NEXclub Портрет - [2016]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 31 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. И ещё Диана в романском стиле...


    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  2. #582 4 июн 2016 в 12:13 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2016
    [​IMG]
     
    31 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]


      Моделька Диана Ларина и попытка воплотить образ в стиле Барокко. Запечатлено в студии на nex-6+sel50 (уже начинаю скучать за техникой!)
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]


    A7+SAM8528
     
    27 пользователям это понравилось.
  5. Этот снимок неплохо бы продублировать в теме про Sigma 60  Объектив довольно специфический из за маркетинговых условий Сони, но получился со своим характером, В определенных условиях позволяет получать снимки как на дорогую ФФ камеру или СФ
     
    24 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]


    a7r fe 35 2.8
     
    31 пользователям это понравилось.
  7. 32 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]

     
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #589 6 июн 2016 в 15:34 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    @Varganshik Вы меня Евгений простите, я не эксперт, Но на второй фотке - руки не принадлежат модели. такое ощущение что они чужие


    И если нет улыбки от ушей до ушей - то зубы - это брак.


    А в остальном очень-очень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #590 6 июн 2016 в 15:39 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    Теперь главное мне это поскорее забыть =))
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. @andyglk , я подписана  на Александра Виноградова в ФБ,  он в некотором роде портретист...


    Вот его  галерея, зубами аж мерцает. 


    Откуда этот постулат про брак?
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Как упал уровень участников форума...УЖАС)))!
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Может конечно про брак сильно сказано, но в целом согласен с замечанием.  Почему собственно у модели рот не закрыт? Челюсти что ли не смыкаются? ))))
    Например здесь открытые рты встречаются уже гораааааздо реже. https://1x.com/photos/latest/portrait

     
     
  14. #594 6 июн 2016 в 21:40 | NEXclub Портрет - [2016] | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    На самом деле, я заставляю моделей открывать рот, разжимать губы. Мы даже специальные упражнения делаем для этого. В основном девушки приходят все с зажатой челюстью, губы сжаты, комплексы, зажимы, всё на лице и в теле это ужасно! И вот, когда девушка отпускает губы, тут и начинается магия, естественность, детскость, игривость... глаза тело, всё играет! Как раз в конце съёмки минут за 5-10 и получается сделать 1-2 кадра. От расслабления губ, идёт расслабление по всему телу девушки. Они уходят со съёмки совершенно другими. Все благодарят, правда потом ругают, что долго фотки не отдаю, но то другая история )) Попробуйте =)


    p.s. На моих лучших детских фотографиях, я всегда с открытым ртом =)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Так об этом и речь! Для маленького ребенка открытый рот - это естественно, а для взрослого человека мягко говоря не совсем. Впрочем если аудитории нравится почему бы и нет.
     
  16. В общем да. "Отпускание" челюсти  не подразумевает обязательно размыкание губ. Если первое очень желательно, то второе в большинстве случаев выглядит странновато... Открытый рот у взрослого человека должен быть чем-то обусловлен. И обусловленность эта должна очень отчётливо читаться. Если не читается, то наш мозг реагирует и говорит нам, что с этим человеком что-то не так.  
     
  17. Потому что там и контингент другой, и смысловая нагрузка совсем другая, как вы не видите.  :)  Я вот не очень бы хотела наблюдать, как какой-нибудь абориген сушит зубы в приступе экзистенциализма. 


    Рот открыт у модели, потому что это красиво - и рот красивый, и девочка красивая и красиво себя преподносит.


    Расслабляет это или нет - не знаю, возможно.


    Но дело не в этом, конечно. А  в том, как этот открытый рот влияет на общее впечатление, независимо от причины, по которой на самом деле был открыт)


    Не нравится - так  что ж  тут доказывать) Значит,  эти работы для иной аудитории)
     
  18. Как отремонтируют фотик, буду пробовать этот приём ?
     
  19. @Varganshik   Спасибо всем. Оценивайте замечание про зубы как провокация. Но мнения разделились все же.


    Ну про руки то на втором снимке никто не сказал.
     
  20. Провокация - это хорошо, хоть немного форум оживился =)


    Последнее из серии  History&I. Блин, теперь я болезненно обращаю внимание на открытый рот...


    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей