1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите запустить синхр-р на Альфе 100

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем iigoor, 14 дек 2011.

  1. Продавец советует проверить на другой камере. Но гдеж я найду у нас в деревне другую Соньку. В городе возможно. Но ехать очень далеко.
     
  2. На башмаке, плюс тыкаю в Sync, минус в G. Прибор показывает 1, жму на камере спуск, показывает 26,1 или 26,2. Меняю плюс и минус. Тыкаю в башмак, прибор мигнет любой цифрой, от 40 до 200 и снова 1. Жму спуск, так же 1.
    На передатчике в диапазоне 20 показывает 10,52В. В диапазоне 200, 10.4В. В дипазоне 1000 показывает 009В.
    Передатчик соответственно при замерах мигает и тест не работает.
     
  3. У вас под руками резисторов маломощных нет? Типа сотен килоОм.
     
  4. А вариант отправить продавцу - пусть он и проверит?

    Пляски с тестерами вокруг камеры и передатчика вряд-ли приведут к желаемому результату.
     
  5. Похоже надо Sync к земле подтянуть
     
  6. Эээ...спросите что-нибудь полегче.
     
  7. Мой ishoot придурялся когда батарея в передатчике подсаживалась, правда как придурялся я уже не помню. Может для чистоты эксперимента всё таки свежую батарею найти?
    Ну и проводки не забыть на место вернуть.
     
  8. Завтра тогда постараюсь купить батарейку. Уже магазины все закрыты.

    Кстати почти угадали :)
     
  9. Слабеющая батарейка неоднозначно себя ведёт, то есть, то нет.
    Может не согласуются? Сопротивление бы добавить.

    iigoor
    Если батареи новой нет, то хоть на этой напругу померяйте при включении на камеру.
     
  10. Всмысле на включеной камере и вставленным передатчиком померить напряжение на контактах? Я правильно понял?
     
  11. На самой батарейке и в покое и при спуске
     
  12. В покое 11,16В. При спуске 11,13В
     
  13. Да в общем то не страшно.

    Кстати
    Видимо Sync на передатчике слишком чувствителен и при установке на камеру наводок хватает для его срабатывания.
     
  14. а вот при таком напряжении возможны и замуживания.
    по-любасу, сначала батарейку менять.
     
  15. Нашел резисторы со старого БП. Замыкаю контакты на передатчике резистором в 1 мегоОм. Передатчик срабатывает. Срабатывает даже от влажных пальцев:))) Есть идеи? Батарейку купил.
     
  16. Напряжение на новой батарейке померяйте.
    Полярность на передатчике восстановили?
    Насчёт пальцев - самому интересно стало, вечером проверю.
    Соедините несколько резисторов последовательно, пока не перестанет срабатывать.
    Определите порог срабатывания.
     
  17. Получается вот что. Сейчас передатчик с мегаомным резистором работает на камере. НО! Требуется время на разблокировку передатчика. Секунд 10-15. И както не всегда точно. Бывает что срабатывает только после нажатия на тест.
    Полярность конечно вернул:)
     
  18. Вот я одного не пойму. Как у других все отлично работает?
     
  19. Для этого надо точно установить, почему у вас не работает. Боюсь, мы этого не узнаем, если повезёт - просто запустим его.
    Не, если пойти на принцип и денег не жалеть...
     

Поделиться этой страницей