1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Понял. Спасибо за подсказку!
     
  2. С цветовыми пространствами ничего не делал. Камерный RAW подправил в LR и экспортировал в jpg со 100-процентным качеством.
     
  3. в камере сРГБ и на выходе в ЛР сРГБ?
     
  4. Очень полезно еще немного шарпить фото после ресайза, так как обычно резкость теряется. Да и ресайз лучше делать с помощью специальных плагинов к фотошопу.
     
  5. да, все правильно. Fast Stone все это хорошо умеет. Пакетная обработка у него на высоте. Единственная прога, которой мне так не хватает после перехода на Мак :)
     
  6. Мак же вроде умеет запускать вин-приложения?!

    FastStone дааа... Хорош! И ресайз у него очень аккуратный... на любой вкус - хочешь помягче, хочешь с легким шарпом...
     
  7. через паррель десктопс и буткампы? да ну нафиг. Я скачал График Конвертер. Он боле-менее справляется, но все равно до удобства и функционала Быстрого Камня ему далеко.
     
  8. Я использую oneone perfect resize для фотошопа, очень достойная штука...
     
  9. попробуйте Фаст. Он очень много всего умеет, бесплатный и не требует запуска ФШ. Картинки показывает тоже молниеносно, загружая в оперативку следующую фотку, пока вы смотрите эту.
     
  10. Полностью согласен на счет фаст стоуна. Мне тоже очень нравится данная прога, изображения во весь экран, удобное перелистывание, функция одновременного сравнения с одновременным увеличением двух фоток очень полезна! Причем читает без проблем все известные мне форматы изображений, даже фотошоповский! Вот только не знаю может типа лайтрум хотя бы базовую обработку raw делать, ну допустим когда быстро надо... Не подскажете?
     
  11. Так один черт нужно запускать Adobe Camera RAW, какой смысл. Хотя, попробовать конечно попробую... У меня новый компьютер и фотошоп выпрыгивает очень шустро.
     
  12. [​IMG]

    «Дочуня» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/500 сек
    • Диафрагма: f/2.8
    • Фокусное расстояние: 85 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 08 апреля 2012
    • Объектив Sony SAL-85F28
     
    37 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]

    «Джентльменский набор» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/3200 сек
    • Диафрагма: f/5.0
    • Фокусное расстояние: 35 мм
    • ISO: 800
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: ручной
    • Время съёмки: 06 марта 2012
    • Объектив Sony SAL-35F18
     
    15 пользователям это понравилось.
  14. Ощущение что люди и бутылка вклеены.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Нет, они там были реально. :lol:

    Исходный RAW-файл был очень шумный, т.к. я сделал снимок с весьма экстремальными установками (см. под кадром), забыв их переключить вовремя.

    Так что технически кадр можно считать запоротым.

    Но все же в нем есть что-то ммм... эдакое :) и поэтому я решил все-таки засветить его здесь.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей