1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в выборе компактного фотика

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Kuzdon, 17 апр 2014.

  1. так а фуджи совсем не рассматриваете ? выше был приведен пример как раз в ваш бюджет x-t3 с очень достойным 18-55 2.8-4 который потом при желании можно на 16-55 2.8 к примеру
    ну и фиксы у них тоже замечательные имеются
     
  2. Возьми 6400, фокус по глазам, хваткий даже при плохом освещении, приятный как в видео так и в фото, с комплектом 18-135. Для себя из трех вариантов этих я бы взял его.
     
  3. Михаил142857, я уже выбрал камеру и пока меня все устраивает более чем:) Выбор остановил на Sony a6500, для меня - лучший вариант!)
     
    Kirbolainen, Дядя В и mustik нравится это.
  4. Поздравляю.
    Я, кстати, тоже, сделал такой же выбор.
     
    mkn162010 нравится это.
  5. Отличный совет, желания человека, цель фотографии, десятки других переменных, все это не нужно, купите микру, универсальная панацея. Браво.
     
  6. Михаил142857,
    Прежде чем писать такие вот опусы ни о чем, нужно сначала прочесть пост вопрошающего,
    затем его осмыслить ( надеюсь способны?) и потом ответить исходя из запросов ТС и своего опыта владения техникой, которую советуете и о которой спрашивает ТС.
    Давайте по порядку, гениальный Вы наш...
    Вот вопрос ТС:
    Где четко указаны возможные варианты, которые по душе ТС. И вот чудо! Микра на первом месте.
    Далее немного о пожеланиях ТС к камере:
    На что я ответил исходя из личного отношения к системе Микра.
    Ну и чуть ниже дал более развернутый ответ, отвечая уже на уточняющие вопросы о системе.
    Ответ.

    В следующий раз, когда Вас озарит написать что-либо схожее по гениальности, так четко и ясно изложив свое несогласие, обосновав его, я буду очень рад, как и ТС.
    Если же манера общение останется прежней, ничего по сути, только флуд- тут же получите предупреждение и будете читать форум до тех пор, пока не научитесь общаться.
    Это первое и последнее предупреждение.
     
    Serzh нравится это.
  7. Компактный фотик для моря
    1. НЕКС 6 +SEL 18-135 + Sigma 16 (1.4)
    Не жалко фотик, если попадет песок, вода, морская соль.
    Не жалко, если уйдут, и будут, вновь, воссозданы к применению - 18-135 и Сигмочка!

    2. Компактный фотик для прогулок в другом городе и (или) стране:
    ILCE 6500 + SEL 18-135 + Sigma 16 (1.4)
    Лес1.jpg
    Sigma 16 (1.4)
    Рябиновка1.jpg
    Sigma 16 (1.4)

    ИМХО.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  8. Здравствуйте! Посоветуйте фотокамеру в пределах 15 тыс с рук на авито. Нищебродский бюджет, а что делать ((( В телефоне камера норм, но хочется именно фотоаппарат еще. Рассматриваю Sony nex 5r/5t, но так и не нашла окончательного ответа, работает ли гибридный аф с китовыми объективами? Ещё смотрела Samsung nx300, но к Сони больше душа лежит почему-то. Про Олимпусы и Панасоники - вроде отзывы норм, но смущает мелкая матрица, что скажете? Цели - повседневная съемка ребёнка, котов, природы. Важно наличие тачскрина, хорошей стабилизации и фокусировки. Поворотный экран будет +, видоискателем не привыкла пользоваться. Спасибо заранее!
     
  9. МаргоФелис, В бюджет не влезет. Микра с "блином" 20мм , задник без эви. Фудж в идеале А3, А5 с фиксом 23/2 или 35/2.
     
  10. Спасибо, фуджики рассмотрю. А микра - это что имеется в виду? Простите, фотослэнг ещё не до конца освоен
     
  11. Система м4/3 (панасоник , олимпус) Финансовую планку нужно поднять или дальше пользоваться телефоном. Для ребенка только фикс, иначе смысла нет.
     
  12. МаргоФелис, 15тр это Вы конечно загнули ) но бывают варианты Сони а5100 - у меня была такая - все , для того , чтобы снимать хорошие кадры в ней есть ) по сути та же самая а6000, только с чуть урезанным функционалом)
     
  13. Ну почему загнула)) На авито полно нексов за 7-15 тысяч с китами. Разберусь с китом, потом пойму какой фикс докупить для полного счастья. Тогда уже и новых финансов на это наскребу.

    А не сравнивали с nex 5r/t - правда ли, что АФ гораздо быстрее в 5100?
     
  14. Спасибо, насчёт фиксов примерно так и думала, что нужен. Но это уже чуть позже, пока надо с китом разобраться
     
  15. МаргоФелис, с нексами никогда не имел дело. Только а5100,6000, 6300.
     
  16. МаргоФелис, нужно просто понимать, что за 15 тыр камера + фикс ( возможно тревел зум) это из области фантастики.
    Если мы говорим о относительно хорошей.
    Даже сама тушка 15- это не особо лучше хорошего смартфона.
    Хотя выбирай я себе камеру и под поездки в отпуск и портретик снять, на Сони кроп не глядел бы вовсе.
    Унылое убожество, по эргономике они вообще издеваются над людьми, да и выбор стекол не особо.
    И качество их и цена оставляет желать лучшего.
    Микра. Там и фото, и видео и стаб лучший и стекол вагон за копейки.
    Плюс плюшек немеряно и правильно работающих.
    А по цене все можно неспеша собрать под любую задачу.
     
    Ундервуд, sergun80 и Скиталец нравится это.
  17. Смотрите Какие объективы совместимы с Fast Hybrid AF.
     
  18. Есть у меня такой древний набор панас gx1 + 20/1.7. Иногда пользуюсь. Вроде все устраивает но интересно при смене тушки на что то новое типа epl9, увижу ли кардинальные изменения ? Вряд ли в картинке будет разница но появиться стаб и вроде как скорость лучше. (актуально для блина 20мм первой версии ? ) Из минусов: епл9 тяжелее на 60гр . Микрушники , ваши мысли ? )
     
  19. МаргоФелис, Fujifilm X-T10 или (чуть проще) Fujifilm X-E2.
    В ценовом сегменте 15-20к - лучше кропнутых Сонек во всем, начиная с матрицы и заканчивая объективами.
     
  20. тоже выбираю себе фотик, чтобы всегда носить с собой в районе 15тыс бу
    сперва смотрел в сторону сонек, но за такую цену самое лучшее а5100 и то сложно найти, но в ней нет ЭВИ, как без него снимать днем, непонятно, на а6000 бюджет не тянет, еще вариант нех6 но больно старая модель .. Вторая проблема - все компактные объективы мне не нравятся - кит 16-50 еще нечего, а блинчики на сони темные и весьма мыльные.
    Фуджики мне кажутся все громоздкими, или я не имею их готовить?
    А вот присмотревшись к микре нашел для себя панасоник GM5. как не смотрю не него, идеальная камера: по размеру меньше рх100, есть эви, на микре есть отличные светлые блинчики под разные фокусные. Похоже идеальная карманная камера, или есть подводные камни?
     

Поделиться этой страницей