1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Портрет - [2016]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [​IMG]
    -Правка-3-3.jpg


    16-70/4+a6000-70/4
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]
    SEL35F14z
     
    33 пользователям это понравилось.
  3. Вы имели ввиду жутковатое боке на конкретном фото? Да, доля обьектива тут несомненна.?
     
  4. @bumeroyd А что у девушки со лбом? И на мой взгляд парень на конкретном портрете совершенно лишний.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #925 25 окт 2016 в 21:00 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    У меня на мониторе охотник не сливается с фоном. Оторвать фон и это будет другое фото. Не обязательно лучше, просто другое. 


    Да лицо имеет розоватый оттенок, но я видел пожилых людей с такими лицами и не один раз. На мой взгляд не критично.
     
  6. Уважаемый  @bas076 , Вы не могли бы нам показать одну из своих замечательных работ в жанре портрет, с красивым бокэ, ну и вообще чтобы понимать, как оно должно быть на самом деле.


    Можно даже с розоватым оттенком лица модели ))) -  не страшно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. @bumeroyd  Отражение источника света в глазах и засветы на коже, в купе с аццки отштукатуренным лицом девушки и сомнительным выражением лица молодого человека делают фотографию не очень привлекательной.


    (я бы такое фото не решился бы выкладывать никуда, кроме как в "разбор")
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну пусть называется "жутковатым", главное - мне нравится ☺️
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. @Knight of the brush согласен) это был один из вариантов, далеко не самый лучший
     
  10. @bas076 лоб у нее под челкой) и аЦЦкой ретуши не подвергался) родинку малой кровью убрать не знаю как
     
  11. #931 26 окт 2016 в 11:06 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    У меня нет замечательных портретов и "как надо" не совсем удачный термин, выбранный вами в этом контексте. Я бы даже сказал совсем неудачный, потому что это работа обьектива, а не фотографа. 
    Но может вот этот портрет с лесным фоном и молодой женщиной с естественным светом на лице, в котором, как вы видите, есть немало оттенков розового, подойдёт?


    [​IMG]


    А7S, SMC Takumar 135/2.5.
     
    27 пользователям это понравилось.
  12. #932 26 окт 2016 в 11:12 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    Вы серьёзно? 18 секунд по стоперу...Это я грубо и не стараясь совсем.
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. #933 26 окт 2016 в 13:05 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Ну отказать вам в этом ни у кого нет права, но размытие таки жутковатое и без кавычек, Хроматические ореолы, лимоны и яйца, даже не двоящий, а рябящий забор, на мой взгляд, очень отвлекает от обьекта сьёмки. Моё личное мнение - это не лучший выбор обьектива под портрет.
     
  14. @bas076 ну на самом деле нет) я долго думал над этой родинкой но решил, раз она хозяйке не мешает, то наверно и мне ее трогать не стоит) но спасибо за переданный опыт)
     
  15. Я извиняюсь но последних страницах напряжение взаимного непонимания форумчан как то портит впечатлениеот просмотра работ остальных коллег, может подобные дискуссии в личку, а сюда больше работ :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Согласен.


    Коллеги, позвольте мне вставить своё скромное модераторское мнение.


    На нашем форуме есть раздел по объективам. Вот он: https://sonynex.ru/forum/1-объективы-для-sony-nex/ Там можно показать и посмотреть особенности работы разных объективов - боке, резкость, цвет и т.д. и т.п.


    Так же на нашем форуме есть раздел "Разбор работ". Вот он: https://sonynex.ru/forum/42-разбор-работ/ Сюда можно обратиться за критикой или советами, если вам это нужно. Или если вы сомневаетесь в достоинствах своего снимка.


    А в этот раздел стоит выкладывать те снимки, которые вы сами находите удачными. И коими хотите поделиться. Разумеется, каждый участник волен оставить своё мнение об этом снимке, а автор принять его или возразить. Однако многостраничные дискуссии из разряда "а я бы сделал так", "а у меня похожий снимок лучше" и т.д. и т.п. здесь не вполне уместны.


    Поэтому предлагаю остановиться вот на этой оптимистичной ноте:

    Спасибо за понимание.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. #937 27 окт 2016 в 09:08 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    [​IMG]


    А7S, SMC Takumar 135/2.5.
     
    17 пользователям это понравилось.
  18. #938 27 окт 2016 в 14:36 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    @bas076 Как то жестковато выглядит лицевой портрет, да еще и  в розовато зеленоватой гамме. И дело даже не в модели, и не в жуткой детализации несовершенств её кожи. Аквамарин, окрасивший волосы в зоне нерезкости справа, рефлексы от зелени на лицеи шее... И довершает это "произведение" подпись A7S SMC Takumar 135/2.5 (неужели чтобы "это " запечатлеть нужен  A7S :) - ну это я так в шутку конечно.)


    У меня к Вам вопрос - как Вы сами оцениваете эту фотографию с художественной и технической точек зрения?
     
  19. #939 27 окт 2016 в 17:51 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Жуткой детализации не вижу, Видел много портретов снятых гораздо более именитыми, чем я, на Отусы с детализацией много больше, при коже много хуже. Не вижу так-же серьёзных дефектов кожи, которые я бы не убрал, а то, что не убирал, это не дефекты по сравнению с тем, опять же, что я неоднократно видел в качестве результатов со школ именитых мастеров, с таких обьективов как 135-я L-ка и Сони-Цейс 135/1.8. О том, что набирало десятки лайков на нашем форуме (в плане отсутствия вообще редакции кожи) я лучше прикушу язык. Поэтому не вижу смсла редактировать молодую и в общем здоровую кожу сильнее. Аквамарин в волосах, это даже такой фотодрочер как я разглядел только нехило напрягая зрение (Это используя калиброванный Dell 27" IPS 2560х1440 и в качестве второго экранна Panasonic TХ-58DХ700L в резолюции 4К Cinema). Два места, которые я бы хотел видеть лучше в плане цветовых рефлексов, это висок с левой стороны фото(голубой оттенок) и шея с правой стороны(зелный оттенок). На досуге подумаю как исправлять такие локальные вещи не трогая всё остальное. Розовые щёчки, во первых - настоящие, во вторых - мне нравятся. А да, ещё можно было аккуратно сгладить розовый переход от щеки к подбородку в левой стороне портрета. Это недочёт, исправлю. Вцелом не шедевр, но и не УГ. Вполне приличный лицевой портрет в естественном освещении. Мне не стыдно будет отдать его, не смотря на имеющие место быть недостатки.


    P.S. Нужен ли здесь был ФФ и 135мм? Мне было удобней это снять так, чем на кроп и 50мм и я небыл уверен, что не потребудется iso 1600, где 7S даёт картинку явно чище, чем мой некс. Это все причины использования ФФ, иначе снял бы нексом и полтосом. Оно мне надо лишний раз тяжести таскать?
     
  20. Все с того же с жутковатым боке Konica Hexanon AR 50 mm f/1.4 ☺️


    [​IMG]
     
    43 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей