NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У файла имя DSC00006.JPG.

    Посмотрите (EXIF)
     
  2. УПС! Примите мои извинения :D Полноразмер ваш скачал... и сломал об него голову :D Как всегда вы меня ставите в тупик :D Мыло, имхо, там действительно жуткое, хотя для ISO 1000 может быть, оно и пределах нормы (для кропнутой матрицы)? Или даже лучше нормы? :D Есть ли arw от данной головоломки? :D :D
     
  3. #265 22 мар 2012 в 01:59 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Вот пожалуйста оригинал

    Он вообще не обрабатывался никак.

    В доказательство что это натуральный оригинал,

    посмотрите (EXIF) этого файла

    там указано что программа NEX-7 v1.00

    Это имя прошивки камеры.

    Вывод, это оригинал

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ss/view/457554/

    Повторяю то что написал ранее.

    Это качество я считаю супер.

    Если кто-то считает иначе,

    То пусть приведёт технические термины, а не детский сленг типа мыло и горизонт завален.

    На снимке, коробка из под камеры, номер снимка - шесть.

    В камере еще не выставлено время, поэтому дата указана 2011 год 1 января 1 час как куплено

    Снято в том формате который был установлен по умолчанию производителем,

    а именно, JPG.

    Открыли коробку, достали камеру, сделали снимок.

    ISO 1000, камера установила сама.

    Простой тестовый снимок.

    В чем проблемы?

    Конкретно, у камеры, а не у фотографа?
     
  4. #266 22 мар 2012 в 02:19 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    третий раз повторять не надо :D : ISO авто, камерный jpeg (cо встроенным шумодавом), качество для такого режима и условий съемки на 5+ (для кропа) честно, цена 44 650 с доставкой - божеская, у фотографа нет проблем, особо и не было, а теперь никогда и не будет вообще никаких проблем :D
     
  5. Вы опять ошиблись

    Это не режим авто.

    посмотрите (EXIF) этого файла

    Режим съёмки: приоритет диафрагмы.
     
  6. #268 22 мар 2012 в 02:30 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    я хотел сказать ISO авто, и исправился раньше, чем вы поправили. В наказание за все мои ошибки - куплю себе NEX-7 (как только смогу) :D
     
  7. И напоследок.

    Тут все подумали, что это я купил себе NEX-7.

    Это не так.

    Я фотографировал.

    Поэтому снимок мой, а камера нет.
     
  8. #270 22 мар 2012 в 02:37 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Вот так вы надо мною и издеваетесь всю дорогу :D :D :D А жаль, что не ваш - интересно бы посмотреть проджолжение (и на портретах, и на пейзажах, разумеется). Я-то себя наказать еще ох долго как не смогу :D :D :D
     
  9. Так это действительно камерный jpg?! Н-да.. Надо посмотреть как снимает NEX-5 в jpg при таких условиях, а то так никогда и не пробовал. Но в любом случае, если вы считаете это качество супер, мне вас искренне жаль. Попробуйте то же снять в РАВ и сравните и если не увидите разницу, то значит оно вам и не надо.
     
  10. Я писал,что спорить не буду, но получается обратное.

    Я просто хочу донести мысль, в данном случае до вас,

    что у каждого человека есть своё мнение, возможно ошибочное.

    Возможно я не прав, возможно вы.

    Но это так лирика.

    Теперь конкретно по NEX-7 и этому пресловутому снимку.

    Жалеть меня не надо, я конечно как и многие, но не все, снимаю в формате ARW (так точнее)

    Но мы и об этом формате говорить не будем.

    Мы будем говорить о снимке который снимался в помещении,при комнатном освещении имеет диафрагму 7.1

    и длинную выдержку. При этом ISO, как я уже много раз говорил установлено 1000.

    Для данных условий, это прекрасный по качеству снимок.

    Я делаю акцент именно на это.

    Давайте сделаем так.

    Возможно вы где-то найдёте снимок, свой или чужой, сделаный камерой NEX-5 в помещении и имеющий подобное ISO.

    Мы их сравним и убедимся, лучше или хуже, стал работать NEX-7 с шумами по отношению NEX-5

    Если снимок такой вы не найдёте.

    будем считать, что у вас нет конкретного примера вашей правоты,

    а есть просто мнение.
     
  11. #273 22 мар 2012 в 09:12 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    непонятно, почему обсуждение семерки идет в портретной теме - надеюсь модераторы смогут перенести сообщения - по поводу сравнений - есть же отличный тест семерки на dpreview и сравнение high iso там есть:

    http://www.dpreview....ews/sonynex7/22

    P.S. если не учитывать цену - настораживают отзывы пользователей на совместимость семерки с широкоугольными цейсами (21-25mm) - жауются на колоршифт и на менее резкую в углах картинку (сравнивали с 5N)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. хрен редьки не слаще :D :D :D если эти шумы задавить - и будет мыло :( вывод (имхо!) какая бы ни была там "волшебная" матрица, а при нехватке света в помещении незизбежно пыхать :D :D :D
     
  13. а стекло посветлее не рассматривается? :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #277 22 мар 2012 в 22:03 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Прошу прощения но ваш файл в принципе не подходит для сравнения

    Сравнивать ARW и JPG не корректно.

    1. Ваш файл не оригинал

    2. Ваш файл имел изначально формат ARW. то-есть имел огромный динамический диапазон

    3. Подвергался обработке в программе: Aperture 3.2.3 и сконвертирован в формат JPG

    4 Ваш файл имеет ISO 800, а не ISO 1000 как у оригинала

    4.Уже после конвертации, динамический диапазон файла всё рвно огромен, файл имеет размер 7 ,3мб против 4,9мб у моего оригинала.

    Вот ваши характеристики.

    Производитель: SONY

    Модель камеры: NEX-7

    Выдержка: 1/80 сек

    Диафрагма: f/3.5

    Фокусное расстояние: 18 мм

    ISO: 800

    Компенсация экспозиции: 0 eV

    Режим съёмки: обычный

    Время съёмки: 26 февраля 2012, 12:13

    Программа: Aperture 3.2.3
     
  15. Не вижу причин, по которым стоит ломать копья. Хороший снимок, мне нравится, как отработала камера, просто любой цифровой снимок надо обрабатывать, здесь достаточно подвести уровни и белое станет белым, а если немного добавить контраста, то все станет замечательно.
     
  16. Так я так и сделал,

    первым был выложен снимок, где я немного увеличил контраст и всё.

    Началось обсуждение.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей