1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в покупке коллегам из других городов.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimon1973, 26 авг 2013.

  1. ну тема интересная, но скажем так - специально встречаться с человеком в Москве достаточно напряженно..
    Мне кажется, у нас вцелом форум отзывчивый, при большом желании - стоит обращаться напрямую в соответствующие ячейки.. Скорее там помогут..
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот тут совсем не соглашусь.
    Именно по этому вопросу.
    Нет, конечно есть места именно утренне-вечерние, там днем летать можно иногда даже, но много мест "вечностоящих", в каждом районе Москвы и области они свои. Специфика дорожного строительства сказывается.
    Так называемые прелести в виде "бутылочного горлышка" стоят с 7 и до 23 местами.
     
  3. Даже не думаю спорить,Вам виднее.Я по Москве на машине два года назад последний раз передвигался.
    Ну,тема создана с учетом всей страны,не побоюсь этого слова.
    А,кстати,москвичи.Когда к Вам обращаются за помощью форумчане,с которыми Вы в дружеских отношениях,Вы "напрягаетесь"?В смысле,помогаете?Вряд ли в такие моменты рассасываются пробки и на почте открываются все окна.
    Это я в шутку:).Хотя в каждой шутке есть только доля шутки.
    Еще хорошая поговорка есть:глаза боятся,а руки делают.
     
  4. Когда открывал тему,думал,многие поддержат,откликнутся.А откликнулись лишь москвичи,посетовав на пробки и загруженность работой.:).
    А что остальные города?Или также все в работе,или наоборот,обленились совсем?;)
    Шучу я,шучу.Все заняты,у всех дела.
     
  5. В общем, без проблем, если что.. Но маловероятно, что помощь потребуется в нашем маленьком городке:)
     
  6. Тема хорошая и не одни москвичи кому то чем то обязаны. Просто надо переводить все в практику, ждем кому чем помочь, обращаться можно в этой теме.
    До этого тоже были варианты, как правило обращались в региональные ячейки если что понадобилось.
     
  7. В региональные,конечно,тоже можно.Но пока обсудят,пока ответят,время уйдёт.А с ним и хорошее предложение.
    Обычно надо быстрее среагировать,успеть.
     
  8. #28 29 авг 2013 в 22:58 | Помощь в покупке коллегам из других городов. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    а как откликаться?

    может в первый пост переносить желающих с указанием ника, города и т.п. потом тема разрастётся, кто будет сотни топиков перелопачивать в поисках своего варианта? а так наглядно будет, есть у меня потребность в городе Н что-то взять, смотрю по табличке в первом посте варианты, связываюсь и дело в шляпе.

    ещё бы сразу регламент прикинуть, как это всё делать, что б все понимали, как желающие купить, так и помощники. есть же особенности, в какой момент деньги пересылать? а то вдруг продавец уже продаст или помощник встретится и увидит, что товар совсем не годится. В идеале нужно 2 раза кататься, первый для осмотра и резерва, потом получение денег от покупателя и ещё раз ехать забирать. А в какой момент и сколько за пересылку передавать? Что делать если получатель получил, а качество на его взгляд не устроило? Уже и продавцу не вернуть, да и к помощнику претензий особо не предъявишь. Нужно будет систему рейтингов вводить. Короче это на целый старт ап выходит и вне форума.

    да, в СПб могу помочь что-то забрать.

    да и есть вот такая тема, почти аналог этой http://sony-club.ru/showthread.php?t=20827
     
  9. Да, как уже и предлагали, желающих помочь на доску почета в первый пост:)
     
  10. Можно ко мне обращаться, в личку или скайп clapotron, если не сильно загружен - всегда помогу. Москва.
     
  11. Ага,хорошая идея.А как осуществить?
    Могу сам модерировать:) первый пост.Или это прерогатива модераторов?
     
  12. #32 29 авг 2013 в 23:14 | Помощь в покупке коллегам из других городов. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    первый пост нажимаете "редактировать" и вносите данные вида и формы:

    <Город> <ник> <ссылка на сообщение о желании помогать> <цена платно/бесплатно>

    на себе покажу для наглядности

    Санкт-Петербург SonySeller платно


    ну и с эталонным регламентом хоть кратко напишите, что б было понятно от чего отталкиваться и к чему стремиться
     
  13. Нормальная тема. Если есть возможность-поможешь. Занят -откажешь.
     
  14. Если ЭТО ВСЁ будет в рамках форума,то осуществить проще.Если брать шире(а брать надо шире однозначно),надо подумать.
    Спасибо за советы,завтра продумаю и вынесу на общий суд свою редакцию.
     
  15. если это про регламент, он не должен носить обязательного характера, а только рекомендательный как модель для тех кто не сталкивался с удалённой помощью и покупкой.
     
  16. г. Хабаровск, Lampon

    Вобщем то я всегда рад помочь нашим одноклубникам. Да и город у нас не особо большой. Основным большим минусом, является то, что у нас купить нечего...Дорого все, и на Авито в том числе.
     
  17. Хорошая тема, но всё про "купить" а вот в нашей деревни ни хрена нет, а хотелось бы. Мне вот аппарат отремонтировать, юстировку сделать или ещё чего, совершенно негде, нодо ехать за 200 км. Вот хорошо бы кто и эту услуго мог предоставить.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Съездить 200 км?
    Или какую надо услугу?
    Привезти специалиста из Москвы для юстировки?
    Всё решаемо, но боюсь очень невыгодно)
     
  19. #39 30 авг 2013 в 22:57 | Помощь в покупке коллегам из других городов. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
    Отредактировал первый пост. У кого есть дополнения, уточнения, высказывайтесь. Дополним, уточним:).
    Города чуть позже напишу.
     
  20. Я имел ввиду отправить на ремонт или юстировку почтой, туда где могут это сделать. А на счёт выгодно или нет это уж мне решать, договоримся с тем кто может окозать такую услугу.
     

Поделиться этой страницей