... :)

    p/s а может я старомоден?,,,,
     
  8. Скорее, новомоден. :) Шо это еще за "групповое"? :) С древних времен было понятие "групповой портрет" и только так. :)
     
  9. #632 16 фев 2012 в 16:04 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    chernenko, и Слава,ребятки читайте теорию и побольше практики,мне с вами больше не о чем говорить,аргументация детского сада.и еще хотелось бы увидеть хоть одну из ваших фоторабот,а то два дня как зарегистрировались и сразу критиковать.судить о статье по иллюстрациям к ней...ха повеселили.
     
  10. #633 16 фев 2012 в 16:19 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Уважаемые господа фотолюбители и профи,я сам такой же фотолюбитель и считаю что нахожусь на верном пути и прежде чем критиковать,придумайте весомую аргументацию,а не пару теоретических тезисов"как это надо и как это должно быть"....а это цитата из всеми вам любимой Вики"...Творчествопроцесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства."
     
  11. #634 16 фев 2012 в 16:22 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    KuCHEryavii :) "Прекрасно, маршал. У вас очень сильные защитные механизмы. Вы, наверное, большой мастер вести допросы?" © ОП.

    По поводу личных фоторабот - всему свое время.

    По поводу иллюстраций в статье. Встречают по одежке. Это ключевой момент какие автор подобрал иллюстрации.

    Ладно, не обижайтесь, больше не буду флудить в теме. :) И опускаться до уровня "сам детский сад" и так далее, уж точно не буду...
     
  12. #636 16 фев 2012 в 19:02 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Не ругайтесь! ЛЮБИТЕ!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #637 16 фев 2012 в 19:39 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
  14. #638 16 фев 2012 в 19:40 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. просто_я,

    Ну, человек просто сменил аватар и ушёл в панки на время. Ну, бывает. У меня, - точно бывает.
     
  16. #640 16 фев 2012 в 20:07 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    просто_я, на переднем плане моя дочь,чуть сзади ее подруга,два лица.акцентуация на лице первого плана,лицо видно четко-выражение глаз,мимика,настроение..подруга сзади,говорит о том,что она не одна там..это эксперимент,творчество.не люблю штампы и занудство теории.у меня несколько гигабайт снимков репортажного типа и качество..,"был здесь,ходил сюда,смотрел сюда..",которые многим понравятся,но я не хочу их выкладывать.а если конкретно про портретное фото,то в теории нет конкретной привязки к лицу во весь кадр.Должно быть видно выражение глаз,настроение(в ссылке на статью там как раз об этом пишется)..этого я добился.

    http://www.takefoto....nimat_portretyi
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей