1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну во-первых, я думаю стоит немного почистить девушке лицо и морщинки

    а во-вторых.... чего-то не хватает... ну неестественное выражение лица!!! да и как-то печально все смотрится(
     
  2. #602 24 апр 2012 в 16:50 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    Поясной портрет но рук нет, над головой что-то что совершенно не интересное, "картинное выражение".

    "Резко" - для портрета не всегда нужна резкость

    "Красиво" - тут на вкус и цвет все фломастеры...

    "Объемно" - перспективы нет, нет ПП и ЗП, где объем?

    "Черно бело" - для этого должны быть какие-то формы, что-то необычное, монохром на чем то должен делать акцент, на чем Вы тут видите акцент?

    Уж простите, сами спросили, у меня видится картина: стоит девица и так картинно(как в старом фильме про снегурочку) -- "Смотри, милый, какая-то фигня летит на горизонте"... Тут бы как раз и цвет пригодился... ;o)

    Модель симпатичная! Так что ищите другие композиции... IMHO ;o)
     
  3. "...за 5 секунд до ..." ;o)))

    или просто "...ща-а-а-а ка-а-ак СЪЕМ!" ;o)))

    PS Кстати заметил, фотовосприятие сильно зависит от настроения, я порой по второму разу топики пролистываю, иногда бывают открытия ;o)

    PPS Потом тапком кинула? ;o))))))
     
  4. unkind, совет: снимайте портреты "в контексте" - эти карточки интересно разглядывать и сейчас, и через годы, а этих "бокешных" и таких и сяких уже столько, что муторно от них становится. Для домашнего архива, пожалуй, нужны, и то, если не злоупотреблять, а искушенного зрителя в интернете трудно чем-либо удивить. Но есть исключения (тот же Виноградик) когда и красиво и почти не вырвано из контекста, но это талант, не всем дано.
     
  5. Всем спасибо за критику. Есть мнение, тренироваться надо усерднее. Ну и просьба ко всем: впредь не сдерживайте себя, обрушивайтесь с любой критикой смело! :wub:
     
  6. [​IMG]

    «Натюрморт с яблоком» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/125 сек
    • Диафрагма: f/1.4
    • Фокусное расстояние: 50 мм
    • ISO: 200
    • Компенсация экспозиции: -0.7 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 14 апреля 2012
    • Объектив: Minolta MD 50mm f/1.4
    • Фотоаппарат: Sony NEX-C3
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Я до недавнего времени то же так думал, но сейчас стараюсь вообще по-минимуму ретушь наводить. Женщина получилась такая как есть со всеми плюсами и минусами. И мне, лично, это очень да же нравится. И композиционно кадр мне очень понравился.

    То что вы говорите про текстуру обоснованно, если речь идёт о коммерческой съемке и надо что бы фото понравились невесте, например.

    Словом, зачем делать "попсу" там где это не требуется?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. "Хахаряшки" убирают не для "красоты", а чтоб не отвлекали... фотка про: антураж невесты или про "хахаряшки"? ;o)

    Если последнее то да, убирать не надо, но название уже обманывает тогда. ;o)
     
  9. То есть вы считаете что лицевой портрет с прыщами - это красиво? :wub:

    Я говорю не о самой текстуре кожи, а о изъянах.
     
  10. думаю зависит от портрета. я сделал вариант мягче http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4750&view=findpost&p=95918 - по мне он слабее в плане выразительности.
     
  11. #612 25 апр 2012 в 13:20 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Вы сравниваете несравнимые варианты:

    1) 1-й лицевой портрет, 2-й погрудной

    2) 1-й: чб, 2-й розовая ... (тут я промолчу ;o) )

    Соответственно и разные акценты.

    По мне так, 1-й вариант - отлично, если замазать хахаряшки. Второй - нет, из-за цвета и кадрирования. ;o)
     
  12. похоже на то, что сколько людей столько и мнений - и это здорово. в любом случае всем огромное спасибо за критику! :)
     
  13. [​IMG]

    Первое публичное выступление. Кадр не постановочный, старался передать эмоции (волнение, важность момента).

    NEX-5 SEL18200 HVL-F20S

    ISO 200 F 5.6 112мм 1/160

    Впышка "в лоб" т.к. зеленый тканевый потолок и стены (помещение музыкальной школы).
     
  14. ну мы же здесь оцениваем портрет, а не красоту модели, верно?

    вот такая она, какая есть - видишь, кому-то нравится, раз замуж берут :) ))

    у меня например гораздо большее отторжение вызывает курение, но этот портрет мне всё равно нравится как портрет. нельзя же снимать только глубоко положительных красавиц?
     
  15. обошлось без "кровопролития"))
     
  16. 29 пользователям это понравилось.
  17. #620 25 апр 2012 в 22:21 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    11 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей