1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спасибо. Только вот что в таком случае можно сделать с фоном?
     
  2. Как обладатель 5 скажу- отличный снимок для съемки на вскидку. При просмотре полноразмера на моем монике 32" шум на шкафчике виден но он настолько несущественен что можно и не обращать внимания. Интересно что за отражение на дверце шкафчика.
     
  3. [​IMG]

    sony nex5 18-55

    F3.5 1/60 1600

    лайтрум
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. думаю, одним из критериев хорошей портретной работы, можно считать готовность автора показать фото модели. я бы поискал ракурс поудачнее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. вроде все хорошо, но то, что снимок сделан сверху вниз, немного напрягает...
     
  6. Модель (дама за 50) с удовольствием приняла работу в подарок на день рождения. :D Но это ещё не показатель, конечно. а ракурс такой - это спец.задумка.
     
  7. тогда тараканы в моей голове зря бубнили, что ракурс нужен другой :D раз фото модели понравилось, значит фотограф не зря старался :D
     
  8. Думаю самое простое решение найти другой фон :D
     
  9. Может ракурс и в самом деле не очень... Но именно он и цвет фона почему-то зацепили взгляд. Для модели это был неожиданный снимок.
     
  10. #292 23 мар 2012 в 16:22 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    https://www.sonynex.ru/gallery/image/10390-/

    NEX C3 18-55
    53mm 1/500 F9 iso200
    Обработка: уровни; немного ретуши личика и коррекции его цвета, тонов; чуть побелил зубки и глазки; кроп; ресайз; интеллигентная резкость... может еще чего делал)))

    Как вам? Что не то в фото и в обработке?

    ЗЫ не пугайтесь из-за трости) она не её - моя) вывих был коленки - вот с ней и хожу по гололеду...
     
  11. Я имел ввиду не конкретно этот снимок(по поводу фона),а на будущее,более тщательнее подбирать фон,если есть возможность.
     
  12. я бы снимал чуть ниже и левее. сделал бы так чтобы трость полностью попала в кадр - чтобы зритель понял что показывают тростью куда-т вдаль). ну и всеми любимый горизонт подровнял бы.

    ну и поэкспериментировал бы с позами - девушка и трость - это ж целый океан для творчества :D
     
  13. RUIvan, спасибо за мнение.

    Про трость, полностью попадающую в кадр, я и сам подумал... Так было бы лучше... Но новичок я совсем - вот и нет подходящего кадра...(

    Поэкспериментировать еще есть время))

    А вот с горизонтом с данной фоткой я мучился... Дело в том, что не за что "зацепиться": сзади овраги, лини горизонта нет... деревья растут на оврагах все сикось накось... И даже сама девушка стоит не прямо, немного кривовато, так как показывает вверх - на небо... В итоге практически не трогал "горизонт" при обработке... так, чуть на глазок поправил... показалось нормально

    Может Вы, более опытные, подскажете: как в таких случаях (когда "зацепиться" не за что) горизонт поправлять? Только лишь на глазок, и с опытом и на глазок отлично получаться будет?
     
  14. думаю не стоит заморачиваться с обработкой не очень удачной фотки - я бы учел ошибки - и при следующем походе выбрал бы ракурс поинтереснее) по поводу горизонта - у некса есть фишка - можно на экран вывести линии - вертикальныегоризонтальныедиагональные - с ними намного проще фотать)
     
  15. #297 23 мар 2012 в 19:03 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    [​IMG]

    «За C.Bechstein,ом» на Яндекс.Фотках

    Гелиос 44-2 58/2 м42 с просветленно-сиреневой передней линзой от Гелиос44 58/2 белый м39

    • Выдержка: 1/125 сек
    • Диафрагма: f/2
    • ISO: 200
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: обычный
    • Время съёмки: 22 марта 2012, 16:26
    • Программа: Adobe Photoshop Lightroom 3.6
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. #298 23 мар 2012 в 19:08 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    Вроде как Гелиос 40-2

    [​IMG]

    F1.5 Проявка Лайтрум 3.3
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. fogel, жестковато для женского портрета, и левый глаз в зону резкости не попал.
     
  18. С таким объективом, за счастье что хоть на один глаз грип попал-) А мне наооброт кажется мягко рисует. Тут уж каждому свое-)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей