1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь Dennis'у: выбор недорогих объективов, вспышки и теоретические советы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dennis, 3 июн 2008.

  1. Переименовал тему :) Так название более точно определяет содержание темы. Со временем, она сама скатится вниз и уйдет в небытие.
    Думаю, стоит во Флейм перенести, так как тема не только про объективы, но и о вспышках, о теории фотографии, о терпении и просто за жизнь :)
     
  2. Большое спасибо)
    Я всётаки решил остановиться на 50/1.7 и 35-70/4 (или 3.5-4.5)
    но, может быть есть подходящие с углом пошире?
     
  3. а RS от не RS сильно качеством отличаются?
    и не RS стоит 3900 это нормально?
     
  4. RS всяко поновей будет. А картинки с них, думаю, вряд ли отличите.
     
  5. Dennis
    это не просто нормально, это отлично. 2 года назад они около 5-6т.р. стоили. цены пока падают, и это отлично.
     
  6. А вот лично я бы посоветовал подпись поменять топикстартеру.... Поскольку даже замена одной буквы не меняет звучание фразы.
     
  7. ну, это никому не адресованно, но если кто-то так подумал, поменяю
     
  8. Дело ж не в том, что оно кому-то может быть адресовано) Дело в запрещении использования определенной лексики правилами форума) Даже если эту лексику понимаю тут только я)
     
  9. Dennis
    а как Вы сами думаете?
    24 мм - это уже довольно широкий угол, можно в путешествия с собой брать как универсальный объектив, в тесных помещениях снимать и т.д.
    24-85 уже можно назвать "тревел-зумом", 35-70 - это, в на мой взгляд, некий фетиш, символ системы, наравне с банкой. реальное применение этого зума весьма сомнительно. был он у меня больше года, всегда приходилось брать с собой что-то еще на широкий угол. это неудобно. ну а о плюсах Вы и так знаете - 35-70 рисует более-менее прилично, на открытой диафрагме лучше ведет себя, чем 24-85.
    сейчас я бы 24-85 взял. у 35-70 все равно далеко не "коммерческий" рисунок, им никого не удивишь. на свадьбы не возьмешь, в поездки тоже. зачем он тогда нужен? :)
     
  10. ну да, логично, тем более мне кажется для новичка(тоесть для меня:)) нужен более универсальный вариант
    36-127 на моей камере будет, а тот 52-105
     
  11. Есть 35-70/4, есть 24-105 (как аналог 24-85). Снимать последним желания нет, несмотря на его универсальность по фокусным. Если есть дабл кит, на мой взгляд нужно копить денежки, и брать объективы ради хорошего рисунка. Абы-кабы уже есть. Портретного, красивого - нет. Если бюджет ограничен - поддержу мнение, что нужна пыха, нужен портретник - хотя бы 50/1,7 (или 35-70/4). Всем лучше, и перспективней - 50/1,4. С последним покрайней мере не предвидится проблемм в порядке разрешения.
     
  12. Не заменит.
    Ни как.
    Слишком разные.
     
  13. У меня 35-70/4 заменил 24-85..., а его в свою очередь 50/1,4.... пока играюсь....
     
  14. но ведь будет практичней брать обьектив с более широким углом на конце, если я буду снимать в помещении или захочу охватить пространство, а потом, если я возьму 50 и 35-70, у меня будет два портретника, и если мне не понравится делать портреты? Мне всётаки кажется, что для человека, не определившегося до конца с целями практичнее брать более универсальный обьектив)
     
  15. а вы что снимаете?
     
  16. Абсолютно верно!
    Поэтому лучше пока поснимать китом. Если его зажимать - будет вполне прилично. Посмотрите на примеры с Диксума.
    А просветление придет само собой. И тогда купите именно то, что нужно.
     

Поделиться этой страницей