1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет - [2016]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В данном, конкретном случае фон таков, что обьектив просто размыл его без особых дефектов. Вцелом этот портрет таки да понравился.
     
  2. @bas076 Таки не убедили. Если вы сами видите недостатки, почему же не законченную работу выкладываете в этот раздел? Непрофессионально это ? ... Я уверен, любой, кто реально снимает, и понимает, что отдает - в таком виде бы фото  не отдал. Законченной работой назвать этот снимок нельзя. Цвет решает очень многое, на то она и цветная фотография. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #943 28 окт 2016 в 11:43 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
    Если вы обратили внимание, на два недостатка с оттeнком я ответил вам, что в этом случае я ещё не решил, как исправлять соответствующий недостатки, во втором заметил недостаток сам, внимательно просматривая работу после вашего поста и я его исправлю, а остальное не считаю достаточными недостатками, чтобы мне было стыдно выложить этот снимок здесь или даже отдать в таком виде фото человеку ибо не критично в достаточной мере, если это не для глянца, а на этот уровень я и не притендую. 


    Теперь о вашем мнении, вы уж извините, но коль скоро вы высказываете притензию, вы сами должны отвечать её уровню, поэтому я вам отвечу притензией на форму вашей рицензии. Я не поленился и просмотрел портреты с начала года и по каждой из вашей притензий нашел портрет, который, в плане соответствующей притензии, заметно хуже моего, но вы не только не высказали притензии выложившему, но даже поставили ему лайк, а в одном случае даже вступились за выложившего, мол чего на него с притензией накинулись, любитель жеж, не профи. Поскольку основных притензий у вас было три, то это даже не двойные, а тройные стандарты и в этом плане хочется напомнить вам старый еврейский анекдот - Рабиновичь вы или крест с пуза снимите или ширинку застигните. Могу привести вам так-же пример, где на портрете вашей жены, в средненьком освещении, на её лице явно видны артефакты и пятнообразная тень, которaя несомненно портит снимок, но вы его редктировать должным образом не стали. А ведь его можно было тоже не выкладывать. У вас же достаточно её гораздо более качественных снимков и вы умеете и снимать и редактировать. Получается вы сейчас ко мне придираетесь при чём именно потому, что  я позволил себе несколько замечаний другим, но я таки консистентен в своих замечаниях, а вот вы сейчас - нет. Ещё раз извините, если моя прямолинейность окажется вам не по вкусу, но вот где-то так я это вижу и я перед вами не оравдывался, чтобы это каким либо обазом могло вас в чём то убедить.
     
  4. #944 28 окт 2016 в 12:50 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Семейный портрет.


    [​IMG]


    А7S, SMC Takumar 135/2.5.
     
    16 пользователям это понравилось.
  5. #945 28 окт 2016 в 16:31 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    @ser_t  




    Объемный душевный снимок, очень понравился
     
  6. #946 28 окт 2016 в 16:32 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
     а вот эта картинка намного лучше и да, все мы ленимся что то редактировать лишний раз, а некоторые моменты убрать очень сложно, и оставляешь как есть.


    Смотрю Вы таки что то изменили : "Изменено 2 часа назад пользователем bas076" ?
     
  7. #947 28 окт 2016 в 18:35 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    То над чем обещал подумать, как сделать, небольшая локальная цветокоррекция, которую применил и в последнем снимке. Я же написал вам, я всегда консистентен. Если говою - делаю.


    Полностью исправить тон на виске и на шее мне не удалось, но несколько ослабить - ослабил.


    P.S. Я не согласен с вами, что есть принципиальная разница по "лучшести" между этими двумя картинками. Свет лёг по разному, вам больше нравится как лёг на последней - ок. Это не значит, что предыдущая хуже. А мне например больше нравится где молодая женщина выглядит смуглее и щёчки розовее.
     
  8. #948 28 окт 2016 в 22:19 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    из совсем старого.


    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]
     
    38 пользователям это понравилось.
  10. #950 28 окт 2016 в 22:40 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    6 пользователям это понравилось.
  11. Я вот извиняюсь , как фотограф я для домашнего альбома, скорее всего в моих (так сказать) работах тоже бревно найти можно.


    Но в Ваших явное преобладание малинового или пурпура или  может на монитор (мой) грешить ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #952 29 окт 2016 в 02:56 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Это я ещё придавил красный...и насыщенность слегка убрал. Никак не пойму, они же живые и молодые. Их что до трупных цветов надо опустить?
     
  13. #953 29 окт 2016 в 07:47 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Ну и это точно не живой цвет лица - "живых и молодых".


    - добавил..


    сужу по монитору - который о термине "калибровка" ни сном ни дУхом не в курсе )) ..., возможно проблема и не в Вашей обработке?
     
  14. Если вы имели ввиду действительный, то в действительности девушка смуглее, а у парня розовые пятна на щеках сильнее. Я ж вам говорю, что придавил красный. Оба и монитор и телевизор у меня специально откалиброваны в теплые цвета(люблю такие), поэтому я переодически уменьшаю температуру в конверторе.
     
  15. #955 29 окт 2016 в 10:45 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    Модель - Лена Подольская.


    [​IMG]


    A7S,   Tamron SP 90/2.5 .
     
    17 пользователям это понравилось.
  16. [​IMG]


    NEX-F3
     
    13 пользователям это понравилось.
  17. #957 29 окт 2016 в 21:51 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2016
    [​IMG]
    DSC01690.JPG
     
    21 пользователям это понравилось.
  18. @Sergius , очень здорово, нравится и  поза, и выражение лица, и фон.


    Но почему-то в посте все дело портит излишняя резкость.  


    Зашла на яндекс - вроде хорошо.... Непонятно. Который раз обращаю внимание, что многие фото перешарплены  на форуме. 


    *Мои в том числе.  Из-за этого резкость прибавляю вчетверо меньше обычного, и все равно. 
     
  19. #959 30 окт 2016 в 00:58 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  20. [​IMG]
    NEX-6 16-70
     
    20 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей