1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы так говорите, как будто фотографию маленького ребёнка нельзя минусовать :rolleyes: (на всякий случай скажу, что конкретно ту вашу фотографию плюсанул)
     
  2. ох ты какие разборки тут устроили....

    я минусовал ту фотку. И что?

    мне не понравилась. Критиковать не хотел, чтобы не разводить лишний холивар. А его все равно развели.

    Создается такое ощущение, что если снял ребенка, так что - теперь плюсы только ставить? Просто за то, что ты ребенка щелкнул?

    фотка с моей точки зрения пустая и я это выразил.

    если нельзя ставить минусы - ну так уберите их совсем. Или пишите ясно - минусы не ставить!

    Лицемерие.
     
  3. уважаемые!!! давайте еще фотки выкладывайте!!!!!!!!!!!!!! а то я как выложу 3 день с нексиком)))) так....)))))

    вообщем пока любуюсь!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Хасанчик

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/k0sm0sss/view/438535/

    На счет того, что тень от кепки может здорово подпортить фотографию я еще не знал...,но теперь обязательно буду иметь ввиду))
     
    15 пользователям это понравилось.
  5. горизонт еще можно выравнивать (впрочем это только совет). в любом случае ждем работу над ошибками :rolleyes:
     
  6. #966 22 май 2012 в 02:52 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    В лучах захода солнца

    [​IMG]

    Камерный jpeg - i-auto
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. progreccor, Вы цитируйте сообщение на которое отвечаете , а то не сразу понятно КОМУ Вы ответили.

    И , видимо , Вы не очень хорошо понимаете значение слова "лицемерие" , поскольку оно здесь явно не уместно.
     
  8. [​IMG]

    NEX7 + sel55210 @f6.3 167mm
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. ну и что, мне кстати фото тоже не понравилось, я еле сдержался от того, чтобы не поставить минус и поверьте, вам не хочется знать мои комментарии, такой ответ вас устроит? Согласен с предыдущими ораторами, если выложили фото ребенка, это не значит, что все должны вытирать слезы умиления и ставить плюсы.

    по мне так все минусы поставлены за "дело", если мне по каким -то причинам неприятно смотреть на эту фотку, я ставлю минус.

    Я же говорю, дело не только в фокусе, модель на фото должна нравиться. Я не имею ввиду физическую красоту, но что-то должно быть.

    Если мы оцениваем фокус, давайте назовем тему "кто лучше поймает фокус" или "дети - цветы жизни", а тема серьезная, называется портрет.

    Если бы фотки на этом сайте были все такого уровня, то тогда другое дело, но есть просто отличные фото, поэтому при таком контрасте минусы просто обязаны быть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. #970 22 май 2012 в 09:21 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Ну на то он и форум, чтобы делиться, обсуждать. Мою фотку заминусовал, противна - мотивируй, чтоб я имел возможность вынести из этого какой-то опыт, а не только отрицательные эмоции. А умные противники "холивара" (коим походу является весь этот форум), на мой взгляд, просто проснулись не с той ноги.

    И если уж на то пошло, не все детские фотки тут бездумно плюсуются, так что СЕРЬЁЗНАЯ тема на погибла. ж)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. krakatan, Вам единственный и последний мой вопрос, на этом закончу тему"минусов" - представьте, Вы разместили фотографию, которая Вам кажется очень удачной с точки зрения техники и достаточно красивой художественно и вот вдруг ее кто-то минусует молча, положа руку на сердце, неужели Вам совершенно безразлично будет по какой причине, кто-то так оценил Ваше творение?
     
  12. горизонт подправить не мешало бы
     
  13. Mescalero,

    отвечу недостойным примером, но чтобы вам было более понятно мне приходится идти на это (слабонервным не читать).

    Если вы сделали шикарное фото например блюющего человека, на выдержке 1/2000.

    Зафиксирована каждая морковка вылетающая из носа, весь ужас отвращения застыл в заплывших от слез глазах, идеально сделаны ВСЕ настройки и вообще кадр с точни зрения техники построен идеально, это фото достойно плюса, если лицо при просмотре кривится от отвращения? На мой взгляд нет.

    Сейчас начнете говорить - причем тут дети? Дети не причем, просто мне не нравится то, что я вижу на фото. Если мальчика в цветах я не минусовал потому, что в общем-то оно неплохое, то нос рыжего мальчика никак меня не впечатлил, а скорее наоборот.

    А вот девушка с большими глазами и с черным карэ смотрится очень эффектно, также как и узбекский дедушка.

    И судя по плюсам, это оценили многие.
     
  14. Жаль, что Вы не вчитались внимательно в мой вопрос. Попробуйте прочитать еще раз и обратите внимание на "Вам кажется очень удачной с точки зрения техники и достаточно КРАСИВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННО". Если блюющий человек Вам кажется красив художественно, то у меня нет комментариев более...

    Фотографии детей, как таковых я не защищаю, тем более выставленную мной фотографию, на которой "нос рыжего мальчика", в ней много недостатков, и половина лица и ракурс и расстояние съемки. Если бы такую фотку сделал я сам, она бы даже до компа не дожила, удалилась бы еще в фотоаппарате, но я ее выставил, потому что ее сделал мой сын, которому еще только 7 лет и она показалась мне вполне забавной. Выставлял вовсе не ради рейтингов, но чтобы разбавить немного такую СЕРЬЕЗНУЮ тему портретов, снятых на некс, однако видя всеобщий, поддерживаемый многими модераторами, настрой на стопроцентную шедевральность и непогрешимость размещаемых здесь работ, впредь воздержусь от демонстрации своих убожеств.

    Всем спасибо за внимание!
     
  15. #976 22 май 2012 в 11:56 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Очень понравился пример Krakatan-а. ж) Позабавило.

    Как написал RUIvan, есть для подобных споров отдельная тема. Дискуссия, я думаю, натолкнула каждого на свои выводы, а это главное.
     
  16. Прошу прекратить флуд на тему "что хорошо, а что плохо" и соблюдать контекст этой темы. Иначе буду вынужден применять санкции.

    Спасибо за понимание :rolleyes: :) :)
     
  17. 2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей