1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Котик прикольный ;o)
     
  2. А это продавец в этом магазе на Садовой? :)
     
  3. он самый :)
     
  4. чё за магаз на Садовой?

    или ты уже в Питере и это питерская Садовая?
     
  5. да, в Питер переехал недавно)
     
  6. 12 пользователям это понравилось.
  7. Дожимай диафрагму и все будет нормуль, а пикинг тебе поможет-)))

    Если что это была шутка и глуппый троолинг_)
     
  8. #428 5 апр 2012 в 09:58 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Ну не, доля справедливой критики есть. Мы просто сидели в кафе тестили разные стекляшки и новый полтос. Можно б было поджать до 2.5 хотя бы. Но мне кажется не особо то фото от открытой пострадало.

    Ты тему чтоль на фото ру прочел про Один Глаз В ГРИП? ))
     
  9. По моему нормально получилось, живенько так и свет неплохой. И потом, кто сказал, что абсолютно все глаза должны попадать в ГРИП? Я надеюсь, это было не фото на паспорт ))
     
  10. Нет, 10 страниц назад меня охаяли так же за то что один глаз в грип, кучу советов надавали_))) Только немного не учли ракурс съемки, в твоем случае я думаю второй глаз даже 2.5 не спасло бы... -))
     
  11. не спасло. Но пестрый детализированный фон для портрета в кафе не гож. Поэтому больше я б точно не стал зажимать.

    Да и вообще я любитель открытых дырок. У меня почти все пантреты такие))
     
  12. Чёрный не совсем чёрный ИМХО, поэтому фото кажется немного блекловатым и низкоконтрастным. На фото vinograddik чб смотрится сочнее, конкретнее, что ли. Но дело вкуса, конечно...
     
  13. кошаки со всех сторон - нет от них спасения)

    угу - спасибо. контраст увел вниз специально на обоих фотках. возможно переборщил.
     
  14. Принимайте нового нексовода.

    Аппаратом владею всего 2 дня, поэтому советы и рекомендации приветствуются. :)

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/evniko/view/414719/

    • Выдержка: 1/100 сек
    • Диафрагма: f/5.6
    • Фокусное расстояние: 48 мм
    • ISO: 800
    • Lightroom - небольшая коррекция экспозиции, цвета, ББ, шарп
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. evniko, фокус не попал, вспышка у некса вообще дело плохое, гляньте на зрачки - мама родная, я аж испугался :)
     
  16. Почему-то при добавлении на Яндекс фотки мылятся. Скорей всего виновата их система ресайза. В оригинале фотография более резкая.

    Насчет вспышки согласен.

    Вот вариант без вспышки, но тоже замыленный Яндексом:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/evniko/view/414720/
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #437 6 апр 2012 в 08:51 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    мои все хранятся на яндексе и не мылятся. Ресайзите дома сами и выкладываете , отключив ресайз в Яндекс-фото.
     
  18. А Вы там храните оригиналы или при загрузке уменьшаете размер?
     
  19. Ага, еще jpeg мылит и явно уменьшает контраст.

    Можно сразу выкладывать фотографии в том разрешении, в котором умеет показывать яндекс., тогда потерь не будет...
     
  20. #440 6 апр 2012 в 09:57 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Я его использую для хранения и для перепостинга в ЖЖ и другие ресурсы. То есть и полноразмеры там есть и ресайзы. И всегда при загрузке отключаю какие либо изменения размера. Галерея у меня на "500 пикселях".

    Если б яндекс что то мылил или уменьшал контраст, я б им не пользовался. Если такое происходит , может что то у вас с цветовыми пространствами.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей