NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mustik

    объект съемки слишком темный, на светлом фоне - не айс выглядит

    к тому же гайки детектед - можно было бы разжать диафрагму - и выдержка была бы покороче, и бокешка помягче
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #562 10 фев 2012 в 15:34 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    Ну что ж его, вспышкой убить?)) Свет ведь в спину. Да еще какой свет.

    Как тут быть?

    Попробую отHDRить получше...

    Ну гайки это ж кому как.. Они и в голливудских фильмах часто встречаются. Это вы, киношные маньяки, привыкли к круглым диафрагмам)))

    Мне гайки пофигу... Многим нравятся.. Но я как-нибудь все же добавлю лепестков и скруглю... уже решил :)

    И еще..

    По поводу разжать и бокешки помягче - мне не хотелось размывать задний план в кашу... Иногда хочется что-то среднее: чтоб и эффект остался, и з.п. чтоб остался узнаваемым...
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Про гайки поддерживаю - это на любителя. И по ситуации - иногда они очень в тему. Всё зависит от того, к чему стремятся - к "правильности". или к "художественности". "Правильность", конечно, менее субъективна, но от этого менее интересна. ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. и потом.. мы ж тут не только учимся по-журнальному снимать красивых девушек...

    Хочется и в обычной ситуации обычных людей снимать... и это для большинства из нас намного важнее.

    Вот снимок мне и понравился этим... Обычный человек (мой друг), обычное место... немного необычные огни и освещение.

    А если темноту человека по лицу оценивать? Тоже очень темно?
     
  5. Все просто - сменить точку съемки. На ту, где молодой человек будет освещен нормально.

    Влад, ты выложил фотку, мы ее обсуждаем. Умей прислушиваться.

    И кстати лучше снять хорошо человека на плохом фоне, нежели плохо человека на хорошем фоне, ты же портрет все таки делаешь.
     
  6. #566 10 фев 2012 в 16:41 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    эта минимально обработана, фото сделано на рынке ночью
     
  7. [​IMG]

    sonar 1353.5
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. #568 10 фев 2012 в 16:59 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    На тему дискуссии. Частенько под видом портретов демонстрируются красивые задние планы.

    Фотографии участников этой ветки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 фото в 1 сообщение - поправьте
     
  10. Sergey Denisenko

    Это чужие снимки ранее опубликованные в этой теме.

    Выбрал для примера, чтобы проиллюстрировать ситуацию, когда главный объект съемки падает жертвой второстепенных деталей.
     
  11. тогда прячьте по спойлер

    Код:
    [spoiler]типа так[/spoiler]
    
    
     
  12. #573 11 фев 2012 в 19:48 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2012
    Хочу лета!

    [​IMG]

    • Sony NEX5 Kit 18-55
    • Выдержка: 1/125 сек
    • Диафрагма: f/5.6
    • Фокусное расстояние: 25 мм
    • ISO: 200
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: ручной
    • Время съёмки: 30 июня 2011, 08:35
    • RAW+LightRoom
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. Да я прислушиваюсь... Я потому и выставил эту фотку, что у меня она вызывает смешанные чувства... Хотелось услышать мнение со стороны. Вроде что-то в этом и есть.. Но и косяк на лицо.

    Попробовал отHDRить чувака - получается сделать светлее, но как-то плоско получается ((

    Конечно, проще потом, сидя в тепле, думать над ошибками... И самое правильное здесь, я думаю, было бы использовать большущий отражатель слева позади меня. Но нет у меня его и некому с ним бегать.

    А на морозе мне тогда вообще слабо думалось.

    Дмитрий, согласен, посветлее лучше. Лицо еще удается вытянуть, а вот остальное тогда еще сильнее бросается в глаза. Объема нет. Он изначально убит (((

    Покручу еще, может че придумаю...

    Спасибо.
     
  14. #576 11 фев 2012 в 23:40 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2012
    Не знал где показывать, но раз даже попов здесь выкладывают, то и мне можно :)

    Фото с одного представления.

    NEX-5N и Leica Summilux 50 ASPH

    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  15. [​IMG]

    • nex 5n, очень мало света, фокус лучше взять не получилось
      Выдержка: 1/200 сек
    • ISO: 800
      гелиос 44м4
      Adobe Photoshop Lightroom 3.6
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]

    Canon FL 55/1.2
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей