1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нет, нет, объектив SAL-35F18 очень хороший за свои деньги (более того, за эти же денежки лучше, видимо, просто не найти).

    Просто я постепенно открывал для себя его особенности, как положительные, так и отрицательные... с которыми мне пришлось сдружиться.

    Военной тайны нет, конечно.

    Проявляю равчики через C1 (хотя, мог бы и через LR или ACR - по большому счету, на нашем любительском уровне, они равноценны).

    При проявке выравниваю горизонт, кадрирую, предварительно выставляю экспу, тона и цвет.

    Дальше загружаю фотошоп и окончательно докручиваю фотографию уже там.

    Основной инструмент - кривые (curves), часто с заходом в цветовое пространство LAB (мне там удобнее выставлять точки светов и крутить цвета), работа со слоями.

    Плагинами почти не пользуюсь.

    В редких случаях - шумодав и портретура, чуть чаще - pro contrast из color efex.

    По окончании обработки - отдельный шарп некоторых объектов в сцене и ресайз для веба.

    Ну вот :huh:
     
  2. Всем бы столько терпения на каждый снимок)))

    А можно увидеть "до" и "после"?

    Почему кривые не на этапе проявки рава? Так ведь из рава вытаскивается больше полезного, чем потом? ..правильнее, равномернее и плавнее распределяется гистограмма (полутона, переходы). А если уже в проявленном снимке вводить поправку, то можно "порвать" гистограмму...
     
  3. первый день с NEX-ом

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #204 19 мар 2012 в 13:19 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    4 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо за развёрнутый ответ. А вы сразу к своим стёклам пришли, или были какие-то ещё? Преимущество этого объектива - автофокус, и то, что он адаптирован для кропнутых матриц, насколько я понимаю... Если не трудно, и есть старые мануальные объективы, выложите что-нибудь с них. Интересно сравнить, как работает старое и новое в одних руках. Извиняюсь, если излишне загружаю :huh:
     
  6. С балансом белого нелишне разобраться....
     
  7. Вы меня смущаете, DoK. :)

    История моего фотолюбительства длится лишь несколько месяцев, с осени (до этого я фотографией не интересовался).

    За это время я успел приобрести два объектива - бюджетные 35-ку и 85-ку, а также переходники LA-EA1 и LA-EA2.

    Мануальную оптику я буду брать лишь в том случае, если займусь видео.

    Для фото же четко ориентируюсь только на автофокусные стекла - пусть и недорогие.

    Вот фото с 85-ки:

    [​IMG]

    «***» на Яндекс.Фотках

    • Выдержка: 1/400 сек
    • Диафрагма: f/4.0
    • Фокусное расстояние: 85 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Время съёмки: 05 марта 2012
    • Объектив Sony SAL-85F28
     
    26 пользователям это понравилось.
  8. #211 20 мар 2012 в 01:20 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    И весьма неплохо получается :huh: Мануальные стёкла стоит только попробовать... и затягивает...

    [​IMG]

    ТРЕВОЖНО...

    RMC Tokina 24/2.8

    F=4

    ISO 200

    Ligtroom 3.3
     
    12 пользователям это понравилось.
  9. Немного ирландцев... обкатывал на Параде sel55210

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  10. #215 20 мар 2012 в 03:31 | NEXclub Портрет и Автопортрет - [весна.2012] | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Злобный О'Мэлли

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  11. а вот нафига Якубович вырядился волынщиком - не пойму! :huh:

    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  12. ага, похож! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей