NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. это для меня "синонимы" :D
     
  2. [​IMG]

    NEX7 + sel50f18 @f2.8
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]

    Sony NEX-5 EBC Fujinon 50/1.4

    На этот раз загрузил через яндекс (как мне выше советовали), фотография действительно стала отображаться лучше.
     
    46 пользователям это понравилось.
  4. А к чему такой недоконтраст? Так и хочется гистограмму растянуть, чтоб тени стали тенями...
     
  5. [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/alexx-lakimies/view/567970/

    • NEX-5
    • Выдержка: 1/60 сек
    • Диафрагма: f/5.6
    • Фокусное расстояние: 32 мм
    • ISO: 400
    • Компенсация экспозиции: -1 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Вспышка: включена принудительно
    • Программа: Adobe Photoshop Lightroom 3.4
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. С гистограммой там проблем нет, она даже почти близка к идеальной форме "холмика" :D

    Тени на фотографии из пасмурной погоды, поэтому они и не выражены ярко, контраста тоже достаточно в lightroom-е его значение на +40, при его увеличении переходы от светлого к темному становятся слишком резкими.
     
  7. То же самое - слишком близко. На такой дистанции даже полтос искажает. Запас по разрешению - огромный - надо снимать с бОльшего расстояния, а потом кадрировать кропом.

    А девушка - очень :D
     
  8. У гистограммы пустоты слева и справа...

    2 клика в редакторе: (кликните, чтоб увеличить)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Os_1982, Снимок мне понравился, но рассматривая его постоянно возникает желание его как бы " допроявить", как будто он покрыт пленкой.

    Посмотрел гистограмму, почти "холмик". но по синему каналу приличные дырки с обоих сторон, если подвести уровни поканально, то "пленка" исчезнет. Еще я бы несколько притемнил снимок, лицо станет немного плотнее, но естественно, это мое личное мнение, а у автора может быть свое видение.

    По-моему здесь не хватает не контраста, а микроконтраста, хотя бы следы фактуры кожи, более проявленные ямочки на щеках - все это "лепит" лицо, делает его объемным.
     
  10. #1091 25 май 2012 в 00:05 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
    Os_1982, первое фото я заплюсовал. ГРИП малая, но глаза точнёхонько в ней, а это, по мнению многих, самое главное. Портрет живой, тока... не пойму что с обработкой. Эта "пелена" назойливая что ли. ж) Не определюсь с ощущениями.
     
  11. [​IMG]

    nex-5n, 18-55
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    «Малышуша и Кот» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/160 сек
    • Диафрагма: f/4
    • Фокусное расстояние: 85 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 23 мая 2012
    • Объектив Sony SAL-85F28 через LA-EA2
     
    55 пользователям это понравилось.
  13. son"ka, только надо было скадрировать как-нибудь без балкона :(
     
  14. ничего себе великаны ... или это девушка .. "карлик" )??
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей