Порядок заказа и оплата товара через E- Bay

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mias, 3 ноя 2009.

  1. Ок, спасибо за мнения. Буду спрашивать. В крайнем случае попрошу a900isgood привезти с оплатой его услуг, он как раз возит из Гонконга. :)
     
  2. Я у этого продовца крупные вещи не покупал. Но в любом случае совет. Спишитесь с продовцом, попросите его задекларировать посылку как "optikal kit", price - 49$ Причём попросите внутрь никакой декларации не ложить, а чтобы декларация была приклеена к самой коробке внешней упоковки и чтобы внешняя упаковывающая коробка была обязательно. Т.е. чтобы небыло видно что внутри. Я так получил из Гон-Конга 70300G, задекларированный на 20$. Пришел прямо на почту. Хотите я вам поищу или кто-то из знакомых мне продавцов продаёт по близкой цене?
     
  3. Вот, прочитайте и попробуйте договорится с ними о декларации и спросите через кого шлют в Россию:

    If necessary, we will strive to help reduce the import tax that may be imposed in some countries by legal means as instructed as far as possible. As it is the discretion of the related customs department to decide the tax rate, we cannot guarantee any success in this regard.

    Please let us know the amount you want to declare on the invoice, and mark it in the Payment Note column.
     
  4. bas076:
    спасибо за ценные указания!
    Вы получали посылку в Израиле? Наверное у Вас не такая таможня как в России. Мою посылку с эбэя один раз задержали на таможне (она реально стоила меньше 300 баксов, просто была большая).
    Я где то читал, что с таможней в России уникальная ситуация - мы как никакая другая страна в мире получаем гигантский процент дохода в бюджет от таможенных сборов.
    Постараюсь сначала выяснить с этим продавцом (ближе к концу января).
     
  5. #65 10 янв 2010 в 12:49 | Порядок заказа и оплата товара через E- Bay | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
    И у меня задержали 85/1.4 G. Поэтому имеет значение как задекларирован обьект и через кого послан. Это важно. Меня задержали через EMS. FedEх ещё хуже эти просто сами разбираются с таможней сколько ей оплатить и присылают вам уже готовую расплату, плати и всё. Что делать когда попались как я с 85-й. Идёте на таможню. Заранее готовитесь сдаватся на какую-нибудь приемлимую сумму. Если платили через PayPal, заходите на свой счёт редактируете страничку с транзакцией и показываете таможеннику, с обьяснением, что мол вторая сторона не хочет платить за страховку и поэтому ставить нереально низкие суммы в декларации, а вы вот мол сколько заплатили. Платите налог с заведомо более низкой суммы и утаскиваете в нору свою покупку как большой и как взрослый. У меня были задекалрированно 29$, я сказал что он специально мол ноль срезал и что это на самом деле 290$. Показал отредактированную распечатку транзакции и заплатил смешные деньги за реальные 948$ стоимости.

    P.S. Кроме того эти дурики послали мне её в оригинальмной коробке минольты, обмотаной защитным, прозрачным, надувным полимером, через который было всё видно. Это тоже нужно оговаривать.
     
  6. Так у вас в России просто шоколадная таможня! 300долларов целых!!!
    У нас всё что выше 30евро обкладывается налогом и высоким.До 50% от стоимости товара.
     
  7. В Израиле облагается всё с 50$. Размеры налогов зависят от вида товаров. Лучше всего с компьютерными деталями НДС + 1% налога.
     

  8. Поэтому вам имеет прямой смысл укрывать вещи от налогов, если вы конечно не списываете налог через бизнес. Моей жене например не выгадно. У неё своё дело и она списывает все технические и офисные покупки с налогов, тем самым показаывая прозрачность и балансируя с доходом/расходом, чтобы не показывать черезмерную прибыльность.
     
  9. Ну хорошо, порадовали тем что у вас таможня хуже :D

    У нас около 330$ (10 тыр) при доставке службой входящей в международную структуру EMS. Остальные (DHL, FedEx и тд) порядка 160$ (5 тыр).
     
  10. Ну вот Вы и поняли, что мне дешевле покупать в Испании, а не в Америках:)
    ЗЫ: Я не предприниматель и "списывать" не могу.
     
  11. Мой пост обозначал прямо противоположное, но собственно как пожелаете. :)
     
  12. Насколько я слышал, 10 тыр. - это в месяц?
    Если это так, то вопрос - как расчитывается этот месяц (текущий календарный, последние 30 дней от даты растаможки или как-то еще)?
     
  13. про месяц не знал, но это логично...
     
  14. 10 тыр даже не раз в месяц, а раз в неделю ;)
    Или что бы товары в посылке не были однородные :eek:
    Вот хорошая ссылка к примеру:
    http://support.injapan.ru/index.php?_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=378&nav=0
     
  15. Да, 10 тыр. в неделю, с момента последней растаможки. Если первая покупка была на 10 тыр. а через два дня еще одна, то с второй возьмут пошлину по-полной не зависимо от ее стоимости. Это в теории. На практике бывает по-разному, бывает что таможня иногда пропускает посылку и за 1200$ без всяких сборов. А бывает что и за 100$ вызывают владельца и просят подтвердить ее стоимость. Как повезет.
    Я на e-bay когда покупаю, прошу продавца при отправке, указать что это USED линза или камера и что ее стоимость 300$. До сих пор все было хорошо ;)
     
  16. посмотрел цену на ebay и на нашей барахолке + на молотке .Сказать что цены различаются все равно что ничего не сказать.Дешевле выйдет купить там и сюда привести .Серьезно задумался над этим :начал читать ветку.Для начала можно что-то попроще взять попробовать тыщи за 2 ?Хоть это в какой то мере темный лес пока но думаю разобраться в этом всем не трудно главное не спешить и не делать ничего неправомерного =)
     
  17. Будет нужна помощь, задавайте вопросы. Тут обычно откликаются.
     
  18. Прочитал эту тему честно говоря половина сплошной разговор про камеры - не удивлен =)
    Понял что нужно для начала завести аккаунт и карту которая может через сервис paypal (он же палка) переводить деньги продавцу.
    В др сообщении нашел что нужно заводить карточки следущие:Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron, Gold MasterCard, MasterCard Standard, MasterCard Business ,так?
    И еще вопрос заводить карточку можно в любом банке т е могу я в сбербанке завести ее сколько это может стоить?(у меня сбербанковская давно заводил не помню что там нужно вроде бы ничего ).
    В принципе с англ дружу,но не в идеале и как бы все понятно на сайте и думаю проблем не возникнет с продавцом объяснится.Связь как обычно происходит?
    На сайте действует аукцион или для каждого лота свой тип продажи так сказать?
    Пока что это все вопросы,пошел гуглить инет...
     
  19. Нашел про стоимость карты - зависит от банка ,кстати в нашей деревне нету Альфа-банка.Еще нужно чтобы стоимость была не больше 300-320 долларов чтобы не было налога на объектив?
     

Поделиться этой страницей