1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А какая разница?
     
  2. ну как сказать, основной объект в кадре - портретируемый(мые) и наверно ровный горизонт при заваленном центральном объекте не будет лучше,

    есть очень удачные портреты с жутко кривым горизонтом. ( не мои :) )
     
  3. валить горизонт имеет смысл только по специальному умыслу, а тут явно видно, что автор не уследил.
     
  4. #224 28 дек 2011 в 06:36 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    Согласен, горизонт завален, дочь не хотела позировать и все время двигалась, поэтому трудно было поймать кадр.

    Не подскажите как можно поправить горизонт? У меня опыта "0" :)

    Вот еще один снимок, сделан тогда же, но с зажатой диафрагмой, а фон почему-то все равно не резкий. Надо было сильнее зажимать? На этом снимке горизонт нормальный?

    И еще подскажите как выкладывать RAW, в галерее не получается, на Yandex тоже

    • Выдержка: 1/400 сек

    • Диафрагма: f/8.0

    • Фокусное расстояние: 33 мм

    • ISO: 100

    • Компенсация экспозиции: 0 eV

    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]

    Выдержка: 1/60 сек

    Стекло Гелиос-44М-6

    Диафрагма: f/2.0

    Вспышка в потолок.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. горизонт править в RAW конвертере или фоторедакторе

    чтобы получить резким фон на таком снимке нужно зажимать f до 22, или вернуться на мыльницу с маленькой матрицей

    RAW для просмотра выкладывать не нужно, не получиться, разве что хотите с кем то поделится на предмет опыта проявки
     
  7. Вот, случайно зашёл в эту ветку форума и прямо не удержался:

    Копирайт ставят под фотками в 2-х случаях:

    1) Фотография представляет коммерческую или художественную ценность.

    2) Фотограф ничего не понимает в съёмке, однако считает свои фото произведением. При этом не хочет или не может ознакомится с фундаментальными понятиями фотосъемки.

    Что касается конкретно это фото:

    -тень под правым глазом

    -блики на лбу и на правом плече, под левым глазом. Что то мне подсказывает, что использовалась вспышка "в лоб".

    -подобные фото требуют доработки в редакторе. Вы посмотрите: кожа как-будто рябая на лбу, ужас.

    -Прыщи на лице, на правой руке, шрам на локте

    -мусор на заднем плане: в правом верхнем углу какая то некрасивая конструкция

    -баланс белого неправильный

    Да много чего ещё можно перечислить.

    Вы не обижайтесь, но вместо того, что бы выкладывать кучу фото со своими копирайтами, посетите какой-нибудь фото-кружок или он-лайн фотошколу.

    Хорошо что у вас нормальный фотоаппарат и объективы. Но, знаете, если я не умею играть на скрипке, мне хоть от Страдивари дай, толку от этого больше не станет.
     
  8. интереса ради - можно ссылки на ваши работы?
     
  9. 1. Тень - а что, профессионализм означает обязательное отсутствие теней, и игра оными, и свое видение фотографии как искусства - исключено?

    2. Блики - у девахи кожа такая. Имха свет стоял вообще справа, и никак не в лоб.

    3. Кожа и тп - что есть то есть. Натюрлих он иногда лучше синтетического фотошопа, которым сейчас завален весь инет. На фотке - красавица, живьем - шокапец.

    4. Мусор... это для вас мусор а для фотографа и модели - обстановка. При чем - вполне качественная, на мой взгляд. И необычная.

    5. Баланс белого - нде...

    Мораль сей басни такова - на вкус и цвет все фломики разные. Человек "рисует" то что хочет - и писать комменты типа вашего - крайняя недалекость. Так что не перечисляйте, и не обижайтесь, а принимайте других людей с их видением картины - "как есть" :)
     
  10. С чего бы? Человек провел критику фотоработы, это нормально. Мы здесь не просто картинки постим, а для оценки их другими в том числе. И критика эта не пустая, а нормально обоснованная. Я тоже считаю, что сфотать красивую модель на каком-нибудь мероприятии в жпеге не значит автоматически создание шедевра.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Критика критикой, но когда докапываются до дряблости кожи - становится смешно. Критикант странный, желтые прокуренные зубы не заметил.... Или все так привыкли снимать гламурных кукол с идеальной кожей (хотя там скорее тонны штукатурки) или все такие любители фотошопа? И автор той фотки говорил о шедевре? :)
     
  12. Так в том-то и дело - автору указали на недостатки в его фотографии. Автор снять снял, а не удосужился довести картинку до приятной взгляду. Или Вы считаете прыщи, некорректный ББ, отпиленные руки красят портрет? Что плохого в критике?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Автору указали на недостатки те которые видят, не так ли? Он видит одни недостатки, вы другие, я третьи. У всех свои. Навязывать - глупо.

    Не удосужился - это не замазал прыщи чтоль? Во бедаааа. По ББ - если так судить - одна из ваших работ, Юлия на 500пх - пардон, это правильный ББ? У нее идеальная кожа?

    Или это у меня монитор показывает то что обычный ЖК не покажет?
     
  14. #234 28 дек 2011 в 10:46 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    mtrix

    Вам лично чем не нравится критика? Критика помогает развиваться, видеть свои ошибки и слабые стороны. Если не желаете критики - не стоит размещать свои фотоработы на общественных ресурсах. Сидите дома, разглядывайте свои карточки и радуйтесь :) Ваша работа на предыдущей странице тоже далека от идеала, обольщаться не стоит.

    На этом форуме подавляющее большинство - начинающие фотографы. Многим хочется не стоять на месте, а двигаться дальше. Как без грамотной критики это сделать? А вот автору работы давно уже говорили, что ОГРОМНАЯ подпись, неверное кадрирование и полное отсутствие постобработки не делает его работы лучше. Стоит на это обращать внимание или нет - решать ему, а не мне, и не Вам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #235 28 дек 2011 в 10:52 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    Я за то, чтобы было побольше критики.

    А вот как примерять ее на себя - личное дело каждого.

    Лично мне не нравятся портреты с прыщавой кожей (особенно, если она легко может быть сглажена в ФШ) так же, как и фото с плохим ББ. Однажды vinograddik задал вопрос: "Вы бы повесили на стену свой портрет с перхотью (прыщами)?". Я примерил это на себя и понял, что нет :)

    Жанр портрета подразумевает некую доводку, идеализацию, и это нормально.

    Нужны веские основания, чтобы в портрете не проводить доводку недостатков.

    В вышеупомянутой работе лично я не вижу таких оснований.

    Воспринимается просто как некачественная работа.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Согласен. Только и критиковать надо на уровне профессионала а не на уровне "ой, тут прыщи, и вообще она не блондинка". Надеюсь, понимаете?

    Так что там по ББ? Вы конкретно можете дать хотя бы примерную правильную версию этой фотографии? :)

    Жанр портрета... кем прописаны истины о "доводке". Плохо показывать человека "как есть"? Почему же "профи" выкладывают небритых мужиков, хотя щетина, по сути = прыщи (для большинства людей).

    Недостатки, которые видите вы, возможно другим людям будут плюсами. Хотя... если тут кружок любителей фотошопа и фотосессий в стиле лЭтуаля - пойду я... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. тут смешно чуть чуть =)

    женский портрет и мужской это разные портреты. что скрывают у женщин часто выделяют у мужчин ... те же шрамы морщины и тд. поэтому сравнивать прыщи и щетину в портрете не стоит я думаю :)
     
  18. #238 28 дек 2011 в 11:17 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [зима.2011-2012] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    Вместо разведения демагогии сами бы дали полезный какой совет тогда.

    Идите.
     
  19. То что я хотел высказать - по конкретной фото уже писали в этой теме.

    Повторяться не айс, но все же я постараюсь дождаться от вас примера правильного ББ на примере той фотографии :)
     
  20. Ох, какой форум у вас всё-таки активный. Пришёл с обеда, смотрю, уже ответов много на мою критику.

    Согласен, моя критика получилась эмоциональной, всех "нюансов" фотографии я не перечислил, вы делаете это за меня.

    Но почему я, проходящий мимо, это написал?

    Да потому что когда читаешь "Профессиональная модель студийный свет", в добавок ещё офигенский копирайт стоит, то начинаешь и ждать от фото того самого "профессионального".

    Ну а тут чего мы видим?

    Ну а вообще, видно что автор этих фото увлечён фотографией и старается как может, хотя знаний не хватает. Если направить эту энергию на обучение, принимать критику и делать выводы- результат будет очень и очень хороший. Это я как педагог...

    Вообще я удивлён что у вас так жестко относятся к критикующим, это же- двигатель прогресса!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей