1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mescalero, ну зачем выкладывать запоротый кадр? тут даже фокус не попал куда нужно.
     
  2. Gera, Вы видите "запоротый кадр, без фокуса", я вижу другое...
     
  3. #683 28 апр 2012 в 12:38 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Mescalero, фокуса нет + малый не очень то и хотел видно в него попадать.
     
  4. Ну давайте, расскажите, что Вы видите?
     
  5. Gera, если честно, большого желания распинаться перед Вами не имею, но в кратце скажу - глаза немного не в фокусе, но для меня достаточно ясные, чтобы приковывать к себе взгляд...
     
  6. Mescalero, и это ВСЕ, что Вы можете сказать о СВОЕЙ фотографии? :D нет слов...
     
  7. #687 28 апр 2012 в 13:06 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Gera, внимательнее читайте - это ВСЕ, что я захотел сказать ВАМ о своей фотографии.

    p.s. Дотошные искатели фокуса "в нужном месте", не стесняйтесь, минусуйте, эта фотография для вас.
     
  8. #688 28 апр 2012 в 13:10 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    В поддержку Mescalero - нечеткофокусная фотка:

    (Фотка проходная, но никто же не обещал выкладывать только шедевры :D

    В другой теме опубликовал еще одно фото не фокусе. Ну, нравится оно мне! хочу поделиться с людями радостью.)

    [​IMG]

    «Дочуня» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/400 сек
    • Диафрагма: f/4
    • Фокусное расстояние: 85 мм
    • ISO: 250
    • Режим съёмки: приоритет выдержки
    • Время съёмки: 08 апреля 2012
    • Объектив Sony SAL-85F28
     
    15 пользователям это понравилось.
  9. Критика справедлива. Технический брак и сомнительное содержание. Страдания ребенка без контекста (сломанная игрушка, потерявшаяся мама, страшная собака, противная каша... и т.п.) Думаю, есть к чему стремиться...и без обид...
     
  10. #690 28 апр 2012 в 13:16 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    На этой фото один глаз все же в фокусе, что "разрешено" :D
     
  11. #691 28 апр 2012 в 13:44 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    контекст для эмоций... ммм. Вы на всех фото-портретах его видите/ищите? Почему я не видел критики об отсутствии контекста эмоций в адрес фотографий веселых детей? Настроение ребенка (такого маленького особенно) меняется иногда мгновенно и совершенно не предсказуемо. Вот так получилось его "поймать", эмоции, взгляд для меня на первом плане в данной фотографии. Будь фокус на глазах (да, у меня это не получилось), было бы лучше, но не на столько, чтобы считать эту фотографию браком. Думаю, я достаточно ясно все объяснил, для всех, кому это интересно, на этом заканчиваю.
     
  12. Mescalero, уважаемый, здесь как бы люди выкладывают плоды своих трудов и достижений в фотографии. вот и потрудитесь сделать не фотку для домашнего альбома, а ту, которая понравится другим.

    а насчет в фокусе или не в фокусе - не собираюсь заострять на этом внимания, к тому же если есть и сюжет, и композиция в фотографии. Иными словами, чтобы показывать черно-белую размазню, над которой все охают, надо сначала добиться успехов в фотографии, проявить себя человеком талантливым.

    То, что Вы показали - исключительно для дома и родных, другим лицо Вашего ребенка говорит ровно ниочем. Я молчу про свет, композицию и прочие вещи, делающие кадр гармоничным и приятным для просмотра. говорю это как зритель.

    и этта, критику воспринимать тоже надо уметь... как и минусы...

    так чта не будем холиворствовать думаю, давайте более критически относиться к тому, что мы делаем, чтобы результат выдадвать все лучше и лучше.
     
  13. Gera,

    при всем уважении - в правилах раздела не написано, что надо выкладывать фотки которые нравятся другим.

    вот опять же http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4191&view=findpost&p=96355 - талантливый и признанный фотограф по отзывам многих - мне его талант не понятен - так что с того? - все же люди разные :D

    критику нужно принимать спору нет. но и критиковать нужно достойно. вполне достаточно перечислить, то, что не понравилось без каких-либо менторских целеуказаний - не делать так больше :eek:
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. RUIvan, Вы наверное путаете мой стиль общения и менторские целеуказания :D :eek: :eek:

    Хотя тоже хорошо - делайте классные снимки и я ничего плохого писать не буду :)
     
  15. #695 28 апр 2012 в 14:35 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Вот и интересно было бы в Вашем первом критическом посте услышать про недостатки света, композиции и прочих вещей, если Вы это видите и понимаете, "что, куда".

    Чтобы критикуемый адекватно воспринял критику, сама критика должна быть адекватно изложена, я так думаю.

    от Вас же я часто слышу фразы примерно такого смысла - "эй чувачок, ты какого х... на нашем заборе всякую х... рисуешь, на нашем заборе только мы можем всякую х.. рисовать". Без обид. Да?

    p.s. предлагаю, многоуважаемому администратору, Sergey Denisenko, почистить тему, вместе с моим постом с фотографией, чтобы не нарушать душевное равновесие некоторых форумчан.
     
  16. Не вижу смысла в удалении постов. Критика фоторабот, удачных и не очень, позволит, через какое то время, авторам, переосмыслить свое видение в своих работах. Надеюсь, что в лучшую сторону.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Извините, критика модератора под ником Gera, во мне лично убивает всякое желание участвовать в данном форуме любителей фотографии и владельцев sony NEX.

    Вам лично что не понравилось? Фокус, свет, композиция и какие конкретно недостатки по этим параметрам?
     
  18. Обычно молчу, но на этот раз позволю себе критику.

    Mescalero,

    в вашем фото куча недостатков. Главные:

    1. Сюжет.

    Если сюжет - портрет/лицо крупным планом, то должны быть на нем какие-то важные элементы, которые выделены.

    Например глаза в фокусе. Или один глаз (самый главный :D )

    Их нет.

    2. Композиция спорная. Плохо с балансом: левая часть кадра "перевешивает" из за взгляда. Поэтому кадрировать лучше было бы левее, чтобы не оставлять так много несбалансированного справа.

    Зато в Вашем фото есть плюс: эмоция. Многие кадры, публикуемые здесь (в т.ч. и мои) не слишком блещут эмоциональным содержанием.

    Gera!

    Очень люблю Ваши фотографии, но и для Вас есть критика:

    на форуме нигде не указано, что фотографии непременно должны быть шедеврами.

    Это и делает его привлекательным для начинающих любителей.

    Если же хочется шедевров - надо тогда вводить премодерацию и не сражаться с мельницами.

    Другими способами "уровень" Вы не поднимите.

    Пустое это.

    Да и не справедливо.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. Наверное все ждут аццкий каммент от меня :) А его не будет. :p

    Не будем разводить полемику, все выше сказано и написано всеми сторонами.

    Ребята, если Вас задевает критика - идите в детский сад лучше.

    Если Вас задевает то, КАК эта критика выражена - так и скажите, че вокруг да около ходить-то? :D :) :)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей